КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях

10 июл. 2017
Jannett
Добрый вечер. Я не знаю точно чего бы я хотела от консультации, наверное, понять себя, услышать взгляд со стороны. Встречаемся с молодым человеком 7 лет. Большую часть отношений провели на расстоянии, не женаты, последние два года живем вместе в его квартире. С момента совместной жизни что-то пропало - страсть, секс сошли почти на нет, общаемся в основном только на бытовые вопросы, я перестала чувствовать какой-либо интерес с его стороны к себе, как женщине, он наверное чувствует то же самое с моей стороны. Хоть и видимся дома редко все время либо конфликтуем, либо каждый занимается своими делами. Вроде бы и человек хороший - добрый, не пьет, не курит, домосед, но для меня это скучно, иногда хотелось бы загулять вдвоем, в этих отношениях такое невозможно. Чтобы сходить на корпоратив или погулять приходится постоянно отпрашиваться. Вернее я делаю по своему, а потом выслушиваю упреки с его стороны, то же самое и с отпуском, чтобы куда-то поехать отдохнуть одной приходится тратить нервы, ругаться, доказывать, что я хочу жить полной жизнью, а не сидеть в четырех стенах. Он больше домосед, для него лучший отдых - в деревне, в основном сводится к помощи родителям. В его семье мама во всем подчиняется отцу, на ней лежат почти все домашние дела, она никогда никуда не выбирается из дома. В моей же все наоборот - родители часто ездят вместе отдыхать, мама ходит по праздникам когда хочет, может сама уехать на юг и не разу от папы я не слышала слов упрека - он всегда рад за нее. Получается у нас разные модели семейных отношений и мы оба не хотим идти на компромисс, я понимаю, что такие отношения бесперспективны, как представлю что так будет всю жизнь становится страшно. Уже сейчас замечаю у себя потухший взгляд, частая апатия, депрессивное состояние, на душе кошки скребут, понимаю, что все не так, но так тяжело сломать то, что длилось семь лет. Он кстати был моим первым мужчиной. Последние два года пытались завести малыша - безрезультатно, хоть и по анализам и у меня и у него все хорошо. Может быть это судьба? Вернее не судьба. Может быть что-то сверху дает понять, что не нужно уже ничего сохранять, вроде бы и можно применить современные методы медицины и может быть все получится, но понимаю, что уже ничего не хочется. Год назад я пыталась уйти, но не смогла. Представила как же я бедная, несчастная буду жить в съемной квартире. Сперва отношения наладились, но спустя год все вернулось как раньше. Уйти страшно, а остаться еще страшнее. Замкнутый круг. Наверно, я бы решилась уйти но не в неизвестность, а если бы влюбилась в другого человека, но как его найти если у меня взгляд и поведение несвободной женщины. Никогда не думала, что боюсь одиночества, а получается что так, я боюсь остаться наедине с собой.

10 июл. 2017
Jannett, добрый вечер. Вы в своей другой теме пишете, что свободно знакомились и общались с мужчинами на отдыхе. И задумываетесь про свою судьбу, связанную совсем с другим человеком?
10 июл. 2017
Jannett, добрый вечер. Вы создали две темы с одним и тем же смыслом.
Готовы объединить их в одну?
Иначе получится паралельная работа двух психологов.
Никогда не думала, что боюсь одиночества, а получается что так, я боюсь остаться наедине с собой.

А что с Вами произойдет, если Вы останетесь наедине с собой? Чего, именно, Вы боитесь?
11 июл. 2017
Jannett
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да, я думаю так было бы удобнее, сама хотела все вместе написать, но побоялась что получится каша. Чего я боюсь? Наверно надолго остаться одной, а возможно вообще не найти кого-то другого, или найти, но хуже. Как бы лучше синица в руках, чем журавль в небе. Тем более это очень трудно встретить такого возраста как мне нужно нормального неженатого человека, да и требований теперь больше. Другая моя тема скорее написана на эмоциях, я бы не особо брала ее в расчет, просто я очень впечатлительна и влюбчива))
11 июл. 2017
Да, я думаю так было бы удобнее, сама хотела все вместе написать, но побоялась что получится каша.

Евгения Баженова, просьба добавить сообщение из темы https://www.psysovet.ru/consultation/5045 в эту..
да и требований теперь больше

А можете рассказать какие у Вас требования?
Какого мужчину Вы хотели бы видеть рядом с собой в отношениях в идеале?
11 июл. 2017
Jannett
Мне проще написать какой бы я видела семейную жизнь в идеале, если можно. Никогда не думала, что когда-нибудь буду так думать, но пришла к тому, что я не хотела бы работать по графику. В идеале муж работает, я занимаюсь своими хобби, которых у меня много) на данный момент я работаю в месте, которое мне абсолютно не нравится, параллельно занимаюсь пошивом детского текстиля, распространяя товары в соц. Сетях. Для меня это интересно, но тяжело приходить с основной работы и заниматься своим делом после работы. По отношению к себе я бы хотела чтобы муж мной восхищался, делал мне комплименты, уделял мне внимание, ходил со мной на праздники, заботился обо мне. Наверно я ищу мужчину-отца, т.к. меня воспитывала только мама. В целом я бы хотела мужчину старше себя лет на 5-10.
11 июл. 2017
По отношению к себе я бы хотела чтобы муж мной восхищался, делал мне комплименты, уделял мне внимание, ходил со мной на праздники, заботился обо мне.

А Вы текущий парень подходит под это описание?
11 июл. 2017
Jannett
В начале отношений я чувствовала реальное восхищение с его стороны, красивые ухаживания, хоть были и студентами он находил деньги и время на кафе, кино и т. д. Сейчас я прошу конкретно давай сходим в театр, давай сходим на концерт, а с его стороны тишина. Вместе мы только отмечаем праздники с его друзьями редко, дома из-за графика работы мы почти не видимся, почти все общение сводится к решению бытовых вопросов, а ведь мы еще так молоды))
11 июл. 2017
В начале отношений я чувствовала реальное восхищение с его стороны, красивые ухаживания, хоть были и студентами он находил деньги и время на кафе, кино и т. д. Сейчас я прошу конкретно давай сходим в театр, давай сходим на концерт, а с его стороны тишина. Вместе мы только отмечаем праздники с его друзьями редко, дома из-за графика работы мы почти не видимся, почти все общение сводится к решению бытовых вопросов, а ведь мы еще так молоды))

Значит не подходит, сейчас...
Наверно надолго остаться одной, а возможно вообще не найти кого-то другого, или найти, но хуже.

А что страшного в том, чтобы надолго остаться одной?
Неужели мало парней согласно тому описанию, которые Вы сделали выше?
11 июл. 2017
Jannett
Мне кажется как будто я за кем-то гонюсь. Когда я вижу одноклассников и одногруппников, которые женятся или у которых рождаетс ребенок а то и второе, меня охватывает паника, охота спросить себя: где я не туда свернула, к своим 25 годам я ничего не добилась, находясь не одна у меня хотя бы есть иллюзия, что все не так страшно. А остаться одной - это признать, что нужно будет снова начать все с нуля.

В плане мужчин я думаю, что да, таких мало. У меня в окружении есть мужчины, полностью подходящие вроде бы по моему описанию, но все равно это все не то. Нужно же, чтобы еще душа лежала к человеку. До нынешнего мч я постоянно встречалась с разными людьми недолго, только у него получилось растопить мне сердце в свое время.
11 июл. 2017
. А остаться одной - это признать, что нужно будет снова начать все с нуля.

То есть отношения для Вас это какое- то достижение?
одноклассников и одногруппников, которые женятся или у которых рождаетс ребенок а то и второе, меня охватывает паника, охота спросить себя: где я не туда свернула

И это измеряется количеством детей или временем в браке?
Нужно же, чтобы еще душа лежала к человеку.

Так а к текущему душа, сейчас лежит?
11 июл. 2017
Jannett
Честно говоря да, длительные доверительные отношения для меня достижение, потому что это очень трудно добиться. Притирка, способность принять недостатки другого человека, зачастую в моем случае люди отсеиваются с первого же общения или с первых встреч, потому что я сразу вижу-не мое. Свадьбы и дети конечно многое показывают, люди как правило в такие моменты очень счастливы и может быть просыпается просто зависть и вопросы в голове а почему у меня не так? Про настоящего мч я могу сказать, что душа скорее лежит чем нет. В нем нет того, что меня бы прямо кардинально отталкивало, он меня зачастую понимает с полуслова, он также как и я знает что мы по разному смотрим на жизнь, между нами есть понимание, что мы друг друга не понимаем))) хотя бы это меня успокаивает, он умеет меня чувствовать.
11 июл. 2017
зачастую в моем случае люди отсеиваются с первого же общения или с первых встреч, потому что я сразу вижу-не мое

А Вы допускаете, что можете ошибаться?
Свадьбы и дети конечно многое показывают, люди как правило в такие моменты очень счастливы

Свадьбы и дети вовсе не говорят о наличии близких доверительных отношениях.
есть понимание, что мы друг друга не понимаем)))

Так разве это повод оставаться в отношениях?
хотя бы это меня успокаивает, он умеет меня чувствовать.

Так с этим можно к маме или подруге, а не обязательно к сексуальному партнеру.
Честно говоря да, длительные доверительные отношения для меня достижение,

Доверие возможно в любви, а не при власти.
Только оказавшись от власти можно рассчитывать на любовь.
и может быть просыпается просто зависть и вопросы в голове а почему у меня не так?

Может потому что Вы не счастливы в текущих отношениях?
12 июл. 2017
Jannett
Вот с этим проблемно к сожалению. С единственной подругой видимся и общаемся не часто, а маме я многое не доверяю, т.к. у нее есть способность вселять в меня неуверенность в себе, не специально конечно, но порой совсем не охота делиться пусть даже чем-то хорошим. Наверно получается проблема еще и в этом: мне некому что-то рассказать, посоветоваться кроме него. Не задумывалась раньше об этом - интересно...

А Вы допускаете, что можете ошибаться?

Не исключено, и на практике такое бывало

Раз уж оказалось, что мои отношения с мамой влияют на всю ситуацию в целом хотела бы привести конкретный пример и послушать вашу точку зрения, зачем она так говорит? Я думаю это не оттого, что она хочет меня обидеть. Пример: я сшила комплект для девушки, продала, через несколько дней мама меня спрашивает: тебе отзыв то какой-то написали? Я говорю - нет, она говорит - 《конечно, что они напишут, если не понравилось》. Я в этот момент чуть не упала))) кстати позже эта девушка написала, что все очень понравилось.