КонсультацииАрхив

Муж тиран или я не права?

19 авг. 2018
Юлия1225
Доброй ночи. Не знаю с чего и начать. Познакомились мы с мужем в 2010 г. Сначала, показался не интересным, хамовитым мужиком. Потом мнение поменялось, очень красиво ухаживал, надежный, сильный, красивый, добрый, с чувством юмора. Жили мы вместе, он моряк.

Как то решил он, что мне скучно одной живется, пока жду его с 6 месяцев с рейсов и решили мы завести ребеночка. Все получилось, вот только родила я с большими проблемами, пневмония у ребенка, переходила. Тьпу тьпу врачи в региональной больнице все сделали и вылечили доченьку. Стали жить дальше, он в море, я дома. Потом предложили ему работу на берегу, мы счастливы (так как по полгода не виделись, когда он был в море) Но...

Далее последовала измена с его стороны и уход (где то через года 2), (только тогда я не знала о другой, мне просто сказал, что меня разлюбили)(в плане секса, никогда проблем не было, я раскрепощенная красивая и сексуальная девушка (27 лет сейчас). Потом вернулся, через неделю, а потом я узнала о другой, но простила (дура).

Стали жить дальше, дочь пошла в сад, я на работу. И тут началось... Постоянные подозрения с его стороны, что я на работе изменяю ему, час трубку не брала, значит где то... Теперь доводит тем, что вырывает с работы,(нужно срочно поговорить) я лечу с работы, бросаю свои дела, а оказывается у него вопрос о подписчиках в инсте, что на меня мужики подписались (а я нет, так то) придумал, что я его брошу и уеду за границу, устроил скандал, и сказал что мне кирдык, если задумаю хоть куда то метнуться. Хотя сам он очень самоуверенный человек, занимает высокую должность, с хорошей зп, всегда считает свое мнение главным и правильным, мнение мое 0).

Так вот о чем я. Начался постоянный вынос мозга, то футболки не те погладила, то мало их, надо 5 а не 3, то трубку не взяла, пока с дочей гуляла. То бульон забыла убрать, и всё ппц, транжирка я. Кстати он очень экономный, просто чересчур. То удивляется, чего это я расстроенная, когда после работы закатываю 27 банку 3х литрового компота (его желание, я вообще этот компот и не хотела, может так 3 баночки, на НГ, так нет, он купил 5 ящиков фруктов, потому что так дешевле).

Дошло до того, что мне нельзя брать телефон в руки когда он рядом. Даже на 3 сек., он постоянно меня ревнует к столбу, подозревает, пилит (кстати с подругой мне можно видеться только дома у нас) никуда не хожу, ни в кафе, ни в клубы тем более., и устраивает нервотрепку по всякой фигне. В магазин он (потому что знает где дешевле) и я по любому куплю хрень. Хочешь роллов - накрути, пиццы? Испеки... К дочке относится никак, либо ругает, либо внимание не обращает (дочь его побаивается).

Устала, я больше не могу. Я домой и ехать не хочу, после работы, боюсь опять каких то придирок (дома все делаю я, дочь в сад из сада я, готовка, уборка, стирка) встаю в 5 на работу, собираю себя, дочь, его, а не дай бог не дам вечером ему, всё, жопа мне, истерика усиливается. Бывало укладываю дочь и нечаянно усну - все, ппц, будит меня и орет, что я специально, типо натрахалась где то и его не хочу...

Что делать? Это же не нормально? Читала, таких называют тиранами, моральными насильниками, неврозы, маниакальный психоз?. Хочу чувствовать дома себя расслабленной, любимой, счастливой, а не пациенткой психушки. Помогите, о разводе не думала, но уже начинаю задумываться.

19 авг. 2018
Юлия1225, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про цикл насилия
Кто из близких мог бы поддержать Вас с ребёнком, если это потребуется?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
19 авг. 2018
Юлия1225, доброго дня!
Хочу чувствовать дома себя расслабленной, любимой, счастливой, а не пациенткой психушки.

Да, Юля, конечно, понятное желание. Вы говорили мужу о том, что Вам хочется другой жизни, где бы не было столько негативных реакций с его стороны? Что он отвечал на это, как аргументировал?

Юля, важно прочитать статью, которую рекомендовала Светлана. Готова обсудить с Вами прочитанное.