КонсультацииМежличностные отношения

Тренер моих детей оказывает мне знаки внимания. Я замужем. Как реагировать на такое поведение?

13 февр. 2019
Анна909
Недавно к моим детям приехал новый тренер по танцам. Молодой, яркий и очень творческий человек. Так вышло, что мы оказались в одной компании на праздновании дня рождения нашего общего друга. С первых минут он стал делать громкие комплименты в мой адрес заинтриговав всех друзей.
Интрига в чем -
1. Я замужем уже 15 лет. Мои отношения с мужем мягко говоря холодные. Их просто нет.
Мои друзья явно об этом догадываются, по этому на празднике активно подбадривали нас. (не очень красивая ситуация, которую просто хочется забыть)
2. Мои дети. Девчонки души не чают в своем тренере. А старшая, я бы даже сказала, что влюблена в него))
3. Он приехал всего на месяц. Далее он уедет обратно в свой город и начинать какие-то отношения? А дальше что?

После дня рождения мы с ним много переписываемся и общаемся. Один раз даже поужинали вместе и потом гуляли часов до 2х ночи. Мы постоянно смеемся и очень легко общаемся. Он проявляет столько внимания, что мне не верится! Это все мне?? Жду когда из-за угла выпрыгнет Валдис Пельш со словами "Снято! Это была передача розыгрыш!" Это не потому, что куча комплексов и внимания от мужчин нет. Все у меня в порядке и с самооценкой и с мужским вниманием.

Вопрос мой вот в чем. И хочется и колется. Тянет к нему даже. Разум включить? Не форсировать ничего самой? Может и правда просто играет, а как уедет домой так все само сойдет на нет и забудется. А если не забудется и будет проявлять дальше интерес то уже и думать как быть?? Не могу сердце успокоить. Работать даже не могу. Пошла на йогу)) купила себе рисование по цифрам и пью персен)))

13 февр. 2019
Здравствуйте. Какого результат ждете от консультации? Вы с мужем хотите завершать отношения?
13 февр. 2019
Анна909
Я хочу уйти к кому-то или остаться одной мне уже неважно... Хотя нет! Наверное представляя как я буду жить одна с дочками я кайфую. Менее приятная картинка другой мужчина! Кто он?? Да неважно. Просто другой. Мужа давно прошу давай уже друг друга оставим в покое. А он не хочет. Не может... Я подавала на развод, а в итоге не смогла справиться с давлением окружающих, его нытьем что все поменяется (не поменялось) грустными глазами детей (мама пожалуйста не ссорьтесь с папой) ну и самое главное я не смогла справится с тем что чувствую себя постоянным чудовищем, которое просто бесится с жира, ведь все так живут! "Неужели ты думала что всю жизнь будут бабочки в животе летать!" Считаю что я недостаточно хорошая жена "Хранительница очага" которая просто захотела легкой жизни переметнувшись в другую жизнь и не делая ничего для сохранения ячейки общества! Какой я пример даю своим девочкам? Глядя на меня они поймут что нет ценности семьи.
Я жду результата?? Наверное услышать от психолога два варианта
- 1. Аня беги! Ты права... Ты задохнулась в этих отношениях
- 2. Аня ты и правда просто бесишься с жиру. Вам с мужем надо все восстанавливать, как бы противно тебе это не было.
Короче говоря))) хочу взвалить ответственность за принятие решения на другого человека) сама же на себя такую ответственность брать не хочу) Ну так же в умных книжках пишут.

Устала... Запуталась... Куда бежать не знаю... Понимаю что на грани
13 февр. 2019
Я подавала на развод, а в итоге не смогла справиться с давлением окружающих, его нытьем что все поменяется

Мы живет только один раз. Это не значит, что нужно все бросаь и бежать куда глаза глядят. Это значит, что любое решение должно быть взвешанным и принятым с "холодной головой". И про давление окружающих: они не живут с вами, в вашем теле, в вашей ситуации - никто не может судить как будет лучше вам. Но когда вы говорите "Да" другим, убедитесь в том, что в этот момент вы не говорите "Нет" себе.
13 февр. 2019
Анна909
Анна,
Мы живет только один раз.

Всегда говорю эту фразу))) она мне помогает в чем угодно. Но не в этом вопросе)))
13 февр. 2019
не могу)))

За этой фразой очень часто стоят совсем другие слова и мысли. Попробуйте ответить на вопросы: Зачем мне нужны эти отношения с мужем? Что важного в них есть для меня? Что будет, если развод состоятся? Чего не будет, развод не состоятся?
13 февр. 2019
Анна909
Зачем мне нужны эти отношения с мужем? Что важного в них есть для меня? Что будет, если развод состоятся? Чего не будет, развод не состоятся?

Я попробую))
13 февр. 2019
Да, напишите потом, что у вас получилось.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, мне очень помогла Анна! На тот момент была временная ситуация, а позитивный и легкий разговор помог не погрузиться в глубокие мысли.

Анна909