Муж очень жесткий по отношению к женщинам человек. Разведен. Первая жена убежала с ребенком. Он не умеет выслушивать, берет только ором сильным. Но в тоже время зарабатывает на семью деньги. Выпивает каждый вечер водку, самогон, работая в органах власти. Вчера, меня оскорбляла матом его родная сестра, кричала что я проститутка, хотя я посвятила всю себя семье - детям, мужу.
Дети очень умные, все видят, очень переживают. Так вот, когда она меня оскорбляла, он, будучи в пьяном состоянии накинулся на меня, ударил по губе и пнул ногой. Затем она приложила руки. Сегодня он говорит что сестра ему останется сестрой, а вот я должна подумать о своем поведении, И ЧТО Я ВСЕГО ЛИШЬ МАТЬ НАШЕГО РЕБЕНКА!!! Я в неведении - ЗА ЧТО??? ЕСЛИ БЫ я была виновата хоть каплю, я бы не обратилась к вам!
Я три года терплю эту жестокость от него. Он не адекватен в общении, потому что находится ежедневно в алкогольном опьянении!!! Что мне делать? Как с этим предательством дальше жить? Как найти в себе силы уйти! Хотя я не хочу уходить-я люблю почему-то его! Что со мной происходит не понимаю. Живу в страхе постоянном за то что, боюсь что не так скажу, что не так сделаю! Он цепляется и начинает орать почти за каждый мой шаг! Но!!! Когда я нахожу в себе силы и держаться бодро, уверенно в себе, весело и безразлично на его вечные недовольные замечания, он отступает! А когда видит мой страх, слезы - "добивает"меня ором до конца...
Диана, здравствуйте! Сочувствую Вашей семейной ситуации. Судя по тому, как Вы описываете ситуацию- Ваш муж является алкоголиком и как следствие- агрессивное поведение. Соответственно, Вы и дети являетесь созависимыми членами семьи от Вашего мужа. То есть, Вы живете с человеком, который зависим от алкоголя. И это уже нарушает всю семейную систему, потому что Вы и дети вынуждены под его "особенность" постоянно подстраивать свое поведение и эмоциональные проявления. Расскажите, пожалуйста, Ваше отношение к его пристрастию и его тоже.