КонсультацииОтношения в парах

Угасают чувства в отношениях

06 окт. 2018
Ксения676
Здравствуйте.
Буду очень благодарна, если вы ответите.
Мне больше не к кому обратиться. Нужен ваш огромный совет.
Дело в том, что я состою в отношениях со своим молодым человеком уже 3 года. Сейчас мне 17, а ему 23. И в последнее время наши отношения стали не такими крепкими как раньше. Я чувствую какое-то охлождение в отношениях со своей стороны. Мы совсем перестали появляться в общественных местах, ходить на улицу, в кино и т. д.. Каждый день мой парень приезжает ко мне домой и мы просто сидим у меня. И так постоянно. Я человек, который не может без перемен. Так же пропало внимание и забота с его стороны. Никаких комплиментов, подарков без повода (даже элементарно шоколадку я уже не получала от него в течении года). Хотя я разговаривала с ним по этому поводу, что для меня это очень важно (даже просто раздавить в объятиях, поцеловать и сказать приятные слова). Он прислушивается, делает признаки внимания в течении недели и все снова возвращается на свои места. С моим взрослением я поняла, что у нас совершенно разные цели в жизни. Я планирую уезжать из своего города, чтобы получить высшее образование и строить свою карьеру. Его же все устраивает в жизни и он не планирует саморазвиваться.
Последние месяца мне кажется, что наши отношения вообще стали похожи на дружеские.
Я же думая, что все изменится, станет как прежде, начала бегать за ним, сдувать с него пылинки, все убирать за ним, давать ему по максимуму заботы и внимания, но в ответ ничего так и не произошло.
Сейчас я начала засматриваться на других парней, ухоженных, красивых и грамотных. Раньше же я не могла себе этого позволить, просто потому, что я была счастлива со своим парнем и другие меня совершенно не интересовали. Последний месяц думаю о расстовании, но боюсь, что же будет после. Я близко знакома с его родными и он так же с моими. Боюсь, что он может замкнуться. Да и я не знаю, что будет со мной. Ведь я так привыкла к нему.
Помогите пожалуйста. Я буду очень благодарна вам за совет.

06 окт. 2018
Ксения676, здравствуйте!
У Вас близкие отношения с этим молодым человеком?
Какой результат Вы ожидаете получить от консультации?
06 окт. 2018
Ксения676
Да
06 окт. 2018
Ксения676, мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).