КонсультацииОтношения в парах

Чувства то пропадают, то исчезают. Что делать с этим?

22 окт. 2023
Ева
Месяц назад рассталась с любимым человеком, с которым были в отношениях около двух лет. На протяжении второй половины отношений, то есть на второй год, систематически раз в пару месяцев казалось, что ничего не чувствую к человеку, но как только происходил какая-то стрессовая ситуация, например, ссора или недопонимание, то после неё чувства моментально возвращались. На данный момент, мы расстались, весь месяц не было ни малешйшего желания все вернусь, а сейчас неимоверно хочется вернуться и чувства будто снова есть... Что делать с этим?

22 окт. 2023

Добрый день Ева! Я Денис психолог, взял вас на бесплатную консультацию.

22 окт. 2023

У вас уже была одна консультация, хочу узнать, чего удалось достичь, осознать?

22 окт. 2023
Ева

У меня ещё не было ни единой консультации

22 окт. 2023

Ок. С чего бы важного вы хотели бы начать наше общение?

22 окт. 2023
Ева

Я хотела бы обсудить ситуацию, которую описала в консультации

22 окт. 2023

Хорошо. Прочитал описание вашей ситуации. Я так понимаю, вас беспокоит то, что чувство то появляются то исчезают.

23 окт. 2023
Ева

Да, все верно и я не понимаю, что мне с этим делать:попробовать начать снова отношения с человеком или же мне кажется эта любовь к нему. Я хочу вернуться, но вдруг чувства снова исчезнут...

23 окт. 2023

Интересно. А как это происходит, в отношениях в какой момент чувства исчезают, а в какой появляются. Можете этот момент раскрыть по подробнее?

23 окт. 2023
Ева

Когда в отношениях все хорошо, все спокойное и размеренно мне начинает это надоедать, и чувства к человеку меняются с любви на некую злость или равнодушие, но после ссоры (иногда спровоцированной мной) или недопонимания все встаёт на свои места. Мы расставались и сходились два раза из-за того, что я ничего не чувствовала.

23 окт. 2023

Злость это сильное чувство. Когда человек истытывает злость, это говорит о том, что он чего-то хочет от другого, при этом на пути к удовлетворению есть какое-то препятствие. Чего вы хотите от человека?

24 окт. 2023
Ева

Я думаю, когда все спокойно мне не хватает в отношениях эмоций, потому что раньше они были постоянно, из-за частых ссор, которые в последнее время сократились, а если и были, то спровоцированны мной.

24 окт. 2023

Перефразируя, получается, что ссоры для вас это способ получать эмоции. Так?

24 окт. 2023

Злость нарастает, по такому, что есть потребность с эмоциях! Тогда вопрос, каких эмоций не хватает, каких эмоций хочется получить?

25 окт. 2023
Ева

Негативных эмоций, которые выведут из-за себя нас двоих, но приведут к тому, что по окончанию ссоры все будет просто замечательно, будто бы больше любви, заботы и тепла в отношениях.

25 окт. 2023

Значит хочется больше любви, заботы и тепла в отношениях. Получается, за злостью стоят потребности в любви, заботы, тепла. Это классно, здорово, вот только, способ которым вы к ним приходите, он какой то не совсем адекватный что-ли. И злость которой много, говорит о том, что накапливаете не удовлетворение этих потребностей.

27 окт. 2023

Ева как вы? Будите продолжать, консультацию?