КонсультацииМежличностные отношения

Как понять реакцию девушки? То оказывает знаки внимания, то игнорирует

29 нояб. 2023
Олег
2 раза в неделю езжу в донорский центр сдавать плазму. Там познакомился с девушкой и как мне показалось, оказывала мне знаки внимания. Разница в возрасте у нас 20 лет. И я женат - она знает об этом и её коллеги медсестры тоже. Раза 3 касалась меня когда приветствовала, когда я приезжал. Всегда отвечала улыбкой на мою улыбку и не один раз. Её коллеги стали косо смотреть на неё, когда она у меня брала кровь... Один раз я заметил её взгляд на мне пристальный, когда я просто проходил мимо... Я заметил ещё одну вещь, когда много её коллег, она меня вообще не замечает, а когда мало, то я прям заметил, что постоянно около меня находится и мы разговариваем... В пятницу я вообще не отрывал глаз от неё и всегда улыбался. Я хотел попросить её телефон. Она проходя мимо меня, пока я лежал и брали у меня кровь другая медсестра, чувствовала мой взгляд и не реагировала. Когда я уже собирался уходить, она стала очень очень серьезной, вроде даже покраснела... Посмотрела на меня но без улыбки... И очень была серьезная... Я всегда в одно и тоже время приезжаю на донорство. И хотел пригласить её на кофе в понедельник, но она раньше закончила работу. Она знала, что я приеду. Мне показалось, она меня избегает... Как вы думаете, что за реакция была девушки? Я ей не нравлюсь? Пожалуйста, опишите её реакцию. Я обязательно постараюсь взять у неё телефон, но что за реакция её была? Не ругайте меня пожалуйста, что я изменяю жене. Нет, я уважаю свою супругу, но мы уже 2 года живём не так... И я ни разу ей не изменял.

29 нояб. 2023

Здравствуйте, Олег. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и, если согласны, то можем приступить.

29 нояб. 2023
Олег

Да, согласен. Пожалуйста объясните реакцию девушки.

29 нояб. 2023
Олег

Судя по моим высказываниям относительно её отношения ко мне, может это не знаки? Она изначально знала что я женат. И примерно первые пол года я не замечал ничего от неё такого, а вот последние 2 месяца началось... Завтра я опять буду в донорском центре... Я обязательно попробую взять её телефон, но это не всегда возможно... Меня беспокоит её реакция и наверно у неё нет ничего ко мне. Тогда зачем напрягаться? Просто в следующий раз вела бы себя как к другим. Так нет... Не захотела меня видеть, когда я в понедельник приехал. Я всегда приезжаю в одно время. По другому никак, работа.

29 нояб. 2023

Олег, самый верный способ узнать реакцию девушки - это спросить у неё самой. Мы не можем знать, что думает и имеет в виду другой человек, это будут всего лишь наши догадки и наша интерпретация. Если вам важно знать, как девушка к вам относится на самом деле, то можно просто поговорить с ней.

30 нояб. 2023
Олег

Да я постараюсь это сделать, но я хочу вас спросить, Ваше личное мнение как женщина. Отбросив психологию... Ваше мнение почему она не улыбнулась и была такая серьезная. И я всегда суду людей по поступкам. ОНА СДЕЛАЛА ПОСТУПОК - не захотела, чтобы мы виделись в понедельник, когда я приехал. Если я ей безразличен, зачем менять распорядок работы. Ей тогда было бы наплевать на какие то улыбки женатого мужчины.

30 нояб. 2023
Олег

Мне важно ваше личное мнение как женщина с логикой.

Спасибо

30 нояб. 2023

Олег, понимаю ваше желание. Но вы обратились за квалифицированной помощью к психологу, а не к "женщине с логикой". Дело в том, что логика и вообще "картина мира" у всех людей разная и моё личное мнение может не иметь ничего общего с действительностью, и более того, действительно квалифицированный психолог не имеет права его высказывать. Задача психолога - помочь клиенту понять, что будет лучше именно для него и как можно этого достичь. Даже если бы я лично видела реакцию этой девушки, то всё равно моя интерпретация могла быть прямо противоположной тому, что она имела в виду, а тут вообще получается только с ваших слов, а ваше восприятие может совершенно не совпадать с действительностью, и девушка просто была приветлива, как и с другими. В реальности может быть всё, что угодно.

Олег, я вижу, что для вас очень важно знать об отношении девушки к вам. Мы можем с вами обсудить, как вам поступить, чтобы точно узнать об этом, а не просто строить догадки. Почему для вас это важно? Что для вас это значит? Вы хотите предпринять какие-то действия, ориентируясь на её отношение к вам? Тогда тем более нужно знать, что она на самом деле имела в виду, а не строить предположения.

30 нояб. 2023
ОНА СДЕЛАЛА ПОСТУПОК - не захотела, чтобы мы виделись в понедельник, когда я приехал. Если я ей безразличен, зачем менять распорядок работы

Почему вы решили, что она не захотела видеться с вами? Вы не допускаете мысль, что она поменяла распорядок работы по семейным обстоятельствам, не связанным с вами?

30 нояб. 2023
Олег

Я вас понял. Спасибо.

30 нояб. 2023
Я вас понял. Спасибо

Рада была помочь)

Олег, надеюсь, консультация была для вас полезной) Желаю вам взаимопонимания с окружающими, которое обычно достигается путём личной беседы. Это самый верный способ избежать непонимания, разочарования и обид.

Если у вас больше нет вопросов, то, пожалуйста, нажмите "завершить консультацию".