КонсультацииОтношения в парах

Бывшая девушка моего парня занимается сталкерством. Как мне реагировать?

07 окт. 2023
Алина
Состою в прекрасных отношения с молодым человеком около трёх месяцев. С недавних пор заметила, что мои истории в соцсетях регулярно просматривает его бывшая девушка, просматривает так же его истории. В моменте меня это начало напрягать, она ежедневно запрашивает его номер в гетконтакте, выставляет строчки из песен, посвящённые скорее всего ему и прочее прочее. Не знаю, как на это реагировать. Мне некомфортно, иногда я начинаю нас с ней сравнивать. Не знаю, как поступить. Хочется написать ей и попросить перестать заниматься сталкерством. Сказала это молодому человеку, он ответил, что вообще никак с ней контактировать не хочет и писать сам не станет. Как реагировать?

07 окт. 2023

Алина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

У Вас есть свои отношения с молодым человеком, их и развивайте.

У Вас более 3 бесплатных консультации, мы можем продолжить в платном формате, такие правила нашего сайта.

07 окт. 2023
Алина

То есть сейчас мы не сможем вести консультацию? Я уже заплатила.

07 окт. 2023

Опция "быстрый ответ" - это бесплатная консультация.

Выберите в моем профиле текстовую консультацию и оплатите ее.

Мы продолжим после оплаты.

Буду ждать Вашего ответа.

07 окт. 2023

Давайте продолжим в этом формате.

Администрация сайта не против проведения консультации.

Давайте продолжим.

Вы хотите отношений с молодым человеком, он тоже заинтересован, и подтверждает что у него нет отношений с девушкой из прошлого.

Вы переживаете, что у него сохраняются отношения с девушкой, или нет?

07 окт. 2023
Алина

Нет, меня просто смущает, что она занимается сталкерством. Это вызывает страх.

07 окт. 2023

Знаете, мне кажется что девушка сама пока что не может отпустить себя из отношений, Ваш парень здесь не играет уже существенной роли.

Можно воспринимать ее позицию как эмоциональное отпускание бывших отношений, в реальности их нет, а у нее внутри чувства продолжают жить.

"Застряла" девушка внутри своих мыслеформ и переживаний.

07 окт. 2023

Если сможете понять ее по человечески, как человека которому больно внутри, то отпустите ее, и страх уйдет.