КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях с бывшим парнем. Что делать?

02 июн. 2024
Диана
Расстались с парнем месяц назад, две недели назад начал общаться с девушкой и даже не знаю есть у них отношения или нет. А тут позвонил выпивший, встретились, зашли к нему. Начал плакать, говорит что скучал, просил остаться с ним, для него наши 5 лет отношений тоже не мелочь и ему больно. Я спросила "ты её любишь? ", он молчал и смотрел на меня, я решила просто уйти, конечно выпускать он меня не хотел! Пришла домой, он начал названивать, просить вернуться и сказал что ответит на вопрос... Но я не пошла... Стоит ли его новой девушке сказать о том что он со мной был? Сейчас он либо выключил телефон, либо сменил симку

02 июн. 2024
Диана

Это всего лишь кризис за 5 лет отношений, но он думает что мы расстались... Поговорить толком нам так до этого и не удалось! Меньше месяца прошло, а он кого то нашёл... Либо любит, либо как он сказал "ты ж говорила что ни кому не нужен"! Работают они вместе, думают это надолго... Но все уверяют что нет. Последний месяц вообще с ним не общались, т. К он постоянно с друзьями был "мужская компания" и меня не брал, но я уже сомневаюсь что м друзьями.

05 июн. 2024

Диана, Добрый день. Меня зовут Светлана, если Вы согласны с правилами, написанными выше, можем начать консультацию.

Поясните, пожта, кто был инициатором расставания?

05 июн. 2024
Диана

Он думает по обоюдному, но расстался он...

Целый месяц гулял в "мужской компании" я дома была... Позвала на разговор он пришёл с друзьями и я попросила их выйти и сказала "выбирай либо семья и мы отдыхаем вместе, а не так что ты гуляешь, а я дома сижу или друзья 1-2 раза в неделю, если не устраивает, можешь уйти". Пришла с работы вещей не было! Вот и всё

06 июн. 2024

Диана, какая грустная история (. Выглядит так, как будто Вы решение принято на "горячую голову". Он пришел с друзьями (почему не один??? ) - Вы пригласили на разговор (неуместное время и место для разговора, но другого, как я понимаю, не было). Вы от обиды поставили перед выбором - выбор был сделан в моменте импульсивно. После этого переживал и он, и Вы. Все же такие серьезные разговоры лучше вести вдвоем, без друзей, без ультиматумов, рассказывая о своих чувствах (мне одиноко из - за того, что ты не приглашаешь меня с друзьями).

Теперь о том, что было до этого. Меня немного насторожил тот момент, что Вы не участвовали в его досуге. Вам было неприятно и одиноко. Но Вы решились поговорить только через месяц? Возможно, было какое то напряжение в отношениях? Выглядит, как будто молодой человек не очень понимает, что совместная жизнь - это совместный выбор, договоренности и ответственность за партнера. Он Ваш ровестник? Возможно, он действительно не созрел для совместной жизни.

Скажите, у Вас какой статус отношений - официальный брак или Вы просто встречались? Были ли планы на совместную жизнь? Деток нет в этих отношениях?

Что произошло после ссоры. У Вас есть опасения, что он уже встречается с кем то. Мы с Вами точно не можем знать, почему Ваш молодой человек так себя ведет. Может, он так что то хочет Вам доказать, а может он действительно не созрел для серьезных отношений и легко переключил свое внимание. В любом случае это выглядит как очень незрелое поведение. Ваш разговор повторный состоялся, когда он был нетрезвым, что тоже недопустимо в таких серьезных вопросах. А почему Вы думаете, что через 2 недели молодой человек полюбил кого то другого? Разве 2 недели - срок для чувств? Влечение, мимолетный роман, что угодно... Но любовь? Вы думаете, можно так быстро разлюбить одну, и полюбить другую? Только в том случае, что речь ни там, ни там не идет о любви...

Никто, кроме Вас, не знает, как Вам поступить - поговорить ли с девушкой, добиться ли разговора с парнем или оставить все как есть, пережить этот очень грустный и неприятный опыт и строить свою жизнь дальше. Вы должны быть готовы к тому, что если Вы будете предпринимать какие то попытки помириться, они могут не увенчаться успехом. Возможно, этот человек Вам и не очень подходит... Возможно, Ваше видение будущего различается, и расставание - лишь вопрос времени. Мы с Вами ничего этого не знаем и никто не знает. Но я знаю точно (с высоты жизненного опыта и психологической практики), что, часто, теряя одни отношения, мы потом обретаем другие, и строим и проживаем их счастливо...

Мы с Вами можем обсудить Ваше состояние и то, как помочь Вам пережить эту тяжелую историю.

Я могу Вас только поддержать, если Вам эта поддержка нужна.

Диана, что думаете?

06 июн. 2024
Диана

Он старше, ему 26 лет! И мы небыли в браке, т. К он не делал предложение... Детей нет... У меня планы были, а он диалог об этом не заводил!

Раньше пока у него не было друзей, мы много времени проводили вместе! А с появлением новой работы появились новые друзья "братья", они постоянно выезжали на дачу (шашлык и т.д.. ), кальянные заведения, алкоголь! А меня не брал так как это мужская компания... Был момент когда он с другом поехал в Москву на футбол, я очень просилась, но он сказал что его девушка ревнует! Хотя у них общий ребёнок и это полный бред! Уехал утром, а приехал только на следующий день со словами "мы потерялись, навигатор не работал" и снова уехал на сутки! Все домашние обязанности были на мне, а я так-же работаю и ещё учусь! Сначала я пыталась говорить о том что мне не нравится (он говорил что я выношу мозги), потом я начала кричать и в итоге у меня просто не осталось эмоций и сил... Я замолчала и никак не реагировала на то что происходит!

Он говорил что ему не хватало любви и ласки... Но мне тоже этого не хватало! Я всё тянула на себе... Он даже за квартиру не помогал платить, ремонт тоже я делала! Только продукты оплачивал!

Сейчас на данный момент я его вообще не трогаю... Пусть отдохнёт и там уже будет видно! Он очень быстро начал новые отношения! Не пишет, не звонит! Но зачем тогда говорить от чувствах ко мне, если у тебя уже другая? Я уже месяц как не могу этого понять... Из-за стресса попала в больницу, он узнал, начал звонить, но я не ответила! А зачем звонить? Разве это имеет хоть какую-то долю логики? Я же у него на прямую спросила "ты её любишь? ", а он просто смотрит и молчит... Все меня уверяют, подожди и дай ему время подумать и отдохнуть и он вернётся... Месяц уже прошёл! Конечно мы созванивались до этого, с начала июня я вообще не звоню... Но мне сложно и плохо... Как сейчас поступить? Мне уже ничего не сделать т. К у него новые отношения...

И Ваша поддержка мне очень нужна 🥺

06 июн. 2024
Диана

Я просто не понимаю вернётся ли он, поймёт ли он что действительно неправ! Конечно и я где-то не права! НО... Люди не уходят так легко и не ищут замену, если действительно есть чувства...

06 июн. 2024

Ох, Диана... Как же много Вам пришлосьь пережить. И Вы сначала говорили и реагировали, хоть как то эмоции свои выражали, а потом

Я замолчала и никак не реагировала на то что происходит!

Т е Вы реагировали внутри, и эти эмоции подавлялись, накапливались, лишая Вас сил (((.

При этом присутствовала в отношениях некая неопределенность (он не говорил о будущем) и неудовлетворенность (финансовые вопросы, недосказанность, изменение его поведения в связи с новыми друзьями).

Диана, а до того, как он нашел новых друзей, на сколько Вы можете оценить Вашу удовлетворенность тогда отношениями (от 1 до 10? ).

06 июн. 2024
Но зачем тогда говорить от чувствах ко мне, если у тебя уже другая? ... Разве это имеет хоть какую-то долю логики?

Возможно, он сам не знает и не понимает, что Вам ответить. Вы хотим найти логику, а часто ее нет в наших поступках. Нам не понять, что у него на уме. Возможно, он сам не понимает, что у него на уме...

Но мне сложно и плохо.

Еще бы! С одной стороны, Вы проживаете потерю, с другой надеетесь, что все еще как то исправится. Представьте, что Вы поранили палец. Вам больно? Когда боль проходит? А здесь у Вас ранена душа. И ей очень больно. Но это пройдет. Просто верьте. Ничто не вечно, и боль тоже.

06 июн. 2024
Диана

Да... Но я всё ещё жду и хочу верить! Он сам говорит что для него эти 5 лет не мелочь, есть чувства и желание обнять и поцеловать! Но зачем тогда ему она? Сделать ещё больнее мне? Что-то доказать? Но... Если даже и так... Ему никак не выйти с этой ситуации! Эта девушка с его работы, как ей потом в глаза смотреть? Он так легко отказался от меня... Все ругаются, но все мирятся, если это действительно любовь!

06 июн. 2024
Диана

Я бы хотела знать что у него в голове, но он молчит.

06 июн. 2024
Я просто не понимаю вернётся ли он, поймёт ли он что действительно неправ!

Этого нам знать не дано. Вам было бы легче, если бы Вы могли с ним обсудить эту ситуацию, Ваши и его планы на будущее и друг друга? И еще вопрос... Если бы он вернулся, и все продолжалось бы, как было, Вас бы это устроило?

Конечно и я где-то не права!

У каждого своя правда, каждый ведет себя так, как умеет и как справляется. Отношения - сложная штука, люди всю жизнь учаться совместному существованию. Не надо винить себя, если Вы что то делали не так, как надо (а кто знает, как надо? ), то не со зла и з лучших соображений. И он, ксати, тоже. Как сумел, как справился.

НО... Люди не уходят так легко и не ищут замену, если действительно есть чувства...

В жизни бывает по разному. Мы точно не знаем, почему он так поступает. Но вопрос сейчас в Вас. Что это для Вас значит, как к Вы к этому относитесь. Как Вам справится с этим стрессом. Задавать себе вопросы, на которые нет ответа, можно бесконечно. Это только усугубляет стресс. Диана, есть ли кто-то, кто сможет Вас поддержать?

06 июн. 2024

Диана, а до того, как он нашел новых друзей, на сколько Вы можете оценить Вашу удовлетворенность тогда отношениями (от 1 до 10? ).

06 июн. 2024
Я бы хотела знать что у него в голове, но он молчит.

Только если он сам знает, что с ним происходит и захочет Вам об этом рассказать. Время все расставит на свои места.

Предлагал ли он вернуться и продолжить Ваши отношения?

06 июн. 2024
Диана

Тогда я бы наши отношения оценила на 9, были некоторые моменты, но они незначительные...

Сейчас помочь справиться со стрессом не кому... И я не хочу, даже жить не хочу...

Последний раз он сказал "у нас бы всё равно ничего не получилось" и ты это понял через 5 лет?

Я хочу ему позвонить, но стоит ли надоедать? Сейчас его наверное лучше оставить в покое и пусть сам думает что важнее... Хотя я думаю я для него уже давно не важна

06 июн. 2024
Диана

Он не прыгал вернуться и продолжить отношения... К сожалению нет

06 июн. 2024
Диана

Не просил*

06 июн. 2024
Я хочу ему позвонить, но стоит ли надоедать? Сейчас его наверное лучше оставить в покое и пусть сам думает что важнее.

Мне кажется, что бы Вам кто не посоветовал, решение у Вас есть и Вы все равно сделаете по своему. Я не могу Вам дать совет, потому что не знаю, как для Вас правильно. Мой совет будет про меня (как бы поступила я)... И совершенно Вам может не подойти.

Сейчас помочь справиться со стрессом не кому... И я не хочу, даже жить не хочу...

Диана, в тяжелые периоды очень нужно плечо друга. Может, хоть кто то из знакомых и друзей. Или давайте подумаем, какие Ваши сильные стороны смогут Вам помочь пережить эту ситуацию?

Если мысли о нежелании жить будут появляться - это повод немедленно обратиться за помощью!

Ваша жизнь и благополучие - на первом месте!

Давайте про то, как пережить этот период.

  1. Живем одним днем. Не думаем о будущем, не стараемся что то угадать про то, что будет. В уязвимом состоянии будущее будет выглядить тревожным и туманным, т к Вы смотрите в него через фильтр эмоций. Усилием воли прерываем эти мысли.
  2. Рекомендую сопровожнение психолога. Про мысли выше написала - тогда к психиатру. Это не страшно и безопасно, но поможет выбраться эмоционально точно.
  3. Вся, что Вы делаете сейчас - с заботой о себе. Не ругать, не прокручивать разговоры. Поплачьте, если хочется!!!
  4. Почитайте в Интернете про стадии проживания горя. Это период ни одного дня. Но Вы точно справитесь! С психологом и поддержкой это будет сделать проще.

Если ситуация измениться, тогда будем работать с новыми данными. Пока исходим из того, что у Вас есть.

Что думаете? Спрашивайте, если что не понятно.

06 июн. 2024
Диана

Мне всё понятно...

Но у меня нет друзей и знакомых! Когда у меня были друзья, я отказалась от них ради него, а он отказался от меня ради друзей "братьев" (так он их называет), ещё и девушку нашёл меньше чем за неделю...

Жить я и правда не могу, мне кажется что весь мир рухнул! У меня были планы, хотела счастливую и долгую жизнь с любимым человеком.

+ Он отслеживает каждый мой шаг, друзья его следят за мной... Я даже ради интереса выложила историю, он уже через минуту посмотрел (если он на сутках, это делает его друг). Зачем наблюдать за мной, если у тебя в жизни появился новый любимый человек, в от меня ты просто избавился

06 июн. 2024

Диана, Вы оказались в очень неприятной ситуации и в Ваших силах себе помочь. Вот я Вас даже не видела ни разу, а изо всех сил стараюсь, чтобы Вам стало полегче. Вы тоже сейчас должны стараться!!! Отказываться от всех друзей ради другого человека - очень ошибочная идея. В будущем, пож-та, не повторяйте. Мир больше и шире, чем один человек, пусть и самый близкий.

Найдите группы, форумы поддержки. Сейчас очень много возможностей. Не замыкайтесь. Напишите старым друзьям! Думайте, что можно сделать и как себя поддержать. Существуют горячие линии помощи, сейчас пришлю контакты. Поищите специалиста исходя из своих возможностей и возможностей Вашего города!

06 июн. 2024

Есть этот сайт,

Есть телефоны доверия.

ВЫ ТОЧНО НЕ ОДНА!!!

Не складываем лапки и не сдаемся!!!

Телефон доверия экстренной психологической помощи

+7 (495) 575 8770

Психологическая помощь женщинам

+7 (495) 282 8450