КонсультацииОтношения в парах

Что-то не то в отношениях

01 окт. 2017
Chernichka68
Девушка, 23 года. До августа этого года ни разу не состояла в серьёзных отношениях, какие-то интрижки только. В августе познакомилась с мальчиком, понравился, начали встречаться, через 2 недели он приехал ко мне в общежитие (за несколько километров, 6 часов добирался), мне показалось, что это решительность то, что надо! Да и я к нему даже съездила потом, даже с родителями познакомилась, но меня смутили условия, где он живет, я не хочу в будущем такой жизни. Там конечно не сарай, но все без ремонта, аккуратно, но без ремонта, сельский домик. Я из семьи со средним достатком, никогда не осуждала ни богатых ни бедных. Но тут меня смутило. Это одно. В начале отношений, вроде все неплохо, он видно, что относится ко мне хорошо. Мелочь, но он мне не дарит цветов (а я хочу! Когда приезжает, я ему выготавливаю вечно, он приехал-поел, уехал. Что касается интимной жизни, я удовольствие с ним не получаю, я даже не хочу его порой, хочу просто полежать. А он увы: ты обалдела? Так не делают?! И все вообще я замечаю, что мне не нравится как он ходит, его походка, его вещи... Что мне делать? Я запуталась

01 окт. 2017
Chernichka68, доброго дня!

Как вы думаете, что именно вас смутило? Какое там ощущение?
Сколько лет мальчику? Чем он занимается?
Чем вас зацепила его решительность?

Психолог скоро ответит.
01 окт. 2017
Chernichka68
Смутило где? В доме? Все вроде аккуратно, родители приветливые. Но я не хочу жить в таком доме, с таким ремонтом, может я и много хочу, но я хочу жить в ремонте хорошем со вкусом, покупать вкусную еду, вещи. Ходить в театры, музей, кафе, рестораны. Мальчику 25 лет. Работает прорабом, имеет высшее образование. Сейчас работает в столице, уже 2 недели, приехал из провинциального городка. Теперь у нас в отношениях расстояние в ем стало меньше, час езды ко мне. Цели меня его привлекают: семья, работа. (с достаточным заработком).
01 окт. 2017
Chernichka68, спасибо за ответ :) я задам еще пару вопросов.

Вот, у него есть высшее образование, работает прорабом, приветливые родители, а он мальчик? В чем тут фокус? Вы замечаете мальчишество в его поведении?
01 окт. 2017
Chernichka68
Вам спасибо! Ну мальчишество и я не вижу, я просто боюсь, что это не мой человек, я боюсь его обидеть, но и бросить не хочу. Мне ещё не нравится: я порой ему что-то рассказываю, говорю, а он неанимально слушает, не помнит, что я это ему уже говорила. Порой очень сильно жалуется, что он устал, а у меня даже не спросит...
01 окт. 2017
Chernichka68, расскажите, пожалуйста, про своего отца.
01 окт. 2017
Chernichka68
Отец мой сейчас на пенсии по состоянию здоровья. Так закончил вуз (военно-строительный), в 30 лет женился, появилась я. Хозяйственный, все по дому делает, маме и мне помогает, мы ему. Все для семьи делает
01 окт. 2017
Chernichka68, благодарю :) от меня последний вопрос: если в целом все нормально, то что же тогда так отвратительно?

Далее продолжит психолог.
01 окт. 2017
Chernichka68
Вот и я хочу разобраться, боюсь в нем ошибиться. Боюсь, что он для меня, может он сильно колхозник, так сказать...
01 окт. 2017
Добрый вечер! Прочла вашу историю, вроде бы вас что-то в нем привлекло (решительность), а дальше по истории очень много каких- то его минусов. Для того, чтобы вам немного разобраться напишите его положительные качества (то что вам нравится в нем) и отрицательные (что вам не нравиться). Именно напишите его качества.
03 окт. 2017
Chernichka68
Мария, спасибо! Написала листочек: минусы в три раза превышают плюсы. Сделала для себя вывод: хотела кому-то понравиться (так как комплексов куча и очень сложно даётся любовь к себе) вот и внушила себе, что он понравился. Я поняла, что это не тот человек, которого я хочу видеть рядом с собой. Вчера был разговор с ним по мой сети, он не захотел встретиться, чтобы я ему объяснила причину. Спросил: "у тебя появился другой?" "Нет" "нет так нет! Помни, что обратно пути нет!"
03 окт. 2017
Хорошо, что вы для себя все поняли. Иногда, когда не можете в чем - то разобраться, записывайте, так легче взглянуть на ситуацию. Удачи вам!