КонсультацииОтношения в парах

У меня подорвано доверие к парню из-за его измены. Ак отпустить ситуацию?

15 окт. 2023
Алина
Мы с моим молодым человеком долгое время общались по интернету. Как друзья. Мы ни разу не виделись, у нас были периоды активного и неактивного общения. Год назад мы начали общаться снова, и решили, наконец-то, встретиться. Однако это получилось сделать только в апреле. У меня была очень сильная любовь к этому человеку. Настолько сильная, насколько это возможно на большом расстоянии, ни разу не видев человека. Он всячески клялся, что до моего приезда у него никого не будет (в сексуальном плане). Но он обманул. Буквально за две недели до моего приезда он был с девочкой. Об этом я узнала только в сентябре, то есть месяц назад. И вроде бы, мы не встречались, и я понимаю, что он мне ничего не должен был, но он очень сильно врал в течение этого полугода. Мне очень больно. У меня подорвалось доверие к этому человеку, но я также сильно продолжаю его любить. Конечно, мы в течение первой недели разговаривали на эту тему через острую боль. Я видела, как ему плохо и он сожалеет, оправдывая это тем, что он «запутался» «у меня давно никого не было» «я не соображал что делаю». В один момент его всего затрясло от нервного срыва. Я понимаю, что ему тоже тяжело, но я не могу отпустить эту ситуацию. Все в мире напоминает мне об этом чертовом апреле: в видео на ютубе, фотоподборка телефона, разговоры друзей, даты в книгах, которые я читаю. Невольно эти мысли в течение месяца скапливаются на меня и я не знаю что мне делать. Они давят камнем на меня, полностью управляя и манипулируя моим поведением. Мне сложно, сложно абстрагироваться от этих мыслей. Напоминание об этом чертовом апреле исходят отовсюду: в видео на ютубе, в фотоподборке телефона, в разговорах друзей, в книгах. Я хочу абстрагироваться от этих мыслей, но у меня не получается. Я безумно люблю своего парня, но мне больно смотреть на него. Как отпустить эти мысли, принять, смириться??? Как не причинять своими перепадами настроения боль родному человеку?