КонсультацииОтношения в парах

Ревную девушку к её другу-парню. Как быть?

01 мая 2023
Иван
Не знаю, как быть. У нас с девушкой совсем скоро один год, как мы вместе. Но постоянно возникают мелкие конфликты и ссоры, большая часть из них связана с моей неуверенностью в себе. Ревностью и т. п. У неё есть друг, с которым она очень долго общается ещё со школы. Я знаю про него и знаю что он сейчас без отношений. Она иногда может писать ему большие сообщения и рассказывать что нового происходит у неё в жизни и делает это тогда, когда меня нет рядом (ночью, или когда я на работе). Сначала меня это напрягало, но потом вроде отпустило, внутри тревожность бешенная, которую я не могу никуда вылить. МЫ говорили с ней по этому поводу, на что она сказала, что для неё это просто дружба и я не разлучу её никогда. Я смирился. Но вот совсем скоро у этого друга день рождения и она вместе с подругой покупает ему подарок, но на год наших отношений мы договорились не дарить ничего друг другу, потому что нет средств. Меня настораживает эт внимание к противоположному партнёру. Помогите, что мне делать!?

02 мая 2023

Иван, здравствуйте.

Я готова взять вашу тему. Ознакомьтесь с условиями.

Условия консультации
1. Соглашаясь на консультацию, Вы подтверждаете, что достигли возраста 18 лет. 2. Я не работаю с людьми, имеющими психиатрические диагнозы, принимающими сильные психотропные препараты. 3. Вы честно отвечаете на мои вопросы. 4. Результативность встречи зависит от Вашего желания работать над Вашей жизнью. 5. Бесплатная консультация не является психологической сессией в полной мере, а служит целям выявления "горячей точки" запроса для дальнейшей работы в онлайн или очном формате на платной основе. Оплату можно произвести, перейдя по ссылке на мою анкету: https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858 6. Бесплатная консультация ограничена по времени 3 днями. 7. В сб, вс и праздничные дни отдыхаю, поэтому не всегда отвечаю. 8. При отсутствии ответа в течение трех суток, тему закрываю. 9. Вся переписка доступна для прочтения пользователям сайта. 10. Буду благодарна Вам за отзыв о нашей работе по завершении бесплатной консультации (https://psysovet.ru/psychologists/zanna-petunina-109858).