КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как забыть травматические события прошлых лет?

09 нояб. 2023
Артем
Да, вы сейчас можете посчитать меня не самостоятельным и слабым, но это не так. Мне сейчас 18 лет и мне не дает покоя сильное травматическое действие со стороны своих прошлых друзей-одноклассников а также девушки. Все началось в 2022 моя бывшая девушка бросила меня очень жестоко взяла меня и сказала что я чмо и плохой хотя я ее поддерживал. Также надо мной издевательски смеялись друзья, оскорбляли говорили что я еблан, чмо что я петух в их компании и они это делали просто ни за что они кричали на меня все время а стоял и терпел. Ок это на мне отразилось даже отлично я нашел новых друзей и новую компанию и это было отличная осень и отличная зима 22-23. После того как у меня была жесткая ссора с учителями и родителями я несколько месяцев просто молча ходил но все равно пережил. И я начал больше дружить с Данилом (мой прошлый лд) он оскорблял меня и издевался надо мной с Игорем, что было ошибкой это то что я хотел начать дружить с Игорем который больше всего надо мной издевался, орал на меня, плевал и пинал. Я сам проявлял инициативу летом 2023 он меня оскорблял и издевался а я просто улыбался и говорил фу боже и я пытался отвечать радостно, я пытался быть как Игорь таким же мерзким пидорасом. Я бросил свою прошлую компанию и выходил с Данилом (я выходил с ним не по дружбе а по привычке хоть это и выглядит странно но все равно это было тяжело с ним дружить) и по адским выходным с игорем. Я буквально копировал Игоря и знаете самое худшее было на день молодёжи в то время пришли Филипп и Женя. В то время я подошёл к Владиславу-он добрый, милый, всем желал добра, он высокий и любил всех. Я к нему подошёл и просто орал на него-что ты там делал с Вероникой а? Я кричал и оскорблял-я буквально нарушал целостность состояния своей психики а самое главное полное уничтожение личности, тогда ещё пришёл друг данила Филипп я к нему подошёл и начинал иногда обзывать-я чувствовал что моя голова сама говорила не говори ничего, я будто чувствовал как у меня внутри души в сердце и внутри головы я сам кричал не надо? Зачем? Он же ничего не сделал он добрый и он всегда веселый он же тоже человек тогда мы провожали Филиппа домой и я говорил что он даун, твоя мама делала так, твой папа я говорил тогда я себя чувствовал подавленным, с разбитым сердцем потому что я понимаю что чувствовал Филипп я абсолютно все понимал на 200% Я сам себе навредил. Также после этого я выходил с Данилом но после этого дня я испытывал стресс всегда. Тогда после этого ужасного лета с издевательствами, нарушением личности я себя ассоциировал как Кирилла-человека которого я ненавижу всей жизнью я не могу найти свой характер я попортил все качества в себе-абсолютно я просто устал-Я извинился около Владислава но потом я все равно его оскорблял я понимаю что я дебил и все сам сделал я пытаюсь делать себя и собирать по кусочкам но я понимаю что я натворил какой я чмо. Меня добило то что моя бывшая девушка решила мне отомстить-опять меня заблокировала но сейчас вроде все прояснилось и я с ней поговорил обо всем и она любит девушек и она меня не любила и пыталась отвязаться от меня. Эта наивысшо больная травма мешает мне жить. Я даже не могу разговаривать с родителями мне тяжело с кем либо разговаривать кроме интернета и у меня мало друзей. Я не могу выражать агрессию, злость, подавленность я уже стою на конце иглы суицида. Я чувствую диперсоанализация и я пытаюсь нормально себя вести и отдохнуть но в голове включается щелчок обо всем и я страдаю а ещё я начал вырывать у себя волосы хоть и медленно но все равно вырываю по тихоньку. Мне страшно и что мне делать что будет дальше вообще. Да я уже пытался понимать что такое дружба там в чем сила отношений-мне не помогает. Даже если я сейчас извинюсь в слезах я все равно буду чувствовать вину и подавленность.

10 нояб. 2023

Здравствуйте, Артем. Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации, вижу, что вы испытываете сложные чувства.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.

10 нояб. 2023
Артем

Согласен

10 нояб. 2023

Артем, мне важно понять, что вы хотите получить в результате консультации? Что вы ждете от меня как специалиста?

10 нояб. 2023
Артем

Я хочу перестать бояться разговаривать с людьми и думать что я всем все порчу

10 нояб. 2023

Артем, я задам вам уточняющие вопросы, чтобы лучше понять вашу ситуацию.

Если вы захотите процитировать мои или свои слова, то можно выделить скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

Я хочу перестать бояться разговаривать с людьми

С кем-то определенным? Кто входит в круг, с которым вы хотели бы начать разговаривать без страха в первую очередь?

Думать что я всем все порчу

Вам кто-то говорил, что вы все портите, или это ваши мысли?

10 нояб. 2023
Артем

Я боюсь общаться со всеми но скорее это не боязнь но какое то странное чувство я к примеру завожу диалог и у меня чувство будто у меня в голову колят но это терпимо а вот про думание что я порчу к примеру я просто нахожусь в компании и у меня в голове блин им некомфортно со мной или к примеру когда я на кружок ходил я там сидел за партой и там только учительница и будто из за моего присутствия они все время теряются и делает что то не то.

10 нояб. 2023
Артем

У меня есть эти друзья которые говорили что я петух дебил там чмо и т. Д и вот я к ним подхожу и по их манере речи по их шуткам мне уже некомфортно и голову "колит" ну голова болит

10 нояб. 2023

Артем, давно у вас такое состояние? Ощущение, что голову "колет"? Объясните поподробнее, это боль? Или на что похоже?

10 нояб. 2023
Артем

Это боль она очень острая будто голова болит и будто в апперкот отправили а началась она после того как я начал дружить с Данилом т. К под его влиянием я начинал деперсоинилизироваться я такого не ощущал очень давно тело немеет, спать хочется, мерял температуру даже много раз и с температурой вроде норм

10 нояб. 2023
Я не могу выражать агрессию, злость, подавленность

Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом. Они есть, но вы не можете выразить?

Я чувствую диперсоанализация

Артем, как это проявляется? Что вы в этот момент чувствуете?

Ещё я начал вырывать у себя волосы хоть и медленно но все равно вырываю по тихоньку

Как давно это началось?

Обращались раньше к специалистам на счет своего состояния?

10 нояб. 2023
Артем

Я не обращался ни к кому что я делал это выражался своим друзьям, плакал. У меня в жизни есть все злость из за группы в колледже и грусть из за бывшей девушки, вина к нормальным друзьям, подавленность с бывшей и с этими "странными" друзьями, про вырывание волос ну как сказать я ковыряю кожу головы постоянно тем самым порчу ее. Ну как деперсоноанализация я ее чувствую так будто я погружаюсь как другой человек и чувствую себя не в своём теле и чувствую себя подавленно и я там вначале радуюсь а потом ною

10 нояб. 2023
Артем

Я не могу выражать злость если я ее выражу то у меня начнется это "кол" в голову и болит голова

10 нояб. 2023

Как вы можете охарактеризовать обстановку в вашей семье? Вы с родителями живете? Как сейчас проходят ваши дни, чем занимаетесь?

10 нояб. 2023
Артем

В семье я начал отвечать холодно родителям, я с ними почти не общаюсь т. К боюсь им навредить своим состоянием. Я живу с родителями. Я больше всего учусь и стараюсь отлично учится. А в выходные я сижу только в телефоне и ПК. Больше я ничего не делаю я перестал выходить с друзьями т. К я уже около них плакал а я могу их вообще своим состоянием навредить. Чувствую опять же вину к ним просто ни за что.

10 нояб. 2023

Артем, я отметила, что вы испытываете злость, грусть, вину, это закономерно, эти эмоции являются маркерами того, что вы что-то не получили, что было нужно вам, что совершили действия, которые не соответствуют вашим истинным ценностями и чувствуете вину за них. Это сложное состояние, но с ним можно справится, если попробовать восстановить нанесенный ущерб.

10 нояб. 2023

Артем, чем вы можете навредить родителям?

К я уже около них плакал а я могу их вообще своим состоянием навредить.

Правильно я понимаю, что в вашем понимании вы можете навредить человеку тем, что плачете около него?

10 нояб. 2023
Артем

Я думаю я могу им что нибудь сказать не то сказать им что они не такие какие то что они мне не нужны, я думаю что я могу навредить слезами потому что ну человек теперь не будет меня воспринимать так как надо и я потеряю репутацию и вообще он будет меня считать низшим человеком в его жизни

10 нояб. 2023
Чувствую опять же вину к ним просто ни за что.

Артем, вины не бывает там, где не было действий, которые нанесли другому человеку ущерб.

До того как вы перестали общаться с родителями, как вы общались? Что одобряется в вашей семье, а чего делать нельзя?

10 нояб. 2023

Артем, как вы учитесь? Вам нравится учиться? Чем-то увлекаетесь, кроме ПК?

10 нояб. 2023
Артем

Я учусь отлично. Мне не нравится учиться просто потому что меня все бесит мои друзья в колледже, а ещё я забыл сказать что Владислав, Данил, Филипп они учатся со мной и я их терплю каждый день они меня просто бесят но я не могу ничего поделать потому что я уже истощен что ли. Извините что не сказал раньше. Кроме ПК я любил играть в футбол и волейбол занимался лёгкой атлетикой часто.

Отзыв о консультации

Все отлично, сделала быстро и чётко, отвечала грамотно и понятно, помогла решить проблему, подавала советы.

Артем