КонсультацииМежличностные отношения

Как не реагировать на провокации в общении?

01 мая 2024
Нет
Сложилась ситуация, с которой я не могу разобраться и это мучает меня. Так получилось, что общение с двумя людьми прекратилось. Однако нет пока возможности отдалиться от них и не видеть каждый день. Только один человек отнёсся к этому нормально, а второй всячески пытается оскорбить, как-то задеть словами. Любые действия воспринимает в негативом ключе. Без каких-либо объяснений. А я просто не могу понять, почему человеку это так важно? В любом разговоре упомянуть моё имя и сказать, что я такой плохой, ещё и в моем присутствии. Больше пугает реакция собственная. Я знаю всё это, принимаю ситуацию. Но когда слышу в свой адрес оскорбления, то появляется такое чувство, схожее с чувством тревоги и неосознанно потряхивает...

03 мая 2024
Нет

Именно. Как не реагировать на провокации такие?

25 мая 2024

Здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа специалиста, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас?

Если да, то чем я могла бы Вам помочь? Что изменилось с момента написания Вами поста?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.