КонсультацииМежличностные отношения

Девушка начала общаться с другим. Что мне делать?

25 дек. 2023
Данил
Очень долго общался с девушкой, гулял с ней, делал все для нее, она делала все для меня, мы флиртовали, но официально не встречались, но вели себя как пара, но потом она переехала в другой город и мы не виделись, только ежедневные переписки, но с середины октября она начала холодеть, а в самом начале ноября сказала что общение больше не интересно, с сейчас я узнал что она начала встречаться с девушкой Что мне делать, может ли она вновь полюбить меня, ну и стать гетеросексуальной вновь? При этом она меня не блокирует.

25 дек. 2023

Здравствуйте, Данил.

Потом она переехала в другой город и мы не виделись, только ежедневные переписки, но с середины октября она начала холодеть, а в самом начале ноября сказала что общение больше не интересно, с сейчас я узнал что она начала встречаться с девушкой Что мне делать, может ли она вновь полюбить меня, ну и стать гетеросексуальной вновь? При этом она меня не блокирует

К сожалению, отношения на расстоянии долгое время поддерживать невозможно, это просто общение. Кроме того, у девушки есть психосексуальные проблемы - выбор объекта своего пола не для дружбы, а для близких отношений означает что есть страх отношений с противоположным полом. Значит есть серьёзные проблемы детско-родительских отношений, с отцом и матерью. В этом случае это её выбор, обращаться ли к психологу или оставить все как есть. Если она оставила возможность для общения, общайтесь, если хотите, но ничего не ожидайте. Знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь с другими девушками. Не нужно тратить время на того, кто нами не интересуется.

25 дек. 2023
Данил

Но её девушка написала мне, мол я мешаю ей, делю неприятно, плохо, ей не комфортно, когда я пишу

25 дек. 2023

Ну она же сама не написала? Вы с её девушкой не знакомы и не имеете с ней никаких отношений. Её мнение Вам не должно быть важно. Если откажет Ваша знакомая, то конечно есть смысл прекратить общение. Но в принципе если она уже написала

Сказала что общение больше не интересно

И от неё активности в общении нет, то нужно подумать, зачем это нужно Вам? Когда мы общаемся с недоступным объектом на расстоянии, то это с одной стороны легко, безопасно и не требует затрат, но с другой стороны - это не настоящие отношения. И конечно лучше найти девушку для реальных отношений, да нужно будет вкладывать силы, средства, время и внимание, но в ответ Вы сможете получить её эмоции, тепло, поддержку и любовь. Это гораздо более ценно, чем тратить силы и время на ту, которая не отвечает взаимностью.

25 дек. 2023
Данил

Ну она это лучший человек (без идеализации) которого я встречал, она это не просто девушка, это друг и очень близкий человек, она искренне мне отвечает, я думаю на нее давит ее девушка, ее девушка мне и сказала что я мешаю и ей не комфортно со мной, хотя он нее самой таких слов не было

25 дек. 2023
Данил

А вообще может быть такое, что у нее избегающий тип привязанности, а своей «девушкой» она хотела закрыть пустоту, ведь смотря на её поведение сейчас она не рада от её нынешнего союза, а за пару дней до прекращения общения со мной она искренне была рада, когда узнала, что я переезжаю к ней в город летом 2024 года

26 дек. 2023
Ну она это лучший человек (без идеализации) которого я встречал, она это не просто девушка, это друг и очень близкий человек, она искренне мне отвечает, я думаю на нее давит ее девушка, ее девушка мне и сказала что я мешаю и ей не комфортно со мной, хотя он нее самой таких слов не было

Если она искренне Вам отвечает, то и общайтесь. Повторюсь, если она сама прямо скажет что хочет прекратить общение, тогда нужно оставить её в покое.

А вообще может быть такое, что у нее избегающий тип привязанности, а своей «девушкой» она хотела закрыть пустоту,

Мы не можем точно интерпретировать поведение других людей, но все это может быть. И если видим, что другая девушка контролирует с кем она общается, то есть ограничивает её свободу, это значит что Ваша знакомая вероятно находится в зависимых отношениях, где ей манипулируют, решают за нее. Она более слабая и может позволять это давление и контроль, даже если ей это неприятно. Это позиция жертвы, но пока она сама не понимает это как проблему, помочь ей не представляется возможным.

Ведь смотря на её поведение сейчас она не рада от её нынешнего союза, а за пару дней до прекращения общения со мной она искренне была рада, когда узнала, что я переезжаю к ней в город летом 2024 года

Вот и хорошо, если Вы сможете встречаться и общаться в реальности, то вероятно отношения можно восстановить. Не спешите, не давите на неё - предлагайте встретиться, когда будете в ее городе. Поговорите с ней, точно ли это те отношения, которых она хотела, она чувствует себя счастливой или ошиблась и попала в ловушку своей неопытности? Когда у девушки низкая самооценка, она тревожная, чувствительная, неуверенная в себе, то она может стать жертвой абьюзера, и не всегда это мужчина, тираном может быть и женщина. Более сильная, властная, доминантная, которая берет на себя главную роль и начинает выстраивать отношения под себя, подминая более слабую партнёршу. У тревожного человека есть страх перед ответственностью и он может отдать управление своей жизнью в другие, более сильные руки - так кажется легче, не так страшно жить. Но тиран не заботится об интересах жертвы, чаще всего он ее просто использует. Это лишь предположение, один вариант из нескольких. Но это возможное развитие событий. Если она счастлива - нет проблем, пусть все остаётся как есть. Но пока, до выяснения реальных обстоятельств, если она с Вами общается, поддерживает беседу, отвечает, уже хорошо, а дальше будущее покажет. От Вас нужны разумная активность, терпение и последовательность действий - надёжность, предсказуемость, мужские качества которые и привлекают женщину. У Вас должны быть понятные планы на будущее, уверенность в себе, тогда общение с Вами даст ей необходимую поддержку и опору, то чего ей может не хватать.

26 дек. 2023
Данил

Ну она говорила что пропал интерес к общению, больше ничего

26 дек. 2023
Если она искренне Вам отвечает, то и общайтесь. Повторюсь, если она сама прямо скажет что хочет прекратить общение, тогда нужно оставить её в покое.

Пока она отвечает общайтесь, просто ничего не ожидайте. Поддерживайте, держите руку на пульсе, будьте её другом. А когда переедете можно будет договориться о встрече и продолжить общение в реальности.

Наша консультация подошла к завершению, если будет нужно, можно открыть на сайте ещё две бесплатные темы.

Всего доброго и берегите себя.

26 дек. 2023
Данил

Спасибо вам большое