КонсультацииАрхив

Пропало желание выходить замуж

30 мар. 2018
Наталья Н.
Добрый день. Зовут меня Наташа, 32 года, разведена, есть ребёнок от первого брака. Год назад начала встречаться с молодым человеком, у него серьёзные намерения, к моему ребёнку относится очень хорошо. С начала наших отношений я не испытывала сильных чувств к нему, но со временем всё изменилось, меня посещали мысли, что наконец мне попался хороший мужчина, и я не исключала того, что хочу с ним семью и детей. Но как только я оказалась в положении, я панически стала бояться всех этих изменений, и моё отношение к человеку резко поменялось, вплоть до того, что я не хочу его видеть. У нас через месяц свадьба, а я в состоянии депрессии и не хочу ни замуж, ни, Господи прости, малыша. Считаю, что мне нужна помощь психолога.

30 мар. 2018
Наталья Н., Наташа, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так переживаете.
Психолог ответит через некоторое время.
30 мар. 2018
Наташа, здравствуйте!
Хорошо, что обратились. Давайте разбираться.

Расскажите, пожалуйста, что происходило в первом Вашем браке. При каких обстоятельствах родился первый ребенок? Какие в этот момент были отношения с его папой?

Еще одна мысль возникла. Иногда человек стоит перед выбором из двух взаимоисключающих вещей. И выбор чего-то одного означает отказ от другого. Выйдя замуж за одного мужчину, не выходишь замуж за другого. Забеременев, отказываешься от плюсов бездетной жизни/жизни с одним подросшим ребенком. Не забеременев, отказываешься от плюсов быть матерью. Вот если в таком направлении думать, то в нынешней ситуации что получаете? А какие возможности упустили?