КонсультацииОтношения в парах

Чувства к парню угасают, нет радости от этих отношений. Что делать?

02 янв. 2024
Ольга
Встречаюсь с парнем почти год, но у нас так и нет взаимопонимания, ни в чем, он не может понять меня, а я его. У нас часто происходят конфликты как раз таки из за этого и частое вранье с его стороны даже по каким то незначительным поводам по типу того, куда он собрался (вместе мы не живем). Несколько месяцев назад он ушел в армию и уже спустя 2 недели на тот момент начались ссоры, при чем из за того, что у него вечно какие то претензии ко мне, мол что я все время занята и нет времени с ним поговорить, хотя я не отвечаю примерно 2-3 минуты, плюс запреты чтоб я никуда не ездила и особо никуда не ходила, один раз даже сказал что я плохая девушка из за того что у многих девушки переживают и т.п., а я мол нет, стало очень обидно в тот момент. При этом у молодого человека был долг в 35 тысяч который отдавала за него я, но он как я понимаю и не планирует возместить мне эти деньги, хотя я изначально сказала что придется ему мне их вернуть, да и за отношения почти все время платила за него я. На данный момент я уже на столько устала от этого всего что хочу расстаться, но не могу, во первых из за долга этого, а во вторых парень не так уж прям давно в армии и мне немного стыдно что я хочу его бросить в такой момент, совсем уже не знаю что мне делать… Ссоры на время прекратились, но они ведь явно будут еще и еще, а чувства угасают и появляется больше негатива, чем радости от этих отношений.

15 янв. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Встречаюсь с парнем почти год, но у нас так и нет взаимопонимания, ни в чем, он не может понять меня, а я его.

К сожалению, если в отношениях нет взаимопонимания, взаимных уступок и никто не идёт навстречу, это означает что мы не подходим друг другу.

При этом у молодого человека был долг в 35 тысяч который отдавала за него я, но он как я понимаю и не планирует возместить мне эти деньги, хотя я изначально сказала что придется ему мне их вернуть, да и за отношения почти все время платила за него я.

Это большая ошибка, не нужно помогать парню деньгами, так девушка становится мамочкой, а парень опускается на уровень ребёнка. Так мы делаем ему хуже, такая помощь во вред. От девушки может быть поддержка, внимание, забота, но не финансовая помощь. И если он возвращать деньги не планирует, подумайте очень серьёзно о его мужских качествах.

На данный момент я уже на столько устала от этого всего что хочу расстаться, но не могу, во первых из за долга этого, а во вторых парень не так уж прям давно в армии и мне немного стыдно что я хочу его бросить в такой момент, совсем уже не знаю что мне делать… Ссоры на время прекратились, но они ведь явно будут еще и еще, а чувства угасают и появляется больше негатива, чем радости от этих отношений.

Оставаться в отношениях просто чтобы вернуть долг очень сомнительная история, это никак не повлияет на ситуацию, если он решит вернуть деньги, то в любом случае вернёт. Если нет, то это негативный опыт для Вас, чтобы в будущем так не поступать. Никогда не даём деньги мужчине, для решения этой проблемы у него должны быть друзья, а не женщина. Можно и банк обратиться, обычно люди так и поступают.

Кроме того, если в отношениях больше негатива, то однозначно есть смысл их заканчивать. Качество отношений определяется однозначно - оба в паре должны быть счастливы, если нет - пора расставаться.