КонсультацииМежличностные отношения
Социальные связи. Как отвечать на оскорбления?
Елена здравствуйте, меня зовут Евгения!
Если консультация для Вас актуальна, прошу ознакомиться с условиями.
Здравствуйте, пункт второй.
42 года, в разводе, учусь заочно. На учёбе возникли проблемы.
Расскажите пожалуйста подробнее, какие именно были ситуации.
Такая проблема возникла перед Вами впервые, или случались ранее подобные ситуации?
Впервые. Обычно стараюсь избегать агрессивных людей.
Прошу последовательно отвечать на все вопросы.
Обычно стараюсь избегать агрессивных людей.
Вы правы. Людьми движет агрессия, и как правило свою злобу проще всего выместить на человеке, который не склонен к конфликтам.
В первую очередь нужно подумать, как именно эти оскорбления откликаются в Вас? Какие чувства Вы при этом испытываете, что хотите сделать, как себя повести?
Елена, если Вы затрудняетесь ответить на вопросы, то можете прочитать лёгкую статью на тему оскорблений
Я просто не знаю как и что отвечать.
Елена, очень сложно общаться, когда Вы односложно отвечаете на вопросы и игнорируете их часть.
Если Вам необходима помощь психолога, то я Вас прошу включиться в разговоо и более развернуто отвечать на вопросы. Т. К из-за недостатка информации я не смогу Вам помочь.
Я учусь заочно, то есть вечер) Я на парах, отвечу в перерыве более развернуто, Хорошо