КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет сдавать анализы. Что делать?

15 мар. 2020
Юлия
У меня постоянная молочница на фоне, которой развились осложнения. Мой гинеколог после все анализов сказала, что нужно мужу сдать анализы. Муж категорически против (ранее был неудачный опыт лечения). Убедить не получается ни уговорами. Ни ультиматумами. Мне здоровье мое дороже. Либо с ним не спать вообще. Что делать? Ко врачу даже на консультацию идти не хочет.

15 мар. 2020

Юлия, здравствуйте,

Заставить другого человека что-то изменить практически невозможно. Люди начинают менять своё поведение только тогда, когда их не устраивают обстоятельства. Тогда они что-то решают и подстраиваются.

В данной ситуации несмотря на то что Ваш муж не хочет лечиться, он всё-таки получает то что ему нужно - сексуальные отношения - в нужном ему количестве. Тогда зачем что-то менять если у него и без того всё нормально? Проблема ведь только у Вас, а не у него.