КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли путаются, тревожность, ничего не хочу, очень устал

19 дек. 2023
Александр
Ничего не хочу, очень устал. Очень много чего хочется написать - все без толку. Постоянно веду дневники, по учебе - сплошные хвосты и долги. Ощущение, что люди из моей нынешней релевантной группы (ну, она по-крайней мере должна считаться таковой) перестали со мной общаться так же, как это было прежде. Проблемы с алкоголем - пью чтобы перестать чувствовать тревожность, хочется наладить личную жизнь - перейти на новый уровень отношений, но я понимаю, что меня не хватает. Не могу разорваться на все и сразу, чувствую, что начинаю заканчиваться. Понимаете меня? Мысли теряют последовательность - все превращается в потоки сознания. Не получается жить по расписанию, живу ночью. Сплю днем или утром - все становится скучным жутко. Зачем-то пишу сейчас в рифму. Ну все, клиника. Ахах. Знаете, что самое основное - потеря ориентира в жизни, тяжело наладить прежний быт, да даже не столько прежний, сколько приемлемый для меня. Обозначил на сколько возможно мысли, не дающие покоя. Понимаю, что консультация психолога - возможность взглянуть на ситуацию со стороны. Хотелось бы порассуждать на тему - насколько далеко заводят человека его мысли и есть ли смысл их ограничивать? Последнее кажется мне самым пугающим - поскольку коснеешь, по моему мнению. P. S. Не верю в психологию как в науку, считаю ее определенным мировоззрением, но диалог - то без чего трудно обойтись в ряде случаев. Кажусь себе нарциссом, когда высказываю мнение. Или подростком, ждущим ответной реакции. Плохо мне, грустно. Есть те, кому еще хуже, ну, и пусть так, легче от этого не становится. Тяжелее, к слову, тоже. Можно упрекнуть меня в том, что слишком много бесполезного текста, но, насколько важен текст как структура, как содержание - важна форма. (в очередной раз убеждаю себя в графомании)... Хватит себя критиковать за все - вот и поговорил сам с собой. Ахах

19 дек. 2023
Александр

Только увидел, что вместо референтной г. Написал релевантная, ну, не суть важно)

04 янв. 2024

Здравствуйте, Александр. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.