КонсультацииАрхив

Не принимаю сына мужа

01 мар. 2018
Ю л и я
Здравствуйте! Мне 35 лет. Двое детей от первого мужа, сейчас беременна от второго мужа.
Ситуация такая у меня: у мужа моего я третья жена (в союзе мы 3 года). У него есть ребёнок от второго брака (сейчас ему 9 лет). В начале отношений я общалась с ним, но всегда было трудно так как вспоминала, что это его сын от другой женщины. Что он до меня так же кому то признавался в любви, что всё у него уже было. После таких встреч с его сыном у меня происходили срывы сильные.

Потом я забеременела и муж надеялся, что я успокоюсь и приму его сына, но всё стало ещё хуже! Я полностью отказалась и слышать о нём и т. д. Чтоб встречались они где угодно, но я не хочу ничего о нём знать. Муж идёт мне на встречу, старается при мне не говорить о сыне. Но! Я постоянно думаю о том, что он есть, о его бывших жёнах. Они постоянно в моей голове! И во сне!!!

Из за всего этого я готова остаться одна, только чтоб никого не вспоминать! Я пыталась принять его прошлое, но почему так больно?! Больно от мыслей, что я у него не первая жена, что моя беременность для него не первая!!! Что всё у него уже было! Как жить дальше с этими мыслями о его прошлом и сын постоянно напоминает! Почему я не могу построить счастливую семейную жизнь теперь из за этого???

01 мар. 2018
Ю л и я, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про ревность к прошлому
Что хотели бы получить в результате консультации?
01 мар. 2018
Не приняв себя, принять других людей, и жизнь вообще, крайне сложно.
Опишите себя, как если бы Вы описывали постороннего человека: подругу, о которой всё знаете.