КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет секса. Что мне делать?

20 мар. 2024
Даша
Секс с мужем 2-3 раза в месяц по моей инициативе. Вместе 3 года. В первый месяц секс был через день, и то, наверное только потому, что до этого у него никого не было 4 года (с его слов). Потом все свелось к 1 разу в неделю в выходной. Последние пару месяцев даже этого нет. Я буквально заставляю его заняться со мной сексом. Любовница у него вряд ли есть. Он с работы сразу домой, телефон лежит в свободном доступе, никакого подозрительного поведения. Ко мне очень хорошо относится, постоянно делает комплименты, обнимает, целует. Говорит, как ему повезло, что я у него есть. Все время трогает меня за грудь, попу, трется об меня своей эрекцией (то есть она у него есть), но никакого продолжения у этих действий нет. Разговаривала на эту тему уже сто раз. Говорит просто не хочу и всё. Мне 32, ему 38. Я уже не знаю, что делать, для меня секс очень важен, я готова хоть каждый день, никаких запретов нет. Хоть любовника заводи, но тогда скорее всего отношения испортятся. Я не смогу любить одного, а спать с другими, это трэш какой-то

20 мар. 2024

Добрый день Даша! Вы оставили сообщение о своей проблеме. Я Денис психолог взял вас на консультацию.

20 мар. 2024

Думаю мы можем начать общение. Какие у вас ожидания от конкультации?

20 мар. 2024
Даша

Здравствуйте. Понять мужа либо какую-то подсказку, как к нему подступиться с разговором и правильно донести свои мысли. Сейчас полное отсутствие взаимопонимания на эту тему. Муж считает, что я зациклились и что все нормально: ну не хочет и не хочет. А я хочу получить от него какой-то более развернутый ответ на эту тему, а не просто: не хочу. Может, его что-то беспокоит, или что-то не устраивает в отношениях, но он закрывается. Я понимаю, что надо вдвоем идти на консультацию, но а данный момент я не смогу его уговорить

20 мар. 2024

Возможно стоит сходить вместе, это было бы здорово. Уговорить, это такая позиция, больше насильственная. В место "уговорить", можно попробовать предложить. Предложить это другая позиция, здесь есть уважение, равенство.

20 мар. 2024
Даша

Я давно предлагаю. Меня не устраивал даже секс раз в неделю. Я много раз предлагала это урегулировать, сходить к сексологу. Он считает, что все нормально. А я не считаю. Я не понимаю, почему он каждый день проявляет ко мне сексуальный интерес, то есть трогает за интимные места, целует, ласкает, я вижу, как загораются его глаза, если он видит меня голую, но при этом секса нет. Тут точно какая то проблема, все НЕ нормально. И хочется хотя бы вывести его на откровенный разговор

20 мар. 2024

Если вы чувствуете, что есть проблема, то конечно нужно на эту тему начать общаться.

Вопрос как к этому подойти, как начать, чтобы человек не закрыл. Мне так видеться этот момент. А вы что думаете?

20 мар. 2024

Смотрите вы пишете "вывести его на откровенный разговор". Это такое, довольно таки насильственное действие вы хотите сделать. То есть сломать защиты человека. А здесь важно доверие, открытость, диалог, обсуждение своих потребностей и поиск путей их удовлетворения для обоих.

20 мар. 2024
Даша

То есть ничего не сделать?

20 мар. 2024
Даша

На диалог он не идет, я на это повлиять не могу. Это тупик? Начало конца?

20 мар. 2024

Тупак это хороший момент.

Когда мы в тупике это значет, что мы не знаем как нам взаимодействовать по другому, у нас нет этого другого опыта. Само ощущение тупика подталкивает к поиску новой формы взаимодействия. Это точка перемен, это не конец.

20 мар. 2024
Даша

Какая может быть еще форма взаимодействия кроме слов?

20 мар. 2024

А как бы вы сами ответили? Что думаете про взаимодействие?

20 мар. 2024
Даша

Все что приходит на ум это насилие, манипуляции и развод. Но все это лишь усугубит положение дел

20 мар. 2024
Даша

Знаете что я делаю, когда он не отвечает на мои вопросы? Придумываю ответы сама. И я сейчас вдруг поняла, что 50% информации, которую я о нем знаю - это лишь мои догадки. Господи, да я вообще не знаю этого человека! С кем я живу уже четвертый год

20 мар. 2024
Даша

Я придумала. Я расскажу ему как я вижу его моими глазами! Все то что я додумывала все эти годы. Хорошая идея?

20 мар. 2024

То есть получается, что тот образ мужчины, который у вас внутри начинает растворять и вы начинаете видеть реального мужчину который рядом с вами.

Идея хорошая, поддерживаю вас в этом моменте. Очень хорошо познакомиться, узнать друг друга, стать немного ближе. Важный момент, делать это постепенно, с заботой о себе и другом, без насилия. И важно ещё не обидеть человека, подача важна.

20 мар. 2024

Мне кажется, что в этой точке отношений важно просто наблюдать.

21 мар. 2024
Даша

Я вот взяла и рассказала! И он сказал это было интересно. И оставил свои комментарии, где я угадала, а где нет. Но сам так ничего и не рассказал. Но все равно это какой то новый уровень доверия, я считаю. По крайней мере я рассказала ему то, что считала унесу в могилу. Может, благодаря моему примеру, мой муж тоже когда-нибудь откроется мне. Спасибо Вам. Вы вроде бы не давали мне советов, но тем не менее подтолкнули меня к чему то новому

21 мар. 2024

Хороший момент. Вы сделали самораскрытие. И как я понял, получили больше доверия друг к другу.

Это один из моментов нового взаимодействия.

21 мар. 2024

Хочу спросить у вас. Будем ли мы как-то продолжать наше общение и работу?