КонсультацииАрхив

Боюсь войны

04 апр. 2018
Karmakar
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 19 лет. Я очень боюсь войны. Того, что она начнётся. Третьей мировой. Что будет голод, потери, смерти. Что убьют меня и моих родных. Из-за страха не могу спать по ночам, не могу расслабиться, испытываю постоянную тревогу. Некоторое время назад я испытывала такой же страх, даже порой граничащий с паникой, по поводу любых упоминаний Великой Отечественной войны. Теперь я вроде бы немного успокоилась и перестала ее бояться и всего, что с ней может быть связано, но теперь я начинаю бояться войны между Россией и США. Я не хочу умирать, поэтому мне безумно страшно. Пожалуйста, помогите. Спасибо.

04 апр. 2018
Karmakar, добрый день. Вы учитесь, работаете? С кем проживаете? Когда Вас начали беспокоить эти страхи?
04 апр. 2018
Здравствуйте, Юлия. Вы обсуждаете с кем-то из близких свой страх войны? Правильно ли я понимаю, что Вас беспокоит только насильственная смерть? А уход из жизни в старческом возрасте не пугает? Может быть, Вы вспомните случай из детства, когда Вам пришлось видеть чью-то смерть (насекомого, животного, человека)? Расскажите о нем, если можете.