КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Нахожусь в отношениях с коллегой, но запуталась в своих чувствах. Что делать?
Ромина, здравствуйте! Хочется поддержать вас, помочь разобраться в вашем состоянии) Прочитайте условия консультации, и если готовы продолжить, напишите.
Здравствуйте! Да, согласна)
Ромина, понимаю ваши сомнения. Неопределённость в поведении человека приводит к тому, что очень много мыслей возникает, сомнений много, неуверенности.
Скажите, вы хотите отношений с этим человеком?
Не думаю, что хочу отношений именно с ним, так как если сейчас он в отношениях и подкатывает ко мне, то нет гарантии того, что это не повторится. Плюс постоянно удаляет переписки, чтобы то ли девушка не увидела, то ли по другой причине, я не знаю:) Одновременно мне приятно, что я ему интересна, но расстраивает то, что интерес только в сексуальном плане…я вообще падкая на слова, а он наверное это понял. Так вот, отвечая на вопрос, я бы не хотела отношений, но не отказалась бы от продолжения «флирта» хахахах не знаю здоровое ли мое желание
Вам хочется внимания, ухаживания со стороны противоположного пола?
Ромина, что вас больше всего беспокоит в сложившейся ситуации?
Да, скорее всего, я хочу этого внимания, но внимания от человека, который мне симпатичен, в этой ситуации как раз именно так. Больше всего меня беспокоит как вести себя дальше, потому что, боюсь, при встрече я не смогу вести себя холодно…почему я хочу этого внимания? Ведь, его у меня достаточно и интересует вопрос нормально ли то, что мне не хочется отношений, но я люблю пофлиртовать и чтобы я знала, что нравлюсь человеку
А что вам нравится в этом человеке? Что вы получаете от него?
Это сложный вопрос ахах. Нравится его чувство юмора, мне с ним весело. На работе постоянно помогает мне, говорит, чтобы я не напрягалась. Также, просто когда обнимались было хорошо с ним в тот момент. Наверное получаю от него внимание в мою сторону, пока не могу ответить на этот вопрос более развернуто
Как вы себя чувствуете рядом с ним? Какие эмоции испытываете?
Ромина, какие отношения вы для себя рассматриваете? Каких отношений хотелось бы вам?
Рядом с ним мне спокойно, но я часто думаю о том, что он в отношениях. На работе постоянно болтаем, шутим, он единственный с кем мне комфортно общаться. При общении чувствую себя прекрасно, так как от него ко мне повышенное внимание да и забота в некотором роде тоже.
Если говорить про отношения, то я бы хотела вступать в отношения с человеком осознанным (как сейчас это модно говорить), чтобы знал чего хочет от жизни, тоже наставлял на верный путь, который бы был настолько меня любил, что я казалась чем то невероятным, что ему повезло быть со мной🙈 и я бы в свою очередь отдавала бы себя и свою любовь. Также хотела бы, чтобы за мной ухаживали, добивались) вообще хочу быть в здоровых отношениях, где царит взаимопонимание, любовь и покой. Но думаю, я пока не готова к кому то привязаться, чтобы вступить в отношения. За мной ухаживал парень, который мне нравился, но как друг. Он дарил цветы, постоянно возил меня куда мне надо, выслушивал да и вообще считал меня идеальной. Но к нему меня не тянуло, хотя я понимала, что такое мне нравится, но не могу себя представить в отношениях с тем, кто мне не нравится в романтическом плане
Говорит, чтобы я не напрягалась. Таскает тяжелые вещи, оставляет сладости, просит нормально позавтракать, чтобы у меня были силы работать (завтракаем на работе). В целом все
Ромина, правильно ли я вас поняла, что к романтическим отношениям вы не готовы и этого коллегу по работе в отношениях с собой не видите?
И в то же время, вам не нравится, что он рассматривает вас как сексуальный объект. А Вы говорили ему о своих мыслях? Что вам не нужны с ним сексуальные отношения?
Да все верно. Но понимаю, если он перестанет прославлять знаки внимания, то я буду огорчена. Нет мы не смогли нормально поговорить, так как все ситуации, которые я описывал выше, произошли за короткий промежуток времени и он уезжал в родной город. Поэтому он мне названивал и пытался узнать, хочу ли я с ним переспать, писал, спрашивал (спрашивал не напрямую, а завуалированными вопросами, но когда я задавала встречный вопрос, он либо уходил от ответа, либо прикрывался тем, что ему надо бежать и ответ он позже) по итогу я так устала от этих звонков и бессмысленных диалогов по этой теме, что расписала: «я днем по телефону все тебе сказала, извини, если тебя это не устраивает». Я понимаю, что сама напридумывала какой то романтик, а по итогу с самого начала было понятно что нужно ему. Завтра мы работаем вместе и как раз два дня назад он написал мне и спросил обижена ли я на него, я ответила: «на что? » и он сказал: «ну просто» в итоге я не знала, что ответить на это сообщение, поэтому игнорировала и параллельно думала как завязать диалог так, чтобы он сам сказал, почему он пришел к таким мыслям (что я на него обижена) и через минут 7 он опять удалил диалог и я не выдержала, написала: «ты как обычно удаляешь переписку» и он сказал: «на работе все обсудим». И вот завтра, уж не знаю получится на работе или нет, но наверное поговорим, но опять же я не хочу наседать на человека, так как он изначально скзаал такую фразу: «ну мы же коллеги, у нас не будет претензий к друг другу» и наверное в тот момент я должна была уяснить ход его мыслей, но из за непонятной эйфории я пропустила этот момент
На счет готова ли я к романтическим отношениям…я честно сама не знаю ответ на этот вопрос. Так как я бы была не против вступить в отношения с человеком, но либо не попался еще так скажем «мой человек», либо я привыкла держать парней на расстоянии (имею ввиду, поцелуи, переписки милые, прогулки и т д могут быть с человеком, но если мне предложат вступить в отношения, то я скорее всего отвечу: я пока не хочу» или «я пока не готова» и из за этого я не знаю чего я хочу
Как вы считаете, какие сигналы вы посылаете своему коллеге?
И еще такой вопрос: что мешает вам сказать о том, что хотели бы дружеских взаимоотношений? Вам приятно именно с ним дружить - что мешает такую мысль выразить ему?