КонсультацииМежличностные отношения

Как воспринимать "знаки внимания" моего парня в сторону девушки, с которой была измена

02 окт. 2018
Marmelad
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 19, состою 1,5 года в отношениях с молодым человеком, о нем и пойдет речь
В мае месяце я узнала об измене, с таким столкнулась впервые, да, было больно, очень тяжело, порой до сих пор вспоминаю это, но все же подумала и решила простить, поскольку поняла что для меня измена это больше романтическое времяпровождение с так называемой любовницей, чувства к ней и все это в тайне, подумала что каждый оступается и за один раз по глупости я решила простить, но с условием, что он заблоктрует ее в соц сетях и чтобы она нигде не мелькала, и глаза мне не мозолила (забыла сказать что простила потому что молодой человек смог добиться меня снова и потихоньку возвращал мое доверие)
Недавно обратила внимание на то, что он убрал ее из черного списка, говорит не помнит зачем, но по нему видно, что он врет, что "не помнит", а сегодня наткнулась на лайки на ее фотографиях от лица моего мч. Может конечно это все мелочи, но я вижу это как проявление внимания в ее сторону, и непонятно зачем
На данный момент в отношениях у нас все очень даже хорошо, мч даже как то подозрительно мил и много делает для меня, были подозрения что что-то натворил и из-за стыда пытается все сгладить
Но эти действия в ее сторону мне непонятны
Скажите, пожалуйста, как мне это воспринимать и что делать В такой ситуации, заранее спасибо!

02 окт. 2018
Marmelad, добрый день. Как узнали про измену? Выходит парень не выполнил договоренность — девушка все так же в списке друзей?
02 окт. 2018
Marmelad
Увидела засос на шее, долго не создавался, потом его друг проболтался, узнала от друга
Она в списке друзей не состоит, но и в черном списке не числится
02 окт. 2018
Marmelad, добрый день!
Не совсем ясен ваш запрос к психологу
Скажите, пожалуйста, как мне это воспринимать и что делать В такой ситуации
--- на данный момент вы как-то воспринимаете происходящее, но хотели бы это изменить?
Что делать в какой именно ситуации? Уточните, пожалуйста, чтобы наш разговор был эффективнее.
02 окт. 2018
Marmelad
Ситуация в том, что он обещал никак не контактировать с ней, а выходит все иначе, меня это волнует, я не могу доверять
Дорожит ли он вообще мной если позволяет себе снова к старому возвращаться, стоит ли мне вообще в таких отношениях состоять
02 окт. 2018
Marmelad,
Мария, иногда мы знаем ответы, но ищем подтверждения.
я вижу это как проявление внимания в ее сторону, и непонятно зачем
--- только ваш молодой человек может ответить, что его толкает на нарушение своего слова.
меня это волнует, я не могу доверять
--- вы сами решаете, какими будут ваши границы, каковы ваши принципы, прощаете ли вы ложь и измены, сколько даёте шансов - один, два или более. Вы хозяйка своей жизни и вы вправе управлять отношениями с партнёром, предлагать какие-то условия и, при согласии на них, ожидать исполнения договорённостей.