Здравствуйте, Anecka. Игровую зависимость возможно преодолеть только при условии признания человеком факта зависимости. Вопрос, скорее, в другом: по какой причине Вы продолжаете пребывать в этих созависимых отношениях, которые являются разрушительными для Вас? Причины могут крыться в детстве, поэтому прошу Вас рассказать о своих родителях и об отношениях с ними. Возможно, один из родителей тоже страдал зависимостью (от алкоголя, игр, наркотиков, чего - то еще)?
В качестве дополнительной информации прочтите статью об игровой зависимости, -
https://www.psysovet.ru/articles/60 Возможно, в ней Вы найдете ответы на некоторые вопросы.