КонсультацииСексология

Чем может быть вызвана внезапная проблема с эрекцией в 34 года?

09 окт. 2023
Виталий
В свои 34 никогда не думал, что буду иметь проблемы с эрекцией. Началось все с того, что я случайно попал на статьи об импотенции, где люди делились неприятным опытом неудач в этом плане. Там же я прочитал, что если долго отсутствуют сексуальные контакты с девушками, значит - привет импотенция. А так как, у меня очень дано не было сексуальных отношений, я начал сильно переживать по этому поводу, постоянно проверяя эрекцию, возбуждение и все что с этим связанно. В результате у меня ухудшилась эрекция при мастурбации, снизилось желание и постоянно тривожные мысли, что вот что-то может пойти не так, когда у меня дойдет до реального секса с девушкой. Ведь кому нужен мужчина импотент? Было время, что уже все более менее наладилось, так потом, из-за переживаний, опять все пошло не так во время возбуждения и мастурбации. Не выдержав этого, где-то через год, я все таки решился пойти к урологу. Рассказал ему о проблеме, сдал все анализы:1. УЗИ простаты (там оказалось все в норме)2. Секрет простаты (тут тоже порядок)3. Кровь на тестостерон (он оказался не слишком уж высоким, но все таки, в пределах нормы) Врач сказал, что с физиологической точки зрения, я полностью здоров. Назначил диетические добавки и ударно-волновую терапию члена и простаты. О себе: не пью, не курю, занимаюсь плаваньем, веду активный образ жизни, много двигаюсь, лишнего веса не имею, более менее правильно питаюсь.

09 окт. 2023

Здравствуйте, Виталий! Если Вас устраивают правила моей консультации, готова побеседовать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста и ответьте мне.

09 окт. 2023
Виталий

Добрый вечер. Да, меня все устраивает.

10 окт. 2023

Добрый день! Очень хорошо, что вы сделали все медицинские обследования и замечательно, что показатели на уровне. Вы очень ответственно подошли к этому вопросу.

Хотела бы задать Вам несколько вопросов.

Почувствовали ли Вы изменения после приема добавок и терапии члена и простаты?

В тот момент, когда Вы прочли эти статьи об ухудшении потенции у Вас были любовные отношения? Какими были Ваши прошлые романы? Приятно вспоминать о них?

10 окт. 2023
Виталий

Не сказал бы, что почувствовал какие-либо изменения в одну или другую сторону.

В тот момент я не состоял в каких-либо отношениях с девушкой. Прошлые отношения были прекрасными, все было хорошо.

Хотя, бывало что с одной девушкой были проблемы с эрекцией во время полового акта. Но это было очень давно.

11 окт. 2023

Спасибо за ответ

Попробуйте, следующую практику "Остановка мыслей". В тот момент, когда настигают нежелательные мысли, выполните:

  • Четко сформулируйте образы и мысли.
  • Осознанно остановите. Скажите стоп (можно про себя) и телесно проявите это, к примеру - щелкнув пальцем или прижав ладонь к животу.
  • Далее, когда негативные мысли ("постоянно тривожные мысли, что вот что-то может пойти не так, когда у меня дойдет до реального секса с девушкой") остановлены, их следует заменить на: "Я уверен в себе и спокоен. Уверен с своих возможностях.

Вы написали, что снизилось желание. Чувствительность также снизилась? Приятные ощущения яркие или приглушенные?

12 окт. 2023
Виталий

Хорошо, спасибо за совет. Обязательно буду пробовать использовать технику "Остановки мыслей". Уверен, что это мне поможет.

Вы знаете, да, чувствительность немножко снизилась. Ощущения чуток приглушенные.

Раньше общался с психотерапевтом, проходил разные тесты на депрессию и другие невротические расстройства, то никаких патологий не обнаружилось.

12 окт. 2023

Очень хорошей техникой, в этом случае (снижение чувствительности) может быть диагностика тела. Расслабленно и постепенно, мысленно, проходите по своему телу. Ощутите стопы, икры, бедра, промежность, спину, руки, голову.

Отсканируйте себя и остановитесь на тех частях, где ощущения наиболее приятные. Насладитесь этим ощущением. В моменты тревоги, вспоминайте эти чувства.

Можно нарисовать тело человека (или найти заготовку в интернете) и отметить те зоны, где ощущения приятные, а где нет. Далее можно сделать анализ сканирования.

13 окт. 2023

Чаще желание возникает при расслабленном состоянии или наоборот, когда хочется сбросить напряжение?

16 окт. 2023
Виталий

Спасибо за интересные техники.

Я бы сказал, что скорее в расслабленном, отвлеченном состоянии.

Ведь когда я начинаю думать об именно об эрекции, то она ухудшается при онанизме...

16 окт. 2023

Поняла. Хорошо, что в состоянии расслабленности. Во время мастурбации, также, ориентируйтесь на приятные ощущения, акцентируйте внимание именно на них.

18 окт. 2023

Добрый день! Удалось опробовать техники? Можем ли завершить эту консультацию?

24 окт. 2023
Виталий

Да, постепенно осваиваю, пробую возобновить былые ощущения. Главное, что я понял, что это все в моей голове, а физически я здоров. Поэтому, да, думаю можем завершать. Дальше идет плотная работа над собой. Спасибо вам большое.