КонсультацииАрхив

Муж моральный тиран

09 июл. 2018
Диана Денисова
Здравствуйте. Меня зовут Диана, 35 лет, замужем, двое детей - Лиза 10 лет и Саша 2,5 года.

Муж очень жесткий по отношению к женщинам человек. Разведен. Первая жена убежала с ребенком. Он не умеет выслушивать, берет только ором сильным. Но в тоже время зарабатывает на семью деньги. Выпивает каждый вечер водку, самогон, работая в органах власти. Вчера, меня оскорбляла матом его родная сестра, кричала что я проститутка, хотя я посвятила всю себя семье - детям, мужу.

Дети очень умные, все видят, очень переживают. Так вот, когда она меня оскорбляла, он, будучи в пьяном состоянии накинулся на меня, ударил по губе и пнул ногой. Затем она приложила руки. Сегодня он говорит что сестра ему останется сестрой, а вот я должна подумать о своем поведении, И ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ МАТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА!!! Я в неведении - ЗА ЧТО??? ЕСЛИ БЫ я была виновата хоть каплю, я бы не обратилась к вам!

Я три года терплю эту жестокость от него. Он не адекватен в общении, потому что находится ежедневно в алкогольном опьянении!!! Что мне делать? Как с этим предательством дальше жить? Как найти в себе силы уйти! Хотя я не хочу уходить-я люблю почему-то его! Что со мной происходит не понимаю. Живу в страхе постоянном за то что, боюсь что не так скажу, что не так сделаю! Он цепляется и начинает орать почти за каждый мой шаг! Но!!! Когда я нахожу в себе силы и держаться бодро, уверенно в себе, весело и безразлично на его вечные недовольные замечания, он отступает! А когда видит мой страх, слезы - "добивает"меня ором до конца...

09 июл. 2018
Диана Денисова, здравствуйте!
Советую прочитать про цикл насилия
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
Диана, здравствуйте!
Сочувствую Вашей семейной ситуации.
Судя по тому, как Вы описываете ситуацию- Ваш муж является алкоголиком и как следствие- агрессивное поведение. Соответственно, Вы и дети являетесь созависимыми членами семьи от Вашего мужа. То есть, Вы живете с человеком, который зависим от алкоголя. И это уже нарушает всю семейную систему, потому что Вы и дети вынуждены под его "особенность" постоянно подстраивать свое поведение и эмоциональные проявления.
Расскажите, пожалуйста, Ваше отношение к его пристрастию и его тоже.