КонсультацииПсихологическая реабилитация
Как забыть травматические события прошлых лет?
Здравствуйте, Артем. Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации, вижу, что вы испытываете сложные чувства.
Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.
Согласен
Артем, мне важно понять, что вы хотите получить в результате консультации? Что вы ждете от меня как специалиста?
Я хочу перестать бояться разговаривать с людьми и думать что я всем все порчу
Артем, я задам вам уточняющие вопросы, чтобы лучше понять вашу ситуацию.
Если вы захотите процитировать мои или свои слова, то можно выделить скопированный текст.
Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.
Я хочу перестать бояться разговаривать с людьми
С кем-то определенным? Кто входит в круг, с которым вы хотели бы начать разговаривать без страха в первую очередь?
Думать что я всем все порчу
Вам кто-то говорил, что вы все портите, или это ваши мысли?
Я боюсь общаться со всеми но скорее это не боязнь но какое то странное чувство я к примеру завожу диалог и у меня чувство будто у меня в голову колят но это терпимо а вот про думание что я порчу к примеру я просто нахожусь в компании и у меня в голове блин им некомфортно со мной или к примеру когда я на кружок ходил я там сидел за партой и там только учительница и будто из за моего присутствия они все время теряются и делает что то не то.
У меня есть эти друзья которые говорили что я петух дебил там чмо и т. Д и вот я к ним подхожу и по их манере речи по их шуткам мне уже некомфортно и голову "колит" ну голова болит
Артем, давно у вас такое состояние? Ощущение, что голову "колет"? Объясните поподробнее, это боль? Или на что похоже?
Это боль она очень острая будто голова болит и будто в апперкот отправили а началась она после того как я начал дружить с Данилом т. К под его влиянием я начинал деперсоинилизироваться я такого не ощущал очень давно тело немеет, спать хочется, мерял температуру даже много раз и с температурой вроде норм
Я не могу выражать агрессию, злость, подавленность
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом. Они есть, но вы не можете выразить?
Я чувствую диперсоанализация
Артем, как это проявляется? Что вы в этот момент чувствуете?
Ещё я начал вырывать у себя волосы хоть и медленно но все равно вырываю по тихоньку
Как давно это началось?
Обращались раньше к специалистам на счет своего состояния?
Я не обращался ни к кому что я делал это выражался своим друзьям, плакал. У меня в жизни есть все злость из за группы в колледже и грусть из за бывшей девушки, вина к нормальным друзьям, подавленность с бывшей и с этими "странными" друзьями, про вырывание волос ну как сказать я ковыряю кожу головы постоянно тем самым порчу ее. Ну как деперсоноанализация я ее чувствую так будто я погружаюсь как другой человек и чувствую себя не в своём теле и чувствую себя подавленно и я там вначале радуюсь а потом ною
Я не могу выражать злость если я ее выражу то у меня начнется это "кол" в голову и болит голова
Как вы можете охарактеризовать обстановку в вашей семье? Вы с родителями живете? Как сейчас проходят ваши дни, чем занимаетесь?
В семье я начал отвечать холодно родителям, я с ними почти не общаюсь т. К боюсь им навредить своим состоянием. Я живу с родителями. Я больше всего учусь и стараюсь отлично учится. А в выходные я сижу только в телефоне и ПК. Больше я ничего не делаю я перестал выходить с друзьями т. К я уже около них плакал а я могу их вообще своим состоянием навредить. Чувствую опять же вину к ним просто ни за что.
Артем, я отметила, что вы испытываете злость, грусть, вину, это закономерно, эти эмоции являются маркерами того, что вы что-то не получили, что было нужно вам, что совершили действия, которые не соответствуют вашим истинным ценностями и чувствуете вину за них. Это сложное состояние, но с ним можно справится, если попробовать восстановить нанесенный ущерб.
Артем, чем вы можете навредить родителям?
К я уже около них плакал а я могу их вообще своим состоянием навредить.
Правильно я понимаю, что в вашем понимании вы можете навредить человеку тем, что плачете около него?
Я думаю я могу им что нибудь сказать не то сказать им что они не такие какие то что они мне не нужны, я думаю что я могу навредить слезами потому что ну человек теперь не будет меня воспринимать так как надо и я потеряю репутацию и вообще он будет меня считать низшим человеком в его жизни
Чувствую опять же вину к ним просто ни за что.
Артем, вины не бывает там, где не было действий, которые нанесли другому человеку ущерб.
До того как вы перестали общаться с родителями, как вы общались? Что одобряется в вашей семье, а чего делать нельзя?
Артем, как вы учитесь? Вам нравится учиться? Чем-то увлекаетесь, кроме ПК?
Я учусь отлично. Мне не нравится учиться просто потому что меня все бесит мои друзья в колледже, а ещё я забыл сказать что Владислав, Данил, Филипп они учатся со мной и я их терплю каждый день они меня просто бесят но я не могу ничего поделать потому что я уже истощен что ли. Извините что не сказал раньше. Кроме ПК я любил играть в футбол и волейбол занимался лёгкой атлетикой часто.
Отзыв о консультации
Все отлично, сделала быстро и чётко, отвечала грамотно и понятно, помогла решить проблему, подавала советы.