КонсультацииОтношения в парах

Застой в отношениях

14 окт. 2017
Agnieska
Здравствуйте. Очень хочу адекватного совета, потому как очень измучилась. Краткая предыстория. Встречаемся с парнем год+. Полгода жили вместе, разъехались потому как дальше не было возможности жить вместе. Перед тем как начали встречаться долгое время крепко дружили, поэтому когда у нас начинались отношения уже хорошо знали друг друга. Парень мой не слишком инициативный, хотя в начале отношений инициатива больше исходила от него. Любил меня очень сильно, всюду следовал за мной, я была его движком (я яркий экстраверт). Уже последние месяцев 7 инициатива идёт от меня, но я на это не слишком обращала внимание, так как знаю что он за человек. Очень любит проводить время наедине с собой и я это уважала и уважаю. Общение у нас всегда было весёлое и интересное. Но несколько недель назад начала происходить какая-то фигня. Он больше времени начал проводить со своими друзьями (никогда не была против этого и всегда давала свободу), они ему стали приоритетнее чем я, при встречах никаких попыток приставать или хотя бы обнять, приятных слов не говорит, считает что это не нужно так как то что он меня любит это якобы очевидно, недавно заявил что нам надо не только реже видеться, но и созваниваться надо не чаще чем раз в несколько дней. Секса не хочет. Но при этом утверждает что есть любовь. Парень интеллигентный, образованный и адекватный. Не стал бы продолжать отношения если б не хотел. Но меня терзают сомнения. В чем дело? Когда говорю об этом он раздражаеться и злиться. Помогите советом.

14 окт. 2017
Agnieska, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
В тот период времени, когда по Вашему мнению поведение Вашего парня изменилось, Вы проживали вместе?
Психолог проконсультирует Вас через некоторое время.
14 окт. 2017
Agnieska

В тот период времени, когда по Вашему мнению поведение Вашего парня изменилось, Вы проживали вместе?

24 года и мне и ему. Проживали уже отдельно.

Добавлю. Парня очень люблю и ценю в первую очередь как человека. У меня очень сильная привязка, очень все чувственно и эмоционально было: Разговоры и прогулки целую ночь, общение очень качественное на самые различные темы, прошли огонь и воду, вместе пережили очень сложные периоды, я была ему женщиной и лучшим другом одновременно, делился со мной всем (даже таким о чем своим девушкам не говорят). Сейчас все потускнело и вот как-то так
14 окт. 2017
Здравствуйте! Каким бы ВЫ хотели видеть развитие Ваших отношений?
14 окт. 2017
Agnieska
Мария Арефьева, в первую очередь жить вместе, Хотя возможности финансовой сейчас нет. А так то хочется видеться чаще, приходить друг к другу, ездить куда-то, проводить всячески время вместе. Я активная, всегда что-то придумаю, а он не хочет.
15 окт. 2017
Попробуйте, с ним обсудить вариант совместного проживания. Вам по 24 года - вы наверняка оба уже работаете, Вы можете скинуться что бы снимать однушку. В некоторых таких ситуациях совместное проживание спасает отношения, а его отсутствие - разрушает.
Но посмотрите на это с другой стороны - зачем Вам не инициативный мужчина?