КонсультацииМежличностные отношения

Девушка, с которой познакомился, стала неохотно отвечать на мои сообщения. Как мне быть?

26 июл. 2022
Николай
Мне 35 лет, холост. Полторы недели назад познокомился с девушкой, ей 30 лет. Она в разводе, живет с сыном, недавно устроилась на работу. В первый же день нашей встречи произошло много событий, о которых я вспоминаю с трепетом. Живем мы в разных населенных пунктах, но недалеко друг от друга. На следующий день после нашей встречи мы созванивались и переписывались, я сделал ей пару комплементов и пожелал спокойной ночи. Но со временем я стал замечать, что она неохотно отвечает на мои сообщения. Сегодня на мое сообщение "спокойной ночи"она вообще ничего не ответила. Как мне быть?

27 июл. 2022

Здравствуйте, Николай! Вы знакомы с девушкой всего полторы недели. Поэтому Вы мало что знаете про её характер, манеру поведения, привычки и образ жизни. Чтобы лучше узнать, почему девушка ведет себя так или иначе, Вам имеет смысл прямо расспросить её о том, что Вас волнует. Расскажите ей, что Вас тревожит её молчание и что у Вас есть ощущение, что она потеряла интерес к общению с Вами - даже не отвечает на сообщения. Спросите её, верна ли Ваша догадка, что она потеряла интерес к Вам, или у неё были какие-то причины, которые ей помешали общаться с Вами (проблемы или заботы)?