КонсультацииСексология

Что делать, если у меня проблемы с эрекцией в 18 лет?

23 окт. 2023
Миша
Парень, всегда с эрекцией все было хорошо (при мастурбации, возбуждения было всегда очень сильное даже от мыслей). Летом целовались с девушкой, в тот момент после получаса поцелуя не получил почти никакого возбуждения, соответственно начал думать почему не наступает ерекция. Это продолжалось и последующие разы. Когда немного привставал, сразу наступала мысль об этом, даже можно сказать я обрадывался и после нее упал опять. С тех пор не могу получить полноценного возбуждения, постоянно в голове мысль об этом. Даже при просмотре порно, зациклен на том что бы встал. Ерекция наступает только при помощи рук. Знаю проблема выглядит нелепо, но не могу побороть в себе эту мысль и сосредаточиться на самом процесе. Что делать? Заранее благодарен.

26 окт. 2023

Здравствуйте! Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Перед тем как начать, давайте уточним, что вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, и они вас устраивают?

26 окт. 2023
Летом целовались с девушкой, в тот момент после получаса поцелуя не получил почти никакого возбуждения, соответственно начал думать почему не наступает ерекция. Это продолжалось и последующие разы. Когда немного привставал, сразу наступала мысль об этом, даже можно сказать я обрадывался и после нее упал опять. С тех пор не могу получить полноценного возбуждения, постоянно в голове мысль об этом. Даже при просмотре порно, зациклен на том что бы встал. Ерекция наступает только при помощи рук. Знаю проблема выглядит нелепо, но не могу побороть в себе эту мысль и сосредаточиться на самом процесе. Что делать? Заранее благодарен.

Ваше описание указывает на возможное психологическое воздействие на эрекцию, но прежде чем исследовать психологическую сторону вопроса, я бы рекомендовала вам обратиться к урологу или андрологу. Они смогут провести медицинское обследование и исключить или подтвердить наличие каких-либо физиологических причин.

Если медицинские причины не обнаружены, тогда мы можем глубже погрузиться в психологические аспекты вашего опыта, чтобы понять, что может вызывать вашу тревогу и как с этим работать.

Ваши описания указывают на то, что ваша реакция может быть связана с внутренними психологическими механизмами. Когда вы говорите о том, что сосредоточены на эрекции и даже при просмотре порно зациклены на этом, это говорит о возможной тревоге относительно сексуальной активности. Такая тревога может быть вызвана разными факторами: опытом в прошлом, страхом не удовлетворить партнера, социокультурными нормами и так далее.

У вас был опыт, когда возбуждение не наступило, и это, возможно, породило у вас определенные страхи или негативные установки. Иногда одно такое событие может вызвать реакцию "страха не подняться к случаю", что, в свою очередь, создает стресс и давление, которое фактически мешает естественной реакции тела на стимулы.

Вам интересно, почему это происходит? Представьте, что ваше тело и ум — это сложная система, и иногда они взаимодействуют таким образом, что одна тревожная мысль может блокировать естественные реакции. Это нормально и может случиться с каждым. Главное — осознать это и работать над изменением своего отношения к ситуации.

Попробуйте ответить на следующие вопросы:

Как вы оцениваете свою сексуальную активность?

Боитесь ли вы чего-то?

Были ли у вас раньше похожие опыты или тревожные моменты связанные с сексуальностью?

Какие убеждения или стереотипы о мужской сексуальности могут влиять на вас?

Ответы на эти вопросы могут дать нам больше понимания о том, что происходит с вами.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь, Анна хороший специалист, рекомендую. Очень обширный ответ) Жаль, не увидел вовремя сообщения.

Миша