КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать парня к бывшей?

24 нояб. 2023
Людмила
Ревность к бывшей девушке молодого человека превратилась уже в какие-то навязчивые мысли. Мы с молодым человеком встречаемся не так давно, полгода, но уже практически живём вместе. Я вижу его ко мне отношение, я вижу, что он меня любит, я ему доверяю. Но меня беспокоит факт того, что он общается со своей бывшей, которая играла очень важную роль в его жизни. Я постоянно сравниваю себя с ней даже в тех моментах, о которых я вообще ничего про неё не знаю. То есть я уже придумала, что она готовила лучше меня, и в постели естественно тоже была просто несравненна. Я прекрасно понимаю, что отношения заканчиваются не просто так, что сейчас молодой человек выбирает меня, вижу, что он со мной честен. Но стоит мне увидеть её аватарку в уведомлении на его телефоне, у меня всё внутри падает. Я против того, чтобы запрещать ему с кем-либо общаться, и я никогда не полезу читать их переписку. Каждый раз после своих вспышек неуверенности в себе (в сравнении с его бывшей) я начинаю думать о природе этих мыслей, всегда прихожу к тому, что необходимо ценить то, что есть сейчас, и вечно устраивая эти сцены из-за бывшей, я рискую потерять отношения совсем. Я и сама общаюсь с одним из своих бывших, и считаю это абсолютно нормальным. Но мысли об этой бывшей просто сводят меня с ума.

24 нояб. 2023

Людмила, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

24 нояб. 2023
Людмила

Согласна!

25 нояб. 2023

Что бы вы хотели получить от консультации с психологом? Какой итог вас устроит?