КонсультацииОтношения в парах

Как помочь партнёру пройти 3 этап в отношениях?

08 нояб. 2023
Катя
Как помочь партнёру пройти 3 этап в отношениях? Чувствуется что он стал холоднее, отношения терять не хочется, чтобы не ухудшить ситуацию интересно узнать как правильно поступить в такой ситуации:дать ему время и больше личного пространства (хотя это дается тяжело) или показывать любовь и заботу как раньше?

08 нояб. 2023

Добрый день, Екатерина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

08 нояб. 2023

Консультация проводится здесь

08 нояб. 2023

Подскажите пожалуйста, что вы имеете ввиду перейти на 3 этап отношений? Что в этот этап входит?

08 нояб. 2023
Катя

Читала много информации в интернете, что после пресыщения партнером и так скажем слияния наступает 3 этап, когда человека начинает раздражать его партнер даже из-за каких-то мелочей. Мне кажется, что мой молодой человек сейчас испытывает подобное и я бы хотела как-то эту ситуацию исправить. Возможно на это повлияла наша ссора месячсной давности, хотя послее нее наши отношения не были в таком застое как на данный момент

08 нояб. 2023

Подскажите сколько вы в отношениях? Вы живёте вместе? Как давно стали отмечать что партнёр стал раздражительным? Как именно проявляется застой?

08 нояб. 2023
Катя

В отношениях 11 месяцев, начали жить вместе почти сразу, спустя 2 месяца отношений где-то.

Вот уже примерно месяца 1,5 стала замечать за ним такую раздражительность, хотя и провявляется она очень редко, однако, я вижу, что теперь инициативу проявляю в основном я одна, конечно могу ошибаться, может быть просто себя накручиваю

Застой прояявляется в том, что на данном этапе положительных эмоций от отношений стало значительно меньше, как будто бы перестали разиваться отношения

08 нояб. 2023

Ну про 3 фазу тут вряд ли стоит говорит. Это больше про длительные отношение, где исчисление идет в года. Опишите пожалуйста вашу картину хороший отношений в паре. Как вы видите именно для себя. Как вы понимаете что в отношениях все хорошо?

08 нояб. 2023
Катя

Я думаю, что можно понять, когда в отношениях все хорошо это когда оба партнера проявляют инициативу и оба хотят исправить ситуацию. Если видно, что тяжелый период, то не замалчивать это, а прорабатывать вместе

Также важно, чтобы партнеры поддерживали друг друга, проводили время вместе и могли выделять на это свое личное время, и умели не только выслушивать даже незначительные подробности (как прошел день, что было на ужин и т. Д), но и давать свою реакцию на это

Тактильность в отношениях тоже очень важна, поэтому объятия, поцелуи тоже могут дать понять, что в отношениях все хорошо

Когда человек хочет рассказать тебе сам, что у него случилось за день, делится всем

08 нояб. 2023

А как сейчас выглядят ваши отношения с партнером? Вы говорите он раздражительный. В чем проявляется? Можете прям привести пример.

08 нояб. 2023
Катя

Мы стали намного меньше времени проводить вместе, большинство времени он занимает работой и из-за этого мне сложно выбрать момент, чтобы попробовать обговорить ситуацию с ним

Раньше он был более внимателен ко мне

Эту небольшую раздражительность за какие-то бытовые дела можно списать на усталость, но раньше, в начале отношений, даже после работы он вел себя лучше по отношению ко мне

Инициатором всех поцелуев и объятий почти всегда являюсь я, хотя раньше было наоборот

Мы давно не говорили так открыто, проще говоря, по душам, как раньше

08 нояб. 2023

Ну понятно что отношения не могут быть всегда одинаковыми. В самом начале, это больше конфетно- букетный период. Далее действительно нужно давать друг другу больше времени пространства. Какое то время можно дать это пространство партнеру. Переключится на себя. Найти новые увлечения, заняться тем что будет вас увлекать и наполнять. Посмотреть как дальше будет проявлять себя партнёр. Когда как нам кажется партнер начинает отдаляться и мы начинаем резко приближаться. Уделять очень много внимания, пытаться как то заполнить его пространство, то партнер начинает инстинктивно отдаляться еще сильнее. По принципу когда нас догоняют, мы начинаем убегать. Когда вы увидите что партнёр немного успокоился и больше расположен к разговору, можно вывести на конструктивный диалог. Рассказать о своих желаниях и потребностях, спросить какие есть у партнера. Прийти к договоренности, которые устроят обоих партнеров.

09 нояб. 2023
Катя

Спасибо большое за такой точный и развернутый ответ!

Однако остался еще один вопрос, который очень беспокоит. Как понять временные ли это трудности или у человка просто остывают чувства и возможно он разлюбил?

09 нояб. 2023

К сожалению или к счастью этот ответ может дать только ваш партнер. Но отношения в принципе то спуск, то подъем. Главное чтоб пара научилась преодолевать кризисные моменты вместе. Так же важно наполняться не только партнером и сливаться с его чувствами и желаниями, а не забывать еще про себя. Свои желания и радости которые можно организовать для себя самостоятельно. Это я имею ввиду наполняться хобби, увлечениями. Тогда партнер будет видеть, что ваша жизнь завязана не только на нем одном. И вы целостная самодостаточная личность. Тем более мы не знаем какой тип привязанности у партнера. Есть люди которые, когда чувствуют что сильно сближаются, сами начинают избегать этой близости. Это происходит на подсознании.

Отзыв о консультации

Большое спасибо Александре, помогла взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что такие периоды бывают в каждой паре. Советы по поиску своих увлечений очень полезны, действительно может помочь научиться ценить не только общее проведенное с любимым человеком дело, но и свое собственное. Очень рада, что получила эту коснультацию, стало значительно легче, осознав, как бороться со своей проблемой.

Катя