КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Беспокоят тревожные мысли и фобии. Пройдёт ли это само собой?

18 дек. 2023
Наталья
Мне 21 год, студентка. Уже месяц беспокоят тревожные мысли и фобии. Страх навредить себе и близким людям. Сначала подумала, что схожу с ума и что это не нормально. Было страшно смотреть в интернете, что все это значит. Но потом все таки решилась. В интернете пишут, что это окр, по симптомам совпало. Прочитала, что у людей такое бывает и в принципе стало легче, но мысли все равно преследуют, я понимаю, что они нелогичные, что они не соответствуют моим моральным принципам. Но все равно на душе тревожно. Стала бояться плохих слов, новостей, и всего жуткого, страх заболеть депрессией, страх депрессивных фильмов и музыки, очень мнительна к этому стала. В детстве были тревожные обсессии, боялась потерять контроль и сжечь свои волосы, но эти мысли как то прошли. Потом ничего такого не было, и вот спустя несколько лет появились. Компульсий особо сильных нет. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, насколько это серьезно? И пройдет ли оно само по себе?

18 дек. 2023

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации, если Вас устроит, мы может начать