КонсультацииМежличностные отношения
Влюбился в девушку и ревную её к другому. Что делать в такой ситуации?
Сочувствую вам.
Очень тяжелые у вас переживания.
Кто знает о вашей ситуации - родственники, друзья?
Кто вас поддерживает?
Как бы вы сформулировали свой вопрос ко мне?
Что важно понять для себя в диалоге со мной?
Я одинок в своей проблеме, мне тяжело об этом с кем то разговаривать.
Хотелось бы получить совет, как быть дальше, попытаться смириться, и остаться друзьями и делать вид что все хорошо, или поговорить на прямую и будь что будет
Владимир! Психологи не дают советы. Мы можем вместе проанализировать вашу ситуацию, после чего вы примите решение - как вам действовать дальше.
Для того, чтобы помочь вам в анализе ситуации - я задаю вопросы. Отвечая на мои вопросы, вы находите ответы и на свои вопросы. Такая работа помогает структурировать ситуацию.
Готовы ли вы работать вместе с психологом?
Если вам сложно много писать, мы можем провести консультацию в аудио или видео формате.
Такие консультации более эффективные, но они платные.
Если вы влюблены в девушку, то здесь по сути три варианта:
1. Начать за ней ухаживать. Рассказать о своих чувствах. Вы пишите, что у неё, возможно, есть отношения с другим человеком. Но мы не знаем, что она чувствует по отношению к нему, какие у них отношения и что она чувствует по отношению к вам. Это можно выяснить в откровенном разговоре. Тогда с одной стороны мы будем понимать, что попытались сделать все возможное. С другой стороны - риск. Риск того, что она откажет вам. И может стать ещё больней. Если готовы рисковать, можно действовать.
2. Забыть. Не думать о человеке достаточно сложно, если вы работаете вместе и общаетесь 5 дней в неделю. Можно даже говорить о смене работы, если чувства очень сильные. Если вы поговорите откровенно и девушка ответит отказом, тогда, возможно, она отстранится и общения станет меньше. Тогда и интенсивность переживаний может снизиться. Параллельно, если девушка не будет готова выстраивать с вами отношения, можно будет обсудить, как правильно и грамотно выстроить отношения с другой, свободной девушкой. Однозначно нужно выстраивать отношения, если в этом есть потребность. Этот вопрос тоже можем обсудить.
3. Оставить все как есть. Такой вариант тоже есть, но его бы я не рекомендовала. Чувствуется, что вам сложно, ваше терпение переполнено и вы готовы действовать, чтобы что-то в этой ситуации изменилось и не было так больно.
Что думаете? Какой из вариантов мог бы подойти вам? Или, возможно, у вас есть какие-то свои варианты в этой ситуации?
Время консультации закончено и я завершаю тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего доброго и берегите себя.