КонсультацииАрхив

Муж тиран или я не права?

354
19 авг. 2018
Юлия1225
Доброй ночи. Не знаю с чего и начать. Познакомились мы с мужем в 2010 г. Сначала, показался не интересным, хамовитым мужиком. Потом мнение поменялось, очень красиво ухаживал, надежный, сильный, красивый, добрый, с чувством юмора. Жили мы вместе, он моряк.

Как то решил он, что мне скучно одной живется, пока жду его с 6 месяцев с рейсов и решили мы завести ребеночка. Все получилось, вот только родила я с большими проблемами, пневмония у ребенка, переходила. Тьпу тьпу врачи в региональной больнице все сделали и вылечили доченьку. Стали жить дальше, он в море, я дома. Потом предложили ему работу на берегу, мы счастливы (так как по полгода не виделись, когда он был в море) Но...

Далее последовала измена с его стороны и уход (где то через года 2), (только тогда я не знала о другой, мне просто сказал, что меня разлюбили)(в плане секса, никогда проблем не было, я раскрепощенная красивая и сексуальная девушка (27 лет сейчас). Потом вернулся, через неделю, а потом я узнала о другой, но простила (дура).

Стали жить дальше, дочь пошла в сад, я на работу. И тут началось... Постоянные подозрения с его стороны, что я на работе изменяю ему, час трубку не брала, значит где то... Теперь доводит тем, что вырывает с работы,(нужно срочно поговорить) я лечу с работы, бросаю свои дела, а оказывается у него вопрос о подписчиках в инсте, что на меня мужики подписались (а я нет, так то) придумал, что я его брошу и уеду за границу, устроил скандал, и сказал что мне кирдык, если задумаю хоть куда то метнуться. Хотя сам он очень самоуверенный человек, занимает высокую должность, с хорошей зп, всегда считает свое мнение главным и правильным, мнение мое 0).

Так вот о чем я. Начался постоянный вынос мозга, то футболки не те погладила, то мало их, надо 5 а не 3, то трубку не взяла, пока с дочей гуляла. То бульон забыла убрать, и всё ппц, транжирка я. Кстати он очень экономный, просто чересчур. То удивляется, чего это я расстроенная, когда после работы закатываю 27 банку 3х литрового компота (его желание, я вообще этот компот и не хотела, может так 3 баночки, на НГ, так нет, он купил 5 ящиков фруктов, потому что так дешевле).

Дошло до того, что мне нельзя брать телефон в руки когда он рядом. Даже на 3 сек., он постоянно меня ревнует к столбу, подозревает, пилит (кстати с подругой мне можно видеться только дома у нас) никуда не хожу, ни в кафе, ни в клубы тем более., и устраивает нервотрепку по всякой фигне. В магазин он (потому что знает где дешевле) и я по любому куплю хрень. Хочешь роллов - накрути, пиццы? Испеки... К дочке относится никак, либо ругает, либо внимание не обращает (дочь его побаивается).

Устала, я больше не могу. Я домой и ехать не хочу, после работы, боюсь опять каких то придирок (дома все делаю я, дочь в сад из сада я, готовка, уборка, стирка) встаю в 5 на работу, собираю себя, дочь, его, а не дай бог не дам вечером ему, всё, жопа мне, истерика усиливается. Бывало укладываю дочь и нечаянно усну - все, ппц, будит меня и орет, что я специально, типо натрахалась где то и его не хочу...

Что делать? Это же не нормально? Читала, таких называют тиранами, моральными насильниками, неврозы, маниакальный психоз?. Хочу чувствовать дома себя расслабленной, любимой, счастливой, а не пациенткой психушки. Помогите, о разводе не думала, но уже начинаю задумываться.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 авг. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Юлия1225, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про цикл насилия
Кто из близких мог бы поддержать Вас с ребёнком, если это потребуется?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
19 авг. 2018
Юлия1225, доброго дня!
Хочу чувствовать дома себя расслабленной, любимой, счастливой, а не пациенткой психушки.

Да, Юля, конечно, понятное желание. Вы говорили мужу о том, что Вам хочется другой жизни, где бы не было столько негативных реакций с его стороны? Что он отвечал на это, как аргументировал?

Юля, важно прочитать статью, которую рекомендовала Светлана. Готова обсудить с Вами прочитанное.

Похожие консультации