КонсультацииОтношения в парах

Права ли я, что запрещаю мужу общаться с бывшей женой?

20 дек. 2023
Лия
Живу гражданским браком с мужчиной 6 лет, он был женат есть 2 детей, у меня тоже от первого брака 2 детей, и на протяжении этих лет всегда появляется его жена, уходит, приходит и так все длится, приняла его обратно, говорит что с ней все, но она снова появляется в нашей жизни, меня бесит, злюсь, трясет и т.д. не могу уже, права я если я поставила вопрос ребром, чтоб с ней больше вообще не общался, но он отказывается, все спихивает что дети, а общались они всегда не из за детей, а были измены

20 дек. 2023

Здравствуйте, Лия.

Права я если я поставила вопрос ребром, чтоб с ней больше вообще не общался, но он отказывается, все спихивает что дети, а общались они всегда не из за детей, а были измены

Вы знаете, что на самом деле происходит - дети только предлог для общения и встреч с бывшей женой. Отношения между ними не закончены, если есть сексуальная связь.

Живу гражданским браком с мужчиной 6 лет,

С Вами он официальный брак не заключил, значит это отношения в статусе любовной связи, без ответственности и обязательств. Любовники друг другу ничего не должны, они могут заниматься сексом, даже вести общий быт, но это может ничего не значить, особенно для мужчины. Женщина относится при этом к гражданскому мужу как к настоящему мужу, а он чувствует себя совершенно свободным. Такие отношения выгодны мужчине, но не женщине.

Он был женат есть 2 детей, у меня тоже от первого брака 2 детей, и на протяжении этих лет всегда появляется его жена, уходит, приходит и так все длится, приняла его обратно, говорит что с ней все, но она снова появляется в нашей жизни, меня бесит, злюсь, трясет и т.д. не могу уже,

Вы понимаете что такие отношениия разрушают Ваше здоровье, несут постоянный стресс. И если так больше не можете, то и не надо так жить. Поберегите себя, позаботьтесь о себе и качестве своей жизни. Пока мужчина не взял на себя обязанности мужа, он не защитник и если он видит что причиняет Вам вред, но продолжает жить двойной жизнью, есть смысл прекратить это. Не терпеть и не позволять неуважительное отношение можно только одним способом - даём один шанс для исправления ошибки, предупреждаем, что если мужчина повторит это, мы расстанемся. Он повторяет снова это поведение - расстаёмся. Когда мы уважаем себя нас уважают другие люди.

Права ли я что запрещаю мужу общаться с бывшей женой?

Запретить взрослому человеку с кем либо общаться мы не можем, он не ребёнок и его невозможно контролировать. Мы можем лишь оценить его поведение и понять - подходит ли он нам. Если нет, то не надо пытаться перевоспитывать взрослого мужчину и жить с тем, кто предаёт Вас и не учитывает Ваши интересы, зачем быть в постели в врагом? Подумайте об этом очень серьёзно и примите то решение, какое считаете нужным.