КонсультацииАрхив

У мужа маниакальный приступ

25 мая 2017
Анаида
Здравствуйте. Меня зовут Диана, мне 25 лет, мужу 32. В браке 2 года.
Не знаю как ему помочь.
2 недели назад заметила странное поведение. Он начал говорить что за ним следят, прослушивают. Нкчаорсь все с того что у нас начала часто ломаттся машина и почти все своё время он проводил ковыряясь в ней. Дошло до того что мог и дома не ночевать.
Около 5 суток он не спал. Может где то по часу по два в машине. Почти ничего не ел. Домой приезжал буквально на минут 40, распрашивал меня кто стоит за всем этим. Мол я знаю кто за ним следит. Не дождавшись от меня ответа он снова собрался и уехал куда то. Потом ему стало по легче. Он приехал домой и лег спать. Проспал почти целый день. Но лёгкие приступы присутствовали. Он говорил что осознаёт что это он что то там накрутил себе. Вроде все стало хорошо. Нкчао питаться нормально и спать. Снова вышел на работу. И вот позавчера снова начинается эта же история. Двое суток не ночевал дома. Сегодня позвонил мне, мы встретились. Я ему мягко стала говорить что все хорошо, что никто не следит за ним. Но поняла что он меня совсем не слушает. Сейчас он заблокировал свой номер. Теперь он совсем без связи. Где искать непонятно. Надежда на то что он сам приедет. Только вот что делать, я не знаю.

25 мая 2017
... что делать, я не знаю.

Если Вы в России, то можете попробовать созвониться со "Скорой помощью", договориться о присылке к Вам психиатрической бригады для мужа.