КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ревновать и подозревать парня?

05 янв. 2023
Мария
Мне 27 лет. Впервые влюбилась в 25. С 25 лет и до сих пор состою в этих отношениях (мои первые серьезные). Парню 30. Был женат, разведен, детей нет. Утверждает, что я единственная девушка, с которой он испытал настоящую любовь. Хочет жениться и провести со мной жизнь. Я тоже это чувствую (что он действительно моя половина) - мы взрослые сформированные характеры (как кажется) и встретились сейчас именно, когда много чего за плечами. Мы лучшие друзья. Однако я с детства очень ревнива. Я ревновала своих подруг всегда. Теперь уже 2 года ревную его. Он меня нет. Говорит, что полностью доверяет. Я нет. Я знаю, что он изменял своей супруге, сам говорил. Говорил, от неуверенности - так повышал самооценку, был молодой - глупый. Я не боюсь, что меня разлюбят - дико предъявлять претензии за то, что стал не мил. Я боюсь, что меня обманут. Я боюсь, что меня выставят дурой. Я очень честолюбива и мне порой это мешает. Я предупреждала его - если захочется, скажи мне. Не обманывай. Говорила в начале отношений. Он согласился. Однако он все же обманул. Когда мы крупно поссорились, он мне изменил. Позже мы пошли к семейному психологу. Выяснилось, что он считал, что не достоин меня. И при ссоре по его вине, он почувствовал сильную неуверенность в себе и изменил, чтобы поднять самооценку. Позже очень раскаивался. С тех пор прошел год. Мы расстались на месяц летом - доконала эта проблема. Его вина постоянная. Я вроде простила, а он себя нет. Отдалился из-за чувства вины. Но через 2 недели после расставания он понял, что не может без меня и смысл пропал (я тоже была убита горем). Потом он пошел на длительную терапию. После этого он очень изменился. Вернул меня. Хочет жениться и строит планы совместные. Я верю, что человек может поменяться, если его загнать в экстремальные условия - например, потеря близкого человека (расставание с половиной, лучшим другом - всем). Он любит меня, не изменяет - я уверена. Говорит, что не может представить себя с другой. Он очень помогает мне. Поддерживает во всем. И финансово в том числе, почти содержит. Он мой лучший друг. Не просто деньгами закидывает, но и окружает заботой. Постоянно рядом, когда нужен. Устраивает нам отпуска и досуг. Друзья считают, что он во мне души не чает и все сделает ради меня. Я так же. Однако вопрос (к чему я вела). Как с таким бэкграундом+ моей ревностью от природы не ревновать его и не подозревать во всем??? Не беспокоиться, когда он с друзьями? Как дальше жить? Спасибо!

05 янв. 2023

Мария, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!