Мне 23 года. В отношениях 3 года, полтора из них живём вместе. Мужчина старше на 7 лет. Мне все изначально нравилось в его характере, внешность, схожие взгляды на жизнь. Но я очень долго переживала, потому что он долго избегал знакомства с его родителями, да и с моими не спешил знакомиться. Это случилось только через два года отношений.
Его папа признался, что родители давно просили познакомить нас, но он говорил, что у меня дела, и якобы некогда мне. Я могла сама для себя оправдать это только тем, что это его первые такие серьезные отношения, и он переживал. Теперь, спустя 3 года отношений меня волнует вопрос, что он ни разу не заводил разговор о браке. Последние полгода я просто впала в депрессию, все подруги вокруг вышли замуж и родили детей, а мне с самого детства казалось, что я должна засесть дома, воспитывать детей. У нас большая дружная семья, трое детей, любящие родители. У нас очень тёплые отношения в семье и мы всегда друг друга поддерживаем. Возможно, папа своей любовью воспитал меня так, что я и вне семьи ждала такого же отношения к себе. Но я понимаю, что совершала ошибку, когда пыталась поговорить со своим мужчиной при этом намекала, говорила, что мы не семья, что я для него не важна, если он не задумывался о браке.
Потом я прочитала книгу по психологии и решила сказать ему прямо о том, что вижу его своим будущим мужем. Это было в переписке, так как прошлым летом у него умерла бабушка и раз в три дня он ночует с дедом. Он заставляет нервничать нас, называет нахлебниками, потому что даёт деньги за ночёвки у него. Это подорвало наши отношения.
И вот когда я сказала напрямую о том, что хочу за него замуж, на следующий день из-за какой-то бытовой мелочи накричал на меня и подчеркнул, что ещё и замуж собралась. Через день он сказал, что погорячился и тоже этого хочет. Потом через месяц на отдыхе я спросила, почему мы не планируем свадьбу, он ответил, что если мы живём вместе, это само собой, что мы обязательно поженимся. Потом я предложила обменять своё золото, которое есть у меня, обменять на обручальные кольца, этого хватило бы как раз на 2 кольца. А когда мы вернулись с отдыха, он сказал, что я истеричка, что со мной сначала в загс, а через два месяца развод.
Через полгода на Новый год он сказал, что мы зарегистрируемся летом. Когда я предложила обсудить детали, как это будет, он сказал, что обсудим в мае. Когда я сказала, что это поздно, он накричал на меня, сказал, что я бессовестная, потому что штамп в паспорте для меня показатель любви. Я действительно часто плакала, но дни, когда он мне говорил о каком-то совместном будущем даже намёками, я была рада и все проблемы переставали для меня иметь значение.
Я действительно зациклилась на этом, каждый день меня кто-нибудь сообщит новость, которая меня вгоняет в депрессию, то сестра пол ребёнка узнала, одна подруга пишет, как укладывает грудного ребёнка спать, третья скидывает фото конверта для ее будущего ребёнка на выписку. А я при этом начинаю думать, что я не гожусь для семейной жизни. Самооценка упала ниже плинтуса.
Конечно я зациклена на этом, мы планируем ребёнка, я не увольняюсь с работы, чтобы получить декретное пособие. В общем, получилось сумбурно, но я не могу избавиться от этих мыслей, но очень хотелось бы.
КонсультацииАрхив
Маниакальное желание быть замужней
02 февр. 2018
Marymi
02 февр. 2018
Marymi, здравствуйте!
Я понимаю Ваши чувства.
Советую прочитать про психологические манипуляции и сформулировать свой запрос психологу.
Я понимаю Ваши чувства.