КонсультацииСемейные отношения

Муж хороший, но я это не ценю. Что делать?

08 дек. 2023
Алия
Муж примерный, заботится, обеспечивает материально. А я как будто с жиру бешусь. Как понять свое состояние и перестать себя накручивать?

09 дек. 2023

Здравствуйте, Алия. Расскажите чем Вы недовольны, что Вас раздражает?

Как понять свое состояние и перестать себя накручивать?

Когда говорим "накручивать" это означает тревогу, когда мы сами повышаем свое нервное напряжение. О чем думаете в это время, какие мысли, страхи приходят?

10 дек. 2023
Алия

Мне как будто мало того, что он для меня делает. Обеспечивает материально - не хватает внимания. Уделяет внимания - недовольна его заработком. В общем, такое ощущение, что мне лишь бы придраться к чему нибудь. Уже самой не нравится

10 дек. 2023

Припомните, так всегда было? Когда выходили замуж, любили мужа, были довольны его отношением к Вам?

Мне как будто мало того, что он для меня делает. Обеспечивает материально - не хватает внимания. Уделяет внимания - недовольна его заработком.

Если муж будет держать жену за руку 24/7 денег он не заработает, но проводить время вдвоём конечно нужно и об этом необходимо договориться. Мужчина сам не догадается что женщине надо, поэтому лучше очень чётко и понятно об этом говорить. Например, "мне было бы приятно если бы раз в неделю ты меня сопровождал (в ресторан, на прогулку, в гости к общим друзьям) или - чтобы ты по пятницам приезжал пораньше с работы и мы устраивали романтический ужин, только для нас двоих. Это будет наша традиция". Это примеры, найдите свое, то что нужно Вам. Тогда это будет понятная инструкция для мужа, а не просто обиды и упрёки "не даёшь мне внимания" и "опять нет денег", потому что это семейную жизнь только ухудшает. Муж получает сигнал - сколько для жены не делай, ей все мало. Тогда зачем вообще что-то делать, если все равно я плохой и она недовольна? Такая сказка "О рыбаке и рыбке", чем кончилось помним - разбитым корытом. Включаем женскую мудрость, если хотим сохранить взаимопонимание, доверие и уважение. И обязательно нужно его хвалить и благодарить за все, что он для Вас делает.

В общем, такое ощущение, что мне лишь бы придраться к чему нибудь. Уже самой не нравится

Если так, то нужно подумать что будет дальше если применять эту стратегию поведения? Что может последовать в итоге?

11 дек. 2023

Алия, Вы не отвечаете, к сожалению бесплатная демо-версия консультации длится 30 минут в течение 3х суток. У меня недостаточно информации для полноценного анализа, поэтому я дам общие рекомендации и завершу консультацию.

Если жена специально придирается к мужу, понимает, что портит отношения, но продолжает это делать, судя по всему она провоцирует его на конфликт и как долго муж способен это терпеть мы не знаем. Подумайте очень серьёзно о последствиях такого поведения. Если хотели бы разобраться в корнях ситуации более глубоко, вероятно нужна личная терапия. Если будете готовы продолжить работу со мной, обращайтесь, рада помочь. Проанализируем детство, детско-родительские отношения, опыт построения отношений с мужем. Тогда легче будет узнать с какого момента все пошло не так и как это исправить. Всего доброго и берегите себя.