КонсультацииМежличностные отношения

Социальные связи. Как отвечать на оскорбления?

03 апр. 2021
Елена
Проблемы в коллективе. 42 года, в разводе, учусь заочно. На учёбе возникли проблемы. Я очень хорошо учусь, меня невзлюбили. Вчера начались прямые оскорбления. При всей группе. Не знаю как правильно себя вести, отвечать на оскорбления или игнорировать.

08 апр. 2021

Елена здравствуйте, меня зовут Евгения!

Если консультация для Вас актуальна, прошу ознакомиться с условиями.

08 апр. 2021
Елена

Здравствуйте, пункт второй.

08 апр. 2021
42 года, в разводе, учусь заочно. На учёбе возникли проблемы.

Расскажите пожалуйста подробнее, какие именно были ситуации.

Такая проблема возникла перед Вами впервые, или случались ранее подобные ситуации?

08 апр. 2021
Елена

Впервые. Обычно стараюсь избегать агрессивных людей.

08 апр. 2021
Расскажите пожалуйста подробнее, какие именно были ситуации.

Прошу последовательно отвечать на все вопросы.

08 апр. 2021
Обычно стараюсь избегать агрессивных людей.

Вы правы. Людьми движет агрессия, и как правило свою злобу проще всего выместить на человеке, который не склонен к конфликтам.

В первую очередь нужно подумать, как именно эти оскорбления откликаются в Вас? Какие чувства Вы при этом испытываете, что хотите сделать, как себя повести?

08 апр. 2021

Елена, если Вы затрудняетесь ответить на вопросы, то можете прочитать лёгкую статью на тему оскорблений

https://www.google.com/amp/s/lifehacker.ru/oskorblenie/amp/

08 апр. 2021
Елена

Я просто не знаю как и что отвечать.

08 апр. 2021
Я просто не знаю как и что отвечать.

Елена, очень сложно общаться, когда Вы односложно отвечаете на вопросы и игнорируете их часть.

Если Вам необходима помощь психолога, то я Вас прошу включиться в разговоо и более развернуто отвечать на вопросы. Т. К из-за недостатка информации я не смогу Вам помочь.

08 апр. 2021
Елена

Я учусь заочно, то есть вечер) Я на парах, отвечу в перерыве более развернуто, Хорошо

08 апр. 2021

Да, конечно. Пишите, когда сможете.