КонсультацииМежличностные отношения
Почему я ревную парня, с которым не встречаюсь?
Алина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Здравствуйте! С условиями согласна.
Скажите, что вас больше беспокоит:
То, что вы накручиваете себя
То, что вы не можете сконцентрироваться больше ни на чем
То, что не можете разобраться в том, что вы хотите от отношений?
Или что то еще?
Меня беспокоит, что я накручиваю постоянно себя, додумываю, заранее придумываю плохой сценарий, хотя ничего серьёзного не произошло...
Я правильно понимаю, что такое поведение у вас не только связано с темой отношений?
Да, я часто себя накручиваю
Как вам кажется, какая у вас выгода в том, что вы себя накручиваете?
Пытаюсь сама додумать ситуацию, чтобы было менее больно, если окажется правдой. Постоянно думаю о человеке/ситуации. В любом случае, испытываю какие-то эмоции, хоть и плохие
Я чувствую себя несчастной, грубо говоря) что одно и то же, мне обидно, грустно, довожу себя до слез
Расскажите про отношение родителей к вам. Лучше вспомнить самое раннее детство. Как они между собой ладили, какая была атмосфера в семье?
Семья из 3-х человек: папа, мама, я. Росла в любящей семье, меня баловали, покупали игрушки, гуляли втроём часто. На лето ездила к бабушке и дедушке. И мама, и папа играли со мной, большое внимание уделяли обучению, развивашкам. Отдали в хореографическую школу, наняли репетитора по английскому языку, потом по математике. Помогали с дз. Папа научил кататься на велике, роликах, лыжах и т.д.
Сейчас они оплачивают моё обучение, а так в основном я сама зарабатываю. Если с мамой мы можем поговорить по душам, посмеяться и поделиться переживаниями, мама может поддержать (хотя с ней у нас происходят часто конфликты), то с папой вообще почти не разговариваем - максимум "как дела? Нормально"... Он молчалив. У нас как-то взаимно, он не спрашивает, как у меня дела, и я не рассказываю, и сама у него ничего не спрашиваю... И он тоже не рассказывает.
Про отношения родителей - детскими глазами я видела, что они общаются, смеются, взаимодействуют. Возможно, это я так хотела видеть, или они делали такую картинку.
Сейчас я вижу, что они почти не взаимодействуют друг с другом. Не общаются. Каждый занят своими делами.