КонсультацииАрхив

Ступор в карьере. В каком направлении двигаться дальше?

03 апр. 2018
Daniel134
Добрый день! Меня зовут Денис. Мне 25 лет. Решил написать сюда, в надежде найти решение своей проблемы!

Проблема заключается в том, что сейчас начал задумываться, что выбрал не правильный карьерный путь. Я отучился на менеджера, профессию выбирал глядя на свою старшую сестру и собственно поступил на эту специальность. Подумал, что престижно да и продавать я смогу, задатки есть, буду хорошо зарабатывать, но никто же не объяснил, что выбирая профессию, ты будешь заниматься ей всю оставшуюся жизнь, будешь работать минимум 8 часов в день... Где были мои мозги я без понятия, не думал так глубоко. Карьера строилась так: учился я на заочном отделении, параллельно пошел работать продавцом-консультантом в международную компанию. Работа была просто прекрасная, з/п на порядок выше, чем в аналогичных должностях в нашем городе, график шикарный, работа интересная, коллектив достаточно хороший, руководитель отличный.

Вообщем отработал там 2,5 года, уже до получения диплома оставалось 4 месяца и решил, что пора двигаться дальше и искать выше должность. Нашел! Работа в той же сфере, но в Российской компании... Ожидания по з/п не совпали с реальностью... Работал по всей области на своей машине, на ремонт тратилась половина заработанных денег стабильно, пробеги были большие! Далее отработал там 7 месяцев и произошел конфликт с руководителем... Обвинял в непосещении клиентов, называл обманщиком... Затем когда проверил- извинился, но уже было поздно, это была последняя капля терпения на этой работе! Плюсов никаких, а вот минусов очень даже много.

Далее устроился на должность выше региональным менеджером и тоже в Российской компании. Сама компания очень крупная, должность отличная. Работа интересная, но... В компании работает родственник, у которого в прошлом был конфликт с моим руководителем. И как только он узнал об этом, началось "выживание" из компании. Продержался 7 месяцев, перед своим декретом, буквально за неделю, руководитель говорит, что я не подхожу и мне необходимо написать заявление. Руководству тогда было не до меня, постоянные командировки у них. В итоге делаю отчет и вижу. Что в продажах у меня прирост на 200 тыс. Больше, чем у сотрудника, которого она оставила... Ну и что это такое?! Пришлось уйти, далее зарекся не устраиваться в Российские компании т. к. отношения в международных иное...

Прошел кучу собеседований и одна компания мне сообщает, что я прошел, но надо ехать работать в другой город (жилье не предоставляют) я к этому был не готов и отказался. Далее несколько месяцев так же ищу работу, нашел! Вакансия в мой город, после всех этапов отбора мне говорят, что прошел, но на работу надо ехать в область и жить там (а это деревня) Я тоже был вынужден отказаться. Просидел вообщем 9 месяцев без работы, согласился практически на первый попавшийся вариант. Устроился торговым представителем. Морально очень тяжело, шаг на зад! Потерял в должности! Ну думаю временный вариант и это подойдет... Но работа вообще не стоит тех усилий, которые мы прикладываем! Постоянно какие-то претензии, которые даже до абсурда доходят...

Вот последняя ситуация, в феврале перевыполнил план, выполнение 117%, лучшие продажи по отделу, а мне руководитель говорит "работай лучше, а то тебя уволят"... Что простите?!) Вообщем нет вообще никакой мотивации на эту работу, одна демотивация! Не могу понять, что мне делать дальше... Работать в продажах надоело, в закупки тоже не хочу, руками работать на заводе я не умею, да и тоже не хочу этого. Вообще истинное желание работать актером, всегда об этом мечтал! В школьные годы мечтал служить в полиции, просто была такая мысль.

В итоге сейчас нахожусь в двухнедельном отпуске, понимаю, что не хочу возвращаться на работу... Есть возможность устроиться в компанию, где работал региональным, там однозначно лучше, чем где я сейчас работаю... Да и вообще не пойму куда себя направить, по какому пути двигаться дальше! Все уже достало, апатия какая-то! Не могу расслабиться из-за того, что все мысли заняты одним вопросом "А что мне делать дальше?". Сидеть дома без денег я не хочу, да и возможности такой нет. Получать второе высшее на актера... Да тоже возможности нет, во первых цена обучения, во вторых с работы сейчас никто не отпустит на сессию. Проходил тесты на профориентацию "Результат теста «Что вам подходит?»
Человек-художественный образ "

Теперь понимаю, что выбрал вообще даже не близкую для себя профессию. А теперь мучаюсь! Нигде не могу стабильно работать. Да, иногда причина не во мне, но и сам часто уходил, потому что было невыносимо. Уезжать в другой город тоже нет особого желания, хотя сам живу в провинции и естественно шансов сделать карьеру здесь меньше, нежели в мегаполисах. Самое главное, что я не пойму в целом куда себя направить...

О характере: в детстве был спокойный очень, мухи никогда не обидел, с возрастом стал достаточно вспыльчивый, любая несправедливость по отношению ко мне, у меня перед глазами красная пелена, что кстати сказывается, когда передо мной руководитель. Я никогда за словом в карман не полезу, особенно когда тебя начинают обвинять в том. Что ты не делал или перевешивать свои ошибки на меня...

03 апр. 2018
Daniel134, Денис, здравствуйте!
Советую прочитать Когда не знаете, что делать
Какой результат хотите получить от консультации?
04 апр. 2018
Daniel134, добрый день, Денис!
профессию выбирал глядя на свою старшую сестру

А какие у вас были мечты? И кем хотелось стать? Что привлекало?
но никто же не объяснил, что выбирая профессию, ты будешь заниматься ей всю оставшуюся жизнь

Это не всегда так, человек способен менять свой профессиональный путиь и именно вот такие изменения и ступоры как вы говорите и являются точкой роста!

"Результат теста «Что вам подходит?»
Человек-художественный образ "

Как вы считает на сколько верным был результат теста?