КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях

12 июл. 2018
Ксения91
Ксения, 26 лет, живём вместе в гражданском браке 2 года.

Добрый день! Я запуталась, не знаю как быть, со своим молодым человеком мы познакомились ещё в 2016 году в январе месяце, сначала просто общались, виделись, потом я поняла что к этому человеку у меня есть чувства, я его полюбила, с его стороны я не замечала что у него были какие то чувства, но видела что ему со мной комфортно и интересно, в апреле месяце я узнаю, что он переводится в другой город по работе, я предложила уехать вместе, он сомневался брать меня или нет, в итоге можно сказать я его уговорила, сказав что если ничего не получится мы разойдёмся.

В июне месяце мы переехали в другой город, я устроилась на работу, он начал работать, были трудности, я его всегда поддерживала, потом я узнаю что он знакомится с девушками, предлагает увидеться, нахожу переписки, я ему закатывала скандалы, но не уходила, потому что внутри меня была надежда, да и я уже полюбила его, думала все образумится, но все было как и прежде, я чувствовала что он меня не любит, но есть какие то чувства.

В феврале 2017 года я узнаю что он признаётся в любви девушки с которой общался до меня года 2 и что про меня пишет всякие гадости, что я ему не нужна и скоро мы разойдёмся, мне было больно очень, но я его простила, много было скандалов из -за всего этого, дело даже доходило до битья, но прошёл год, больше я не читаю его переписки, потому что уже знаю наверняка там что то есть, а лишний раз себя расстраивать не хочу, я хочу семью и ребёнка, он находит всяческие отговорки.

Я запуталась и зашла а тупик, и уйти я не могу потому что люблю и хочется собрать чемодан и убежать прямо сейчас...

12 июл. 2018
Ксения91, Ксения, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
12 июл. 2018
Ксения91
Чтобы уже к чему то прийти одному, либо мы семья, либо расстаться, потому что сил больше нет так жить.
12 июл. 2018
Ксения91, здравствуйте! Вы 2 года пытаетесь построить отношения, в которых только вы любите, а вас не любят. Ваш сожитель никогда не говорил вам о своей любви, ничего вам не обещал и никогда не переставал знакомиться и общаться с другими женщинами (признается им в любви и ищет их внимания, а про вас пишет гадости). Какую семью вы хотите построить в отношениях, где у мужчины к вам нет ни любви, ни уважения? Какое будущее вы себе видите при таком отношении к вам со стороны сожителя?
12 июл. 2018
Ксения91
Наверно я просто не могу решиться уйти, потому что какая то надежда ещё теплится, а вдруг все исправиться, не хочу страдать после разрыва, наверно я очень близко к сердцу все воспринимаю
12 июл. 2018
Ксения91, спустя 2 года вашего знакомства, даже пожив с вами вместе и узнав вас поближе, он так и не полюбил вас и не хочет ни жениться на вас, ни совместных детей с вами. Что именно должно исправиться, если ничего и не было по сути? Вы просто обслуживали его и создавали ему комфорт, а он позволял вам заботиться о себе, знакомясь с другими в поисках любви и подыскивая замену вам. Вы ждете момента, когда он приведет любимую женщину и сам вас выгонит?

"не хочу страдать после разрыва, наверно я очень близко к сердцу все воспринимаю"
А сейчас вам хорошо и вы не страдаете? Так получается? Сколько лет ещё вы готовы прожить так?
12 июл. 2018
Ксения91
Как мне решится на этот шаг? Уйти. Страдаю, очень сильно.
12 июл. 2018
Ксения91, в первую очередь оцените перспективы двух вариантов:
1 вариант - вы остаетесь и по-прежнему страдаете, живете иллюзиями, что вас когда-нибудь оценит и полюбит человек, который вас даже не уважает. А вы на него тратите свои силы, юные годы, рушите свои мечты о детях и терпите унижения, зная, что он встречается и дарит любовь другим. А вы при этом молча страдаете, но ничего не предпринимаете, чтобы избавиться от унижений и начать воплощать свои мечты о семье и детях.

2 вариант - вы разговариваете с сожителем, проясняете его планы и чувства, и, если он не собирается на вас жениться, то уходите от него. Да, вы будете страдать первое время, так как много себе нафантазировали и обманулись в своих ожиданиях, что можно заставить кого-то полюбить, если проявить настойчивость и все время быть рядом. Но в этом случае ваши страдания закончатся гораздо быстрее, так как у вас появится наконец реальный шанс познакомиться с мужчиной, с которым возникнет взаимная любовь и вы сможете построить семью и родить детей.

Отзыв о консультации

Ирина Корнилова действительно дала хороший и дельный совет, сняла мои розовые очки, за что ей спасибо. Мне понравилось, что на мои вопросы дали конкретные ответы, что нужно действовать, а не ждать, что придёт чудо.

Ксения91