КонсультацииМежличностные отношения

Почему я ревную парня, с которым не встречаюсь?

11 нояб. 2023
Алина
Есть парень, с которым мы общаемся 3 месяца, виделись 1 раз на прошлой неделе) так мало, потому что я быстро с людьми не иду на первую встречу. Общение продолжается, в целом, хорошо, он пишет первый, интересуется. В общем, он написал, в 21:30 "я у ребят" и пропал на всю ночь. Я ему не писала, и он мне. Я знала, что он поедет к друзьям... Он бывает у друга с девушкой в гостях. НО в этот раз я не знала, куда и что :) И так, обладая навыками слежки, я выяснила, что 26 подписчиков и подписок в его инстаграме превратились в 27))) появился новый лайк на фотках. И, конечно, я узнала по чьим-то сториз, что он сейчас тусуется на какой-то тусовке с друзьями. Там и парни, и девушки (у него есть друзья с девушками, но, возможно, там другие тоже есть). Он почти никогда не тусуется, точнее это 1-ый раз за 3 месяца. Мы не встречаемся. Виделись 1 раз. Но я не могу... Я ревную. Я боюсь, что какая-то девушка понравится ему, и меня пошлют :) не могу с собой ничего поделать. Тревожность и ревность? ... Причем, сценарий повторяется, в предыдущем опыте человек, с которым мы начали встречаться, вообще в отношениях 2 года был, обманывал меня. Я вычислила девушку. Также нервничала и изводила себя, много плакала... Видимо, я выбираю тех, кто меня обманывает. Не знаю, что делать... Он ничего не обещал, и я ему тоже. Он общается, с кем хочет. Я это понимаю. Может это вообще девушка друга... Но я опять делаю себе больно догадками, накручиваю себя.

11 нояб. 2023

Алина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

11 нояб. 2023
Алина

Здравствуйте! С условиями согласна.

11 нояб. 2023

Скажите, что вас больше беспокоит:

То, что вы накручиваете себя

То, что вы не можете сконцентрироваться больше ни на чем

То, что не можете разобраться в том, что вы хотите от отношений?

Или что то еще?

11 нояб. 2023
Алина

Меня беспокоит, что я накручиваю постоянно себя, додумываю, заранее придумываю плохой сценарий, хотя ничего серьёзного не произошло...

11 нояб. 2023

Я правильно понимаю, что такое поведение у вас не только связано с темой отношений?

11 нояб. 2023
Алина

Да, я часто себя накручиваю

11 нояб. 2023

Как вам кажется, какая у вас выгода в том, что вы себя накручиваете?

11 нояб. 2023
Алина

Пытаюсь сама додумать ситуацию, чтобы было менее больно, если окажется правдой. Постоянно думаю о человеке/ситуации. В любом случае, испытываю какие-то эмоции, хоть и плохие

11 нояб. 2023

Тогда вы чувствуете себя какой?

11 нояб. 2023
Алина

Я чувствую себя несчастной, грубо говоря) что одно и то же, мне обидно, грустно, довожу себя до слез

13 нояб. 2023

Расскажите про отношение родителей к вам. Лучше вспомнить самое раннее детство. Как они между собой ладили, какая была атмосфера в семье?

14 нояб. 2023
Алина

Семья из 3-х человек: папа, мама, я. Росла в любящей семье, меня баловали, покупали игрушки, гуляли втроём часто. На лето ездила к бабушке и дедушке. И мама, и папа играли со мной, большое внимание уделяли обучению, развивашкам. Отдали в хореографическую школу, наняли репетитора по английскому языку, потом по математике. Помогали с дз. Папа научил кататься на велике, роликах, лыжах и т.д.

Сейчас они оплачивают моё обучение, а так в основном я сама зарабатываю. Если с мамой мы можем поговорить по душам, посмеяться и поделиться переживаниями, мама может поддержать (хотя с ней у нас происходят часто конфликты), то с папой вообще почти не разговариваем - максимум "как дела? Нормально"... Он молчалив. У нас как-то взаимно, он не спрашивает, как у меня дела, и я не рассказываю, и сама у него ничего не спрашиваю... И он тоже не рассказывает.

Про отношения родителей - детскими глазами я видела, что они общаются, смеются, взаимодействуют. Возможно, это я так хотела видеть, или они делали такую картинку.

Сейчас я вижу, что они почти не взаимодействуют друг с другом. Не общаются. Каждый занят своими делами.