КонсультацииОтношения в парах

Почему у меня нет чувств в отношениях?

15 авг. 2024
Яна
Сейчас мне 31 год. Почти два года назад переехала к парню, который со мной познакомился в интернете. Он из МО. Я как раз искала тогда человека для создания отношений, хотела влюбиться, и у меня была мечта о переезде в Москву, чтобы учиться и реализоваться как художник. Но я перестала влюбляться после 28 лет и поэтому не могла понять, что чуствую к парню. Он прилетал ко мне в город, а потом звал в гости на неделю. Уже тогда были не очень приятные ощущения от его родного маленького городка, но парень признавался в любви, а мне было неловко, но не было этого чувства внутри, чтобы ответить искренне. Однако я переехала к нему, так как он убеждал, что все будет хорошо, и я подумала, что чувства ко мне придут со временем, но со временем ничего не менялось, а я себя рядом ощущаю как робот. (ранее я влюблялась невзаимно и могла до 10 лет так любить кого-то скорее платонически, и пару раз взаимно, но при сближении появлялось отвращение и у меня пропадал интерес, приходил страх, что надо уйти из отношений, через пол года терпения, я уходила, сексуального контакта не было, до этого не доходило, я всегда боялась забеременеть, да и не могла спать с теми, у кому уже нет влюблённости). В итоге как только переехала, меня сразу начало тянуть обратно в свой родной город. В первый год я летала на малую родину трижды, а во второй не была там больше полугода, а парень говорил, что фокус должен быть на семье, все чаще начал говорить, что хочет завести ребёнка через несколько лет. И меня пытался успокоить, что вот рожу и перестану грустить по своему городу. Это вызывало во мне ещё большую панику. Мне снился мой город, мои подруги, по утрам мне не хотелось просыпаться и что - то делать. Вопреки этому ездила на работу, курсы, проводила время с парнем, но все время было чувство, что это как сон, из которого никак не могу проснуться, мотивация в развитии падала. В итоге я сказала, что согласилась на отношения без стадии влюблённости, и что чувства тоски по родному городу сильнее, что я к нему так ничего и не чувствую. Он решил, чтобы я сначала обратилась к психологу. Так и сделали. (до этого он отправлял меня к сексологу так как, у меня абсолютно нет к нему влечения, та обнаружила у меня депрессию и окр и лечила от того). Но я все равно хотела в свой город, поэтому парень предложил собрать вещи и уехать, а он бы из отправил, если бы я решила остаться. Я съездила на месяц к себе, но меня переполняла тревога, а потому я не могла принять решение, я собрала вещи и отправила к себе на родину, куда и вернулась. Но парень сказал, что все равно будет меня ждать. Я знаю, что он меня любит и ждёт. Моя тревожность не проходит. В своём городе нашла работу и снимаю комнату, но ощущаю себя потерянно, возникают мысли о возвращении к парню, но опасаюсь, что снова будет депрессия. Подскажите, пожалуйста, как выйти из порочного круга? И раз у меня нет чувств в отношениях, значит у меня какая-то травма? Как её устранить?

15 авг. 2024

Яна, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.