КонсультацииОтношения в парах
Почему в наших отношениях пропадают чувства?
Здравствуйте! На данный момент мне подходит формат консультации в чате.
Хорошо.
Начинаем.
Прочитал Вашу историю отношений и любви, очень много чувств и переживаний, много общего.
Повторяется какой то определенный "сценарий":
Горячо
Тепло
Холодно.
Из раза в раз.
Как будто бы происходит проверка, своего рода тестирование себя в отношениях.
Вы уверены в своих чувствах к молодому человеку?
Чем Вы сейчас занимаетесь, работаете или учитесь?
На данный момент я работаю 5/2 и иногда после работы езжу на учебу, так как обучаюсь на вечерней форме обучения. 2 недели назад я сменила работу и мне изначально было очень трудно, я постоянно нервничала, очень сильно уставала, меня все раздражало, а еще я чувствовала очень сильное одиночество, так как молодой человек с 5 утра до 9 вечера отсутствует дома из-за учебы, а с двумя моими подругами видимся очень редко. Когда на меня навалились финансовые проблемы, желание изменить свою ситуацию, тревожность и усталось, то мои чувства стали пропадать, но сейчас у меня все стало стабилизироваться и я стараюсь не проецировать свою усталось на отношения. В своих чувствах к молодому человеку я уверена, знаю, что люблю его, но не могу понять почему так получается, что чувства то пропадают, то появляются, что у меня, что у него. А еще совсем недавно возникали мысли, а что если я придумываю, что у нас все хорошо, чтобы не потерять его, что если мы расстанемся, что если мы не справимся с нагрузкой и наши отношения разрушатся и каждый раз когда я натыкалась на какие-то грустные видео связанные с расставанием, то мне становилось очень больно, так как я представляла, что это может произойти и у нас.
У меня есть предположение, что мне очень не хватает времяпрепровождения с ним, совместных прогулок, походов в кино и коммуникации в жизни, поэтому когда я чувствую, что устаю из-за перегрузки делами, недосыпов и не чувствую эмоциональной связи в жизни, то чувства пропадают и я начинаю думать, что ситуацию не изменить, так как он все-таки ничего не может поделать со своей учебой и усталостью, так как там даже нет возможности пропустить. Но даже если это так и есть, то все равно хочется хотя бы понять как войти хоть в какую-то стабильность, чтобы можно было спокойно жить и не проживать один и тот же сценарий каждые 3 месяца.
Понимаю Вас, очень много конечно дел и все надо успевать.
С утра до ночи практически вы оба вне дома.
Конечно мало времени остаётся на отношения.
Наверное на выходных есть время побыть вместе.
Планируйте выходные и смешайте акцент отношений на свободное время, очевидно что в будние дни ни сил, ни времени на общение нет.
Смотрите что есть в городе, в плане расширения эмоциональных отношений и интересных событий, пишите план на месяц.
Когда недостаточно сил и времени, помогает планирование, как распределение энергии и сил.
Александр, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сценарий, когда пропадают чувства может повторяться из-за накопившейся усталости, отсутствия совместного времяпровождения, в следствие чего появляется ощущение отсутствия эмоциональной близости с молодым человеком? Может ли быть причина в чем-то другом, ведь у многих такая же ситуация, когда люди полностью загружены в будние дни, но у них не пропадают чувства друг к другу.
Очень большое влияние на отношения оказывают конечно внимание и время, в котором люди могут быть вместе.
Усталость может быть и от текущих дел.
И от повторяемости в отношениях.
Больше экспромтов и новых событий, чтобы отношения развивались дальше.
Пробуйте, говорите друг с другом.
Важно обсуждать все "обиды", если они есть.