КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях с парнем

11 янв. 2017
Marsha
Здравствуйте. Примерно пол года назад начала встречаться с молодым человеком и последнее время меня волнуют такие вопросы:
1. Мы работаем вместе и он очень боится, что кто-нибудь из сотрудников увидит нас вместе и пойдут слухи. Хотя нас уже видели и никто сплетен никто не распускал. И однажды он сказал, что если сменит работу, то скрыва ться нам уже не нужно будет.
2. Он считает, что важнее его работы ничего нет. Часто говорит, что занят, может резко прервать разговор по телефону, сказав, что нужно доделать дела, хотя находится в это время дома.
3. Его бывшая девушка. Я знаю, что он делал ей предложение. Почему они не поженились и как давно расстались не знаю. Но они оба есть друг у друга во всех социальных сетях, у него дома есть какие-то ее вещи (например журнал, где она вела учёт клиентов, салфетки для снятия лака для ногтей, в компьютере так же много ее личных файлов)
Время от времени эти три пункта меня жутко раздражают. Не зна что делать. Просто извожу сама себя.

11 янв. 2017
Маша, а как вы сами относитесь к этим пунктам? Чем именно они вас раздражают?
Как бы вам хотелось чтобы было?
11 янв. 2017
Marsha
Маша, а как вы сами относитесь к этим пунктам? Чем именно они вас раздражают?
Как бы вам хотелось чтобы было?

Я считаю, что если не обсуждать отношения с коллегами, то и сплетни ни откуда не пойдут. Конечно выставлять все напоказ не стоит, но и шарахаться от каждого человека, похожего на знакомого не правильно. И мне не нравится его позиция, что если он сменит место работы, то можно и отношения не скрывать и на сплетни, я так понимаю, его мало волновать будут.
Так же мне не хотелось бы быть в его жизни на месте после работы. Я так же работаю, у меня бывает много дел, но всегда стараюсь подстроится под его дела и свободное время. А бывшая девушка это самый раздражающий фактор в наших отношениях. Во первых не скрою, что ревную его к тому, что в его жизни уже была любимая, на которой он хотел жениться. Во вторых, не понимаю, для чего рассматривать фото друг друга в соц сетях, хранить какие то ее вещи в своём доме.
17 янв. 2017
Маша, а вы с ним обсуждали эти вопросы?
Как он мотивирует свою позицию?
Про работу, Маша, для женщины, так или иначе, но семья, отношения часто стоят с более высоким приоритетом чем работа, карьера, увлечения. Для мужчин это не так, самореализация стоит для них на очень важном месте, да добиваясь взаимности, они могут временно снизить этот приоритет, но потом он все равно выйдет на прежней уровень. Тут важно понимать что стоит для него во главе угла. Как вам самой кажется, вам бы понравился мужчина, который ради вас пренебрегал бы работой, и был бы сконцентрирован в основном на вас?
19 янв. 2017
Marsha
Я с ним это никак не обсуждала, потому что боюсь осуждения. Все таки это его прошлая жизнь, а я везде лазила и узнавала про бывшие отношения. Насчёт работы я согласна, мне хочется успешного мужчину, но быть на последнем месте в его жизни я тоже не хочу. Прятаться от сотрудников тем более.
19 янв. 2017
Маша, как вы думаете, сможет ли он перестать причинять вам боль, если он о ней даже не подозревает?
Насколько у вас доверительные отношения?