КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина переписывается с бывшей женой о любви. Что делать?

288
29 дек. 2020
Татьяна
Живу с мужчиной гражданским браком, живём год, и весь этот год он переписывается с бывшей супругой, и переписка про любовь и т д. Не знаю как на это реагировать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 дек. 2020
(изменено 29 дек. 2020)

Здравствуйте, Татьяна. Жаль что так происходит, но чтобы разобраться в ситуации нужно сначала определить статус отношений.

Живу с мужчиной гражданским браком,

Это означает сожительство, но сожительство это не брак, это отношения любовников, живущих вместе чтобы удобнее было встречаться. Женщина в сожительстве считает себя практически женой, но мужчина не выбрал её как единственную, иначе предложил бы официальный брак. Мужчина в сожительстве обычно считает себя свободным.

Живём год, и весь этот год он переписывается с бывшей супругой, и переписка про любовь и т д.

Что и доказывает эта переписка. Вы поторопились жить с ним вместе. К сожалению, женщина так хочет любить и быть любимой что часто спешит выполнять обязанности жены.

Не знаю как на это реагировать.

До тех пор пока Вы это терпите, он считает что все в порядке, мужчина никогда не меняет систему, которая работает. Чтобы изменить ситуацию, женщина должна создать мужчине дискомфорт, дистанцироваться и в Вашем случае прекратить выполнять обязанности жены, не являясь женой.