КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях

572
12 июл. 2018
Ксения91
Ксения, 26 лет, живём вместе в гражданском браке 2 года.

Добрый день! Я запуталась, не знаю как быть, со своим молодым человеком мы познакомились ещё в 2016 году в январе месяце, сначала просто общались, виделись, потом я поняла что к этому человеку у меня есть чувства, я его полюбила, с его стороны я не замечала что у него были какие то чувства, но видела что ему со мной комфортно и интересно, в апреле месяце я узнаю, что он переводится в другой город по работе, я предложила уехать вместе, он сомневался брать меня или нет, в итоге можно сказать я его уговорила, сказав что если ничего не получится мы разойдёмся.

В июне месяце мы переехали в другой город, я устроилась на работу, он начал работать, были трудности, я его всегда поддерживала, потом я узнаю что он знакомится с девушками, предлагает увидеться, нахожу переписки, я ему закатывала скандалы, но не уходила, потому что внутри меня была надежда, да и я уже полюбила его, думала все образумится, но все было как и прежде, я чувствовала что он меня не любит, но есть какие то чувства.

В феврале 2017 года я узнаю что он признаётся в любви девушки с которой общался до меня года 2 и что про меня пишет всякие гадости, что я ему не нужна и скоро мы разойдёмся, мне было больно очень, но я его простила, много было скандалов из -за всего этого, дело даже доходило до битья, но прошёл год, больше я не читаю его переписки, потому что уже знаю наверняка там что то есть, а лишний раз себя расстраивать не хочу, я хочу семью и ребёнка, он находит всяческие отговорки.

Я запуталась и зашла а тупик, и уйти я не могу потому что люблю и хочется собрать чемодан и убежать прямо сейчас...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
12 июл. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Ксения91, Ксения, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
12 июл. 2018
Ксения91
Чтобы уже к чему то прийти одному, либо мы семья, либо расстаться, потому что сил больше нет так жить.
12 июл. 2018
Ксения91, здравствуйте! Вы 2 года пытаетесь построить отношения, в которых только вы любите, а вас не любят. Ваш сожитель никогда не говорил вам о своей любви, ничего вам не обещал и никогда не переставал знакомиться и общаться с другими женщинами (признается им в любви и ищет их внимания, а про вас пишет гадости). Какую семью вы хотите построить в отношениях, где у мужчины к вам нет ни любви, ни уважения? Какое будущее вы себе видите при таком отношении к вам со стороны сожителя?
12 июл. 2018
Ксения91
Наверно я просто не могу решиться уйти, потому что какая то надежда ещё теплится, а вдруг все исправиться, не хочу страдать после разрыва, наверно я очень близко к сердцу все воспринимаю
12 июл. 2018
Ксения91, спустя 2 года вашего знакомства, даже пожив с вами вместе и узнав вас поближе, он так и не полюбил вас и не хочет ни жениться на вас, ни совместных детей с вами. Что именно должно исправиться, если ничего и не было по сути? Вы просто обслуживали его и создавали ему комфорт, а он позволял вам заботиться о себе, знакомясь с другими в поисках любви и подыскивая замену вам. Вы ждете момента, когда он приведет любимую женщину и сам вас выгонит?

"не хочу страдать после разрыва, наверно я очень близко к сердцу все воспринимаю"
А сейчас вам хорошо и вы не страдаете? Так получается? Сколько лет ещё вы готовы прожить так?
12 июл. 2018
Ксения91
Как мне решится на этот шаг? Уйти. Страдаю, очень сильно.
12 июл. 2018
Ксения91, в первую очередь оцените перспективы двух вариантов:
1 вариант - вы остаетесь и по-прежнему страдаете, живете иллюзиями, что вас когда-нибудь оценит и полюбит человек, который вас даже не уважает. А вы на него тратите свои силы, юные годы, рушите свои мечты о детях и терпите унижения, зная, что он встречается и дарит любовь другим. А вы при этом молча страдаете, но ничего не предпринимаете, чтобы избавиться от унижений и начать воплощать свои мечты о семье и детях.

2 вариант - вы разговариваете с сожителем, проясняете его планы и чувства, и, если он не собирается на вас жениться, то уходите от него. Да, вы будете страдать первое время, так как много себе нафантазировали и обманулись в своих ожиданиях, что можно заставить кого-то полюбить, если проявить настойчивость и все время быть рядом. Но в этом случае ваши страдания закончатся гораздо быстрее, так как у вас появится наконец реальный шанс познакомиться с мужчиной, с которым возникнет взаимная любовь и вы сможете построить семью и родить детей.

Отзыв о консультации

Ирина Корнилова действительно дала хороший и дельный совет, сняла мои розовые очки, за что ей спасибо. Мне понравилось, что на мои вопросы дали конкретные ответы, что нужно действовать, а не ждать, что придёт чудо.

Ксения91