КонсультацииМежличностные отношения

Курортное общение прервалось, когда разъехались по домам. Как быть дальше?

15 нояб. 2023
Елена
На курорте познакомилась с мужчиной иностранцем. Интеллектуальный, воспитанный, очень понравился, общались несколько дней, взаимная симпатия. Близких отношений не было. Разъехались по своим странам. Первые две- три недели писал, общались, потом резко прекратил. Расстроена по этому поводу, но сама навязываться не хочу, стоит ли писать первой и пытаться наладить общение или просто постараться забыть? Сценарий повторяется уже не первый раз. Начались сомнения в собственной ценности

15 нояб. 2023

Елена, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Симпатия, которая возникла к мужчине, конечно очень приятно.

Если Вам понравился человек, и Вы понравились ему, можно продолжать общение.

Пока не ясно насколько отношения будут близкими, но мужчина Вам интересен, может быть это начало чего то большого.

Причины могут быть разными, почему он не общается.

Лучше это обсудить.

Не накручивайте себя, посмотрите легче.

15 нояб. 2023
Елена

Здравствуйте. Не понимаю, как вести себя в такой ситуации.

15 нояб. 2023
Елена

Обсудить с ним? Но мы никогда не переходили на обсуждение отношений. Общение было скорее на отвлеченные темы, вопросы взаимной симпатии были лишь вскользь, намеками, мне показалось, что это человек эмоционально закрытый

15 нояб. 2023

Вы думаете о ценности себя, навязываетесь или нет.

Может это внутренняя гордыня, что такое "со мной так нельзя".

Вы сами дайте ценность себя сейчас, важны ли для Вас отношения с этим мужчиной и он сам как человек, есть ли будущее.

Это чувство веры, головы ли Вы отдавать и вкладывать в эти отношения.

15 нояб. 2023
Общение было скорее на отвлеченные темы, вопросы взаимной симпатии были лишь вскользь, намеками

Раскройте глубже свой интерес к человеку.

Это ведь тоже вопрос, касающийся оценки, ценности, важности.

Отношения всегда меняются, становятся либо глубже, либо более отстранёнными.

15 нояб. 2023
Елена

Поэтому то и боюсь писать первой, что думаю - он отстраняется, возможно, не видит смысла продолжать, ведь это только виртуальное общение, видеться и общаться напрямую мы не можем. Мне важно, а ему по-видимому нет... В переписке я дала ему понять, что очень рада общению. Есть страх, что напишу первой и обесценю себя еще больше

15 нояб. 2023

Если Вам понравился человек и он интересен Вам, есть искреннее желание дальше общаться и находить общее, то это скорее желание быть и поделиться своим отношением.

Вы же не требуете от него общаться с Вами.

Совсем недавно общались лично, а пауза может быть в любых отношениях.

Сами Вы как чувствуете, Ваш это человек или нет?

15 нояб. 2023
Елена

Всего три- четыре дня личного общения, выводы насколько он мой делать не могу. Но по- первому впечатлению - мне с ним хорошо, спокойно, общение дарит радость. Хотелось бы продолжения

15 нояб. 2023

Так и продолжайте, тем более что чувствуете спокойствие и радость.

Отношения продолжаются.

Это ведь Ваше желание продолжать общение с мужчиной.

Дальше будет видно.

16 нояб. 2023
Елена

Спасибо, что помогли принять правильное решение. Все разрешилось хорошо.

16 нояб. 2023

Благодарю Вас за добрые новости!

Ура!

Искренне рад, что все хорошо.

Всего доброго Вам, чтобы все сложилось как Вы хотите! 🌻