КонсультацииМежличностные отношения

Влюбился в девушку, а она нашла другого мужчину. Что делать?

11 февр. 2023
Денис
Познакомился с девушкой из другого города онлайн. Один раз встретились. Влюбился. Через 6 месяцев после встречи, встретила другого мужчину. Что делать? Нахожусь к крайне подавленном состоянии уже две недели. Посещали мысли о суициде, но держусь пока.

11 февр. 2023

Здравствуйте Денис, ознакомьтесь с условиями консультации, если согласны начнем.

11 февр. 2023
Денис

Здравствуйте. Да, начнём.

11 февр. 2023

Денис, расскажите об отношениях которые у Вас были ранее, сколько их было, как они развивались, как заканчивались, кто был инициатором?

Про суицид были ли у Вас подобные мысли ранее??? Были ли попытки, сколько, чем закончились???

С последней девушкой, когда встретились была ли какая то договоренность, обещания, что будете вместе??? Был ли секс???

11 февр. 2023
Денис

Был женат два раза. Первая жена погибла, со второй разошлись через 16 лет по её инициативе.

Мысли о суициде возникали периодически с момента смерти первой жены. Пытался резать вены неоднократно, но это приводило лишь к травме руки. Ни на что более серьёзное пока что не замахивался.

Договорённостей с девушкой не было. Встретились через три месяца переписки в нейтральном городе. Она приехала с дочкой и с подругой на море будучи в отпуске. Провели вместе сутки. Секс был конечно. Оба были счастливы, друг другу очень понравились. Она человек осторожный и недоверчивый, поэтому было приятно осознавать, что сумел покорить её сердце. Она живет в Москве, вдвоём с маленькой дочкой и в общем жизнь её не назвать ни счастливой, ни интересной. Очень нуждается именно в том, чтобы в доме был мужчина. Не бедствует, но и лишних денег никогда не бывает. У нас у обоих было большое желание продолжить общение и сближение. Но никто никому и ничего не обещал. Мне казалось, что она по умолчанию будет жить с учётом того, что у неё есть я. То есть не станет искать знакомств. Сам рассчитывал разрулить свои жизненные проблемы, чтобы иметь возможность уехать в Москву. Однако сроки зависят не от меня и я не мог даже примерно сказать ей, сколько придётся подождать. Год, два, три? Последующие пять месяцев мы постоянно писали друг другу, созванивались каждый день, а то и по нескольку раз в день.

Она время от времени вздыхала и спрашивала ненавязчиво, как долго это всё продлится. Я не мог сказать, сколько ещё придётся ждать. У меня есть причины по которым я не могу оставить дом больше, чем на несколько дней. И вообще старался избегать этой темы в разговорах, чтобы не травмировать её. Я полюбил её и мне было очень больно и неприятно оттого, что заставляю мучаться и переживать. Однако не говорил о своих чувствах.

Так всё и шло, но пару недель назад она сказала, что познакомилась с человеком и решила мне об этом честно рассказать. Предложила дружеское общение и, как мне видится до сих пор нуждается в нём. Однако любые разговоры на тему отношений пресекает. Да и высказалась относительно того, насколько я состоятелен, как спутник жизни. Весьма нелицеприятно, но во многом права. В мои признания не верит, говоря, что это очень странно выглядит. Всё время молчал, но как она кого-то нашла, развернул бурную деятельность.

Теперь пребываю в полном раздрае. Почти не ем, очень много курю. Алкоголь не употребляю вообще уже несколько лет, за исключением пары-тройки раз в году, но стал подумывать. Говорят, что алкоголь не даёт ответов, но помогает забыть вопросы.

11 февр. 2023
Денис

Относительно первых двух браков. Первый был неудачным. Оба ещё были детьми по сути со всеми вытекающими. Второй был тоже неудачным. Наверное для меня это была попытка заместить утрату. Достаточно быстро понял, что не испытываю к ней вообще никаких чувств. А она очень любила и долго терпела.

11 февр. 2023

Денис, как вы сказали, что девушка сама предложила общение, как думаете зачем??? То что она нашла другого, не говорит ли это о том, что вас она не рассматривала, как спутника для совместной жизни, или ей пофиг кто главное мужик рядом? А может же быть и другой сценарий, никого там и вовсе нет, а история придумана, чтобы вы уже определились, и дали ей точный сюжет, какие у вас на нее планы и насколько они серьезные, если любите действуйте, пока она не замужем она свободна, нужна вам добейтесь, вы же ей перспективу будущего показываете в тумане и эта неопределенность конечно же ее пугает.

Про предыдущие отношения сказали про два брака и все больше не было отношений, в школе, детском саду, институте???

Про попытки суицида, когда они были, сколько раз, какие причины, что чувствовали в тот момент, что позже? Стоите на учете, проходили лечение, принимаете сейчас какие либо антидепрессанты???

11 февр. 2023
Денис

Думаю, что я всё таки нужен ей. Теперь уже в качестве собеседника. Всё таки девять месяцев на связи. У нас, как мне кажется присутствует некая связь. Мы очень хорошо понимаем, чувствуем друг друга. Одинокие люди очень ценят это. Новые отношения дают ей реальные и более приземлённые ощущения. То, что необходимо любому человеку каждый день - секс, тактильные ощущения, забота и т.д. Мне трудно сказать рассматривала она меня, как спутника жизни или нет. Сейчас говорит, что нет, а ранее, всё прошедшее время очень хотела, чтобы я приехал. Но не была готова к тому, чтобы я сразу стал жить с ней под одной крышей. Всё таки она очень осторожна и крайне избирательна и щепетильна. Опыт прошлых отношений её этому научил.

Уверен, что её новые отношения вполне реальны. Есть признаки. И рассказала кое-какие детали. Страшно боится, что я заявлюсь к ней неожиданно. Я на данный момент не могу покинуть дом более, чем на пару-тройку дней. Она в ответ на мои признания мне говорит, что мол, а что же ты всё это время молчал? Почему не подавал никаких признаков? И только теперь, когда у меня появился человек, я стала тебе так сильно нужна. Не верит мне.

А отношений за всю жизнь у меня конечно было много). Все перечислить я не смогу. Лет 13 назад, будучи в Москве познакомился с девушкой. Стали встречаться пока я там был (три месяца). Она клинический психолог. Любила поковыряться у меня в голове. В клинике, где она работала меня протестировали, определили глубокую депрессию и выписали рецепт на "Азафен". Не могу сказать, что жить стало легче, но под этим препаратом я становился очень спокойным и безразличным к любым внешним раздражителям. Наверное в этом и заключается эффект. Через три месяца я уехал, потому что работы для меня не стало. Расставание было тяжёлым и даже трагичным. Я тогда был женат, но в таком перманентном предразводном состоянии. Однако из-за дочки не стал начинать новую жизнь. Такое вот принял решение. Мы созванивались ещё в течении года, но потом всё заглохло.

Мысли о суициде всегда приходили в моменты, когда очередные отношения заканчивались расставанием. По разным причинам, но никогда не становясь инициатором. Раза три такое было. Что я думал? Я думал о собственной никчёмности и неспособности что-либо в этой жизни создать. Несостоятельности во всём. В работе и в отношениях. О собственной слабости и неспособности противостоять вызовам. А значит и о бессмысленности дальнейшего пребывания на этом свете.

С течением времени это всё уходило вглубь, но никогда не оставляло и не оставляет меня. Эти мысли всегда при мне. Стараюсь загонять их поглубже, иначе просто невозможно жить и что-то делать.

На учёте не стою. Из лечения только упомянутый мной "Азафен" много лет назад. С тех пор ничего не принимал.

12 февр. 2023
Думаю, что я всё таки нужен ей. Теперь уже в качестве собеседника.

Готовы вы с ней продолжать общение в качестве собеседника? На сколько это будет вам легко даваться, или проще прекратить эти отношения, отгоревать и начать новые более удачные, более реальные (в своем городе) расстояние редко бывает на пользу отношениям.

Всё таки она очень осторожна и крайне избирательна и щепетильна. Опыт прошлых отношений её этому научил.

Крайне избирательна, но уже в отношениях, как это?

Еще расскажите о своей родительской семье, мама, папа, братья, сестры, разница в возрасте, отношения раньше, сейчас? Где жили, как жили? Любовь, ссоры, обиды?

12 февр. 2023
Денис

Не думаю, что роль собеседника, особенно в такой ситуации меня устроит. Но так же не вижу для себя возможным забыть и отпустить. Может быть исчезнуть из поля зрения на полгода-год, вылечиться от депрессии, перестроить свою жизнь и смотреть на ситуацию уже в тот момент? Или остаться на связи и просто наблюдать за обстановкой, без давления и вообще не затрагивая эту тему? Думаю, что конфетно-букетный период у неё в течении определённого времени закончится, уровень дофамина придёт в норму, новые отношения станут скучной обыденностью и она станет вспоминать обо мне без примеси какого-либо негатива. А возможно и с интересом. Ведь весь опыт нашего очного и заочного общения был исключительно позитивным.

О щепетильности и избирательности. Такое у меня складывалось ощущение всё время нашего общения. К тому же далеко не факт, что в новые отношения она вошла за день до объявления об этом мне. Возможно она была достаточно давно знакома с этим человеком. В верности мы друг другу не клялись и обещаний не давали. По её словам, наше общение в последние месяцы выглядело для неё просто дружеским. Поэтому каких-то внутренних запретов и чувства какого-то долга по отношению ко мне у неё просто не было.

Родители мои развелись, когда мне было три года. С тех пор я отца не видел до самой его смерти девять лет назад. До восьми лет жил с бабушкой пока мать училась в вузах. Когда она вышла во второй раз замуж, забрала меня к себе. С отчимом я не ладил, хотя человеком он был неплохим. Когда мне было 14 лет, родилась сестра. В 18 лет я вернулся к бабушке. Мать с отчимом частотконфликтовали из-за меня и в конце концов было решено от меня избавиться таким образом. Последние лет 15 я мы с матерью вполне хорошо и по дружески общаемся. Хотя, конечно долгие годы я был на неё очень обижен. С сестрой не общаемся. Мы и не знаем друг друга собственно. Я видел её, когда ей было три год, а сейчас 34. Мать и сетра живут в Эстонии, я в России. Мать приезжает каждое лето.

13 февр. 2023
Мать с отчимом частотконфликтовали из-за меня и в конце концов было решено от меня избавиться таким образом

Вы говорили, попытки суицида были после разрыва отношений с женщинами, насколько они похожи с этой ситуацией??? Больно от самого факта что вас бросили. Попытки суицида это как бы было хорошо если бы меня не было или вот вам назло и вы виноваты в этом. Если спрошу есть ли у вас сейчас обида на маму, что ответите? Отдельно про обиду на отчима и отца тоже проанализируйте. Еще про бабушку совсем ничего не сказали, хотя она в ваше жизни думаю тоже не мало места занимала.

13 февр. 2023
Денис

Честно говоря, я не могу сравнивать эти ситуации. Они разные. Мне не было больно, когда пришлось уехать из Эстонии. Скорее злость была.

Попытки суицида, они скорее направленными были, да.

Обида на мать осталась конечно, но не острая, а скорее такая, со вздохом. Всё таки своми поступками она кардинально перенаправила мою жизнь и лишила нормального будущего.

На отца никогда не обижался. Даже не вспоминал о нём. Он появился, когда мне было 40. Меня это событие оставило равнодушным по большей части.

На отчима всегда злился, когда он пытался меня воспитывать. "Ты мне не отец! ". Но по прошествии времени стал думать, что он, с учётом того, что я ему чужой, делал и пытался сделать для меня многое. По крайней мере так, как ему это казалось правильным.

Бабушка всегда была и остаётся для меня человеком заменившим мать. Со всеми вытекающими. До сих пор меня пытается опекать)

13 февр. 2023

Денис, предлагаю вам сделать практику, Письмо, - нужно на листе бумаге написать маме, высказав все что хотелось бы, упреки, боли, обиды. Потом это письмо метафорически нужно отправить те сжечь и выкинуть. Тоже нужно проделать, написать отчиму. Когда сделаете, свои эмоции опишите мне, как начинали, как закончили, что в итоге.