КонсультацииОтношения в парах

Ревную девушку, а она говорит, что я запрещаю ей общаться с парнями. Как быть?

21 апр. 2021
Георгий
Мы с девушкой общаемся 2,5 года, но в отношениях 8 месяцев. Она общалась со своим бывшим, но я запретил. Потом на курсах она познакомилась с другом-парнем, с которым она начала общаться в шуточной форме. Я ревную. Она говорит, что я запрещаю ей общаться с кем она захочет.

21 апр. 2021

Здравствуйте, Георгий! Правильно я понимаю, что Вам кажется, что девушка останется с Вами, только если вокруг неё вообще не останется мужчин и она вынуждена будет видеться только с Вами одними не из кого будет выбирать?

Получается, Вы не верите, что она сама по своей воле и на свой вкус выбрала именно Вас среди всех мужчин, которые её окружали и с которыми она общалась, и любит Вас не потому, что рядом никого не оказалось, а потому что Вы ей нравитесь больше других?

22 апр. 2021
Георгий

Писать качок-дурачок под фотографией где друг любуется своим телом, по моему мнению не нормально

22 апр. 2021
Георгий

В спортзале

22 апр. 2021

Георгий, нравится Вам или нет, как она общается с другими парнями, она будет общаться так, как сама захочет - это её право самой решать, что кому говорить и с кем общаться. Она Вам позволит быть рядом с ней только до тех пор, пока ей приятно с Вами общаться. Если Вы хотите попытаться диктовать свою волю, устанавливать свои правила и запреты для девушки, то скорее всего она просто вычеркнет Вас из своего круга общения, как человека, который вдруг ни с того ни с сего решил, что теперь он будет управлять её жизнью и за неё решать, что ей делать, кому что писать и с кем общаться. Вы же ей не учитель и не папа, а она для Вас не ребёнок, чтобы указывать девушке, что ей можно, а что нет. Она уже открыто возмутилась тому, что Вы начинаете общаться с ней так, как будто у Вас есть право ей что-то запрещать и в чем-то её ограничивать, как будто она Вам не ровня, а Ваша подчиненная. Так что своей ревностью Вы скорее оттолкнете свою девушку от себя и сам испортите с ней отношения, будете проигрывать на фоне других парней, которые не диктуют, что ей делать и не ссорятся с ней.

Задумайтесь, хотели бы ВЫ, чтобы девушка Вам диктовала, что Вам говорить, как и с кем Вам общаться? Вы готовы, чтобы Вами управлял другой человек и диктовал Вам, что делать? Вас бы такое отношение девушки к Вам устроило? Всегда, прежде чем что-то сказать или сделать в адрес девушки, имеет смысл примерить на себя "а как бы я отреагировал, если бы это ОНА мне такое сказала или ОНА так поступила со мной? "