КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях с бывшим мужем и новым партнёром. Что делать?

25 дек. 2023
Фаина
Моя проблема в том, что я запуталась конкретно в жизни! Я была замужем 6 лет, с мужем развелись в Феврале 2023 года. Еще буду замужем, я начала общаться с др молодым человеком,т.к. с мужем было просто невозможно жить вместе, он мне казался тираном, абьюзером. Он часто поднимал на меня руку, оскорблял и относился пренебрежительно. Он имеет всякого рода вредные привычки, не буду скрывать, что я тоже имею склонность к алк. Напиткам, что способствовало нашим скандалам еще больше, потому что на фоне этого он был в гневе а я просто не могла молчать. Я скрывала от него зачастую, что ходила в гости к родственникам, чтобы просто отдохнуть и выпить в компании. Подруг у меня нет, есть знакомые с бывшей работы, но с ними мы общаемся в основном только по телефону. Всего мы жили 8 лет с ним,2 года до брака. В браке у нас родились 2 дочери. В общем в Октябре 2022 года я сняла квартиру, взяла двух детей и ушла. Бывший муж помогал мне перевозить холодильник, какие то вещи. В общем он не препятствовал. За 7 месяцев, что я жила на сьемной, он практически не предпринимал попыток вернуть нас 3 девченок домой. Только звонки по телефону и раз 6 приходил к детям и мне 1 раз за это время подарил 3 розы... Общение с молодым человеком я не прекращала, спустя месяц как я переехала начались встречи с ним, он приходил иногда в гости. Я подала на развод, в Феврале 2023 г. Нас развели. В Апреле я купила квартиру и мой бывший быстренько укатил жить в др. Город к своей сестре. Т. К. Я не скрывала уже, что встречаюсь с другим и мы можно сказать начали жить вместе. Бывший не смог на это смотреть,т.к. город у нас маленький, да еще и работал рядом с моим домом. В то время когда я жила на сьемной, будучи еще в браке мой бывший муж приходил 2 раза, я хотела проверить свои чувства к нему, но после ночи я ничего к нему не чувствовала и прекращала всё общение. Далее... Почти год я встречалась с др парнем, он позвал замуж, я забеременела от него, но сделала аборт втайне, я поняла что не хочу детей пока что вообще, мне достаточно своих двух. На данный момент одной 7, др. 2. 5. Подали заявление в ЗАГС, на 2 декабря, но я рассталась с ним 25 октября и отменила запись. Он любит меня, любит моих детей. Мои родственники против него, бабушка про него все сплетни собрала, мама знает, что он меня ударил когда узнал, что я начала общаться с бывшим мужем, когда рассталась с ним. Еще есть нюанс. Этот парень попросил взять для него кредит, потом еще один, он платит% и иногда чуть больше. Меня этот факт напрягает, боюсь что я попаду в долговую яму,т.к. у меня самой есть кредиты. В общем я рассталась с ним в Октябре,т.к. почувствовала, что меня снова тянет к бывшему мужу и он как бы не против начать все заново, но не без помощи психолога. Мы общались 2 месяца, все это время тот парень, которого бросила писал, звонил, искал встречи. И я поддалась и позвала его к себе, после этого рассказала об этом бышему мужу, и снова в его глазах стала ш... А и прос... Ка. Сейчас я снова стречаюсь с этим парнем, а у меня к нему как будто ничего уже нет. И к бывшему мужу ничего нет. Вообще пусто внутри. На душе камень, тяжесть и мерзко от самой себя, что я так поступила с одним и с другим... Обоим ездила по ушам, играла ими и в тоге это я абюзер. Я запуталась, я устала. Алкоголь в моей жизни был каждый день, на протяжении многих лет! Я не выпивала с утра, я ходила на работу, занималась делами, детьми, но каждый вечер я брала бутылочку вина а то и две и спокойно могла их уговорить... 22 декабря я решила завязать с алкоголем на совсем. Мне это не приносит уже радости, меня раздражает вкус, запах и состояние после этого. Не хочу больше косых взглядов в магазине, да и какой пример я показываю своим детям. В общем в Новый Год, без алкоголя. Скоро приедет бывший муж и я боюсь того, что может быть, он очень вспыльчивый и после того, что я его обидела и плюс алкоголь в его крови это будет жгучая смесь, он обещал мне испортить репутацию в моем городе, и вообще хочет меня убить и забрать детей к себе. Он скорее всего сказал это в ярости, но кто его знает что у него на уме... Два главных вопроса: Как мне безболезненно расстаться с парнем (его мать тоже против наших отношений уже,т.к. я много раз его выгоняла и расставалась с ним). И как нормально общаться с бывшим мужем, быть с ним я тоже уже не хочу. Помогите пожалуйста привести голову в порядок!

06 янв. 2024

Здравствуйте, Фаина. Взяла вашу тему на бесплатную консультацию.

Ознакомьтесь с условиями консультации и напишите о своем согласии, затем сможем продолжить беседу.